Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MellOw

Рыбак


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Полтава


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я новичок. Раньше использовал старый спин, еще советский, с катушкой моталкой. Вот хочу купить удилище и перейти на безынерцеонную кутушку. Не хочу покупать говно. Планирую вложиться в 500 грн.. В интернете лазил, начитался,что пользуеться уважением Shimano Catana - хорошое, неубиваемое ), надежное удилище. И еще присмотрел Barkley Cherrywood, тоже вроде хорошое , оно и по дешевле будет, смогу к нему хорошую катушку купить, к нему рекомендовали ryobi ecusima 2000.
В основном ловлю щуку на джиг. С новым спином планирую использовать и вертушки, воблеры.
У нас в Полтаве видел Шимано катну ценой в 400-450 грн.. Подойдет ли к катане какая-то дешовая катушка ? Или лучше к хорошему удилище покупать более менее хорошую катушка?
Что посоветуете ? Может у кто подскажет какой-то другой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Shimano Catana - хорошое, неубиваемое ), надежное удилище.

убил два Very Happy Но я старался Оба ещё работают но после ремонтов Smile
Та и на джиг катаны не очень - среднего строя. А вообще почитай темы ниже - уже сто раз обсуждали Smile У меня первый комплект был как раз катана и катушка за 150 грн Сезон отловил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В принципе катана хорошее удилище и много кто с форумчан им начинал осваивать причуды спиннинговой ловли. Другое дело про неубиваемость: все карбоновые спиннинги боятся боковых ударов. Т.е. даже при неправильной транспортировке его можно сломать. Не говоря уже про то, что приманки, которыми ты собираешься ловить должны хотя-бы приблизительно вкладываться в тест спиннинга (т.е. есть спин 2-15, да кинуть 20 грамм можно, но 30-40 уже не всегда, или как говориться один раз ).
Я бы порекомендовал брать спин ближе к лайтовому диапазону, т.к. крупной рыбы сейчас стает все меньше и меньше Sad
А по поводу катушки - то тут нужно подбирать под конкретную палку. Но если планируешь ловить на шнур, а не леску - то сразу хочу порекомендовать не брать очень дешевую, т.к. просто будешь терять кусками дорогой шнур из-за перехлестов и т.д.

Все конечно очень поверхностно, т.к. если ты будешь заниматься спинниговой ловлей хищника и дальше - то снасти у тебя будут меняться Wink
Ну и если предметно по поводу удилища:
Если это лайт - то посмотри в сторону катан. Есть нормальные рабочие палки.
Если действительно под джиг - то обрати внимание на палочку Flagman Tornado. Правда об ее стоимости ничего сказать сейчас не могу. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сам стоял перед таким же выбором год назад. Пришел примерно к таким же выводам - купил Беркли Черривуд и Риоби Экузиму 2000. Спин стоил летом в инет магазине 210грн, катуха - 270. Так что бюджет соблюдается. Комплект хорошо сбалансирован. Правда у меня длина спина 180см. Ловлю с лодки. Кастинг 4-16г. Комплектом доволен. Вобы, вертушки - без проблем, джиги грамм по 6+силикон на 5-.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MellOw

Рыбак


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Полтава


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vzla

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 366



СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

была катана и у меня в начале моей современной рыбалке, при подсечке прут сломался пополам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Катаны кстати разные есть... одни дешевые... другие подороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Катаны кстати разные есть... одни дешевые... другие подороже...

Очень просто их отличить. Разъединить колена и посмотреть на торец, у "плохих" толщина стенок раза в два тоньше. Этим грешат и дорогущие варианты в погоне за легкостью снасти, а на практике эти спиннинги только для престижа Wink
Купил я за 600 руб. в 90-х Джексон на границе с финнами в г. Выборге и там же в черте города под мостом щук ловил, так этот спин у меня много лет служил ,года три назад подарил одному деревенскому рыбачку. Выдерживал и тряску в багажнике авто и песок, и пьяных рыбачков. Толщина стенок этого спиннинга была такой, что все тяготы рыбалок он выдерживал достойно.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
Очень просто их отличить. Разъединить колена и посмотреть на торец, у "плохих" толщина стенок раза в два тоньше. Этим грешат и дорогущие варианты в погоне за легкостью снасти, а на практике эти спиннинги только для престижа Wink
Купил я за 600 руб. в 90-х Джексон на границе с финнами в г. Выборге и там же в черте города под мостом щук ловил, так этот спин у меня много лет служил ,года три назад подарил одному деревенскому рыбачку. Выдерживал и тряску в багажнике авто и песок, и пьяных рыбачков. Толщина стенок этого спиннинга была такой, что все тяготы рыбалок он выдерживал достойно.

Так можно купить "крокодил"он вобще сплошной!Но вес его ...не радует даже для донной ловли! Rolling Eyes

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MellOw

Рыбак


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 13
Откуда: Полтава


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
. Разъединить колена и посмотреть на торец, у "плохих" толщина стенок раза в два тоньше

А у "хорошой" катаны примерно какая толщина должна быть можете сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

MellOw писал(а):
Цитата:
. Разъединить колена и посмотреть на торец, у "плохих" толщина стенок раза в два тоньше

А у "хорошой" катаны примерно какая толщина должна быть можете сказать?

Ну ето так не не покажешь!!!Походи по магазинах посмотри и сам всё поймёшь!!!

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

MellOw писал(а):
Цитата:
. Разъединить колена и посмотреть на торец, у "плохих" толщина стенок раза в два тоньше

А у "хорошой" катаны примерно какая толщина должна быть можете сказать?

От 1,35 мм и выше.Покапайтесь в нете там где бланками торгуют все данные бланков есть только на аглицком все сайты.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
От 1,35 мм и выше.

Согласен на все 100!!!Но сейчас пойду перемеряю!!!!

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Carpfisher писал(а):
Джуо писал(а):
От 1,35 мм и выше.

Согласен на все 100!!!Но сейчас пойду перемеряю!!!!
Микрометром чтоли?
_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
Carpfisher писал(а):
Джуо писал(а):
От 1,35 мм и выше.

Согласен на все 100!!!Но сейчас пойду перемеряю!!!!
Микрометром чтоли?

Нет штангенциркулем!!!Но у меня на катане приблизительно 1,2мм!!

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме