Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ок Very Happy
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Блин, пока дочитал все нервы израсходовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2- Др. Ваят: не в обиду, но ты хоть что то шаришь в эхолокации???
Почитай инструкцию к эхолоту хотя бы 1-раз Shocked Все эхолоты при включеном режиме "Fish ID" отображают символы рыб, тоесть все что находиться между датчиком эхолота и дном, тоесть в зоне луча (палочки, презервативы, кульки, пучки травы и т.д.) рисуеться как рыба, но ето не значит что там рыбы нет, ето значит, что рыба может стоять в перемешку со всем етим мусором и где рыба , а где всякое гавно - хрен поймешь!!!!!!!!! Ето не зависит от модели эхолота хоть он за 100 у.е, хоть за 500 у.е.

А вот если отключить режим "Fish ID" и научиться им пользоваться, то рыбу с чем то другим спутать почти не возможно! Если русуеться не полная дуга, то ето значит, что угол наклона датчика выставлен не правильно....... в общем пока сам не разберешся, то не поймешь..... сам разберался 1-год Confused

ЗЫ: 2Farik +1.

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ИМХО: Лоуренс или Хамик - ето надо смотреть у кого разрешения экрана больше, ето почти самое важное!!!
А 1 луч или 2, как по мне, то пофиг.... мне 1-луча в "Х-125" с головой хватает Cool

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
ИМХО: Лоуренс или Хамик - ето надо смотреть у кого разрешения экрана больше, ето почти самое важное!!!
А 1 луч или 2, как по мне, то пофиг.... мне 1-луча в "Х-125" с головой хватает Cool

Мне тоже Smile приборчик-бомба Cool

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik

Бомба-бомбой, настроить Максу его помоги ) А то его иногда понять сложно (прибор, а не Макса)

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):


2- Др. Ваят: не в обиду, но ты хоть что то шаришь в эхолокации???
Почитай инструкцию к эхолоту хотя бы 1-раз Shocked Все эхолоты при включеном режиме "Fish ID" отображают символы рыб, тоесть все что находиться между датчиком эхолота и дном, тоесть в зоне луча (палочки, презервативы, кульки, пучки травы и т.д.) рисуеться как рыба, но ето не значит что там рыбы нет, ето значит, что рыба может стоять в перемешку со всем етим мусором и где рыба , а где всякое гавно - хрен поймешь!!!!!!!!! Ето не зависит от модели эхолота хоть он за 100 у.е, хоть за 500 у.е.



В эхолокации не сильно шарю, так как пользовался эхолотом знакомого... За два года эксплуатации с показанием рыбы никаких проблем небыло! Зимой очень даже помогал найти эту самую рыбу под льдом! Я может и не знаю что отображает датчик эхолота, но в первую очередь эхолот мне нужен для просмотров участков дна, а вдруг там коряга! Так что функцыя показа рыбки играет не сильно нужную роль! И еще... В сильно загаженых местах рыбу я не ловлю!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
ИМХО: Лоуренс или Хамик - ето надо смотреть у кого разрешения экрана больше, ето почти самое важное!!!
А 1 луч или 2, как по мне, то пофиг.... мне 1-луча в "Х-125" с головой хватает Cool


Разрешение одинаковое что в 220 что в х52...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У ловренса x-52 контрастность выше, а это тоже существенный плюс...
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
И еще... В сильно загаженых местах рыбу я не ловлю!


Цитата:
У ловренса x-52 контрастность выше, а это тоже существенный плюс...


Ты не ерничай, а лучше "Farika" послушай Wink

2 Андрюха и Воха: я ж тебе говорил, что то рыба, а ты сломался-сломался Smile Smile Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):

Ты не ерничай, а лучше "Farika" послушай Wink


Да может оно и так... Smile Но на хаминбьорде тоже не плохой экран, ну разве что на х52 16градаций серого + 1 луч, а на 220 - 8градаций+ 2 луча))) Одно на одно выходит Smile Я думаю все согласятся что эхолот нужен для просмотра рильефа дна, а в поисках сома или судака вещ незаменимая!)
P.S. Вот мне интересно что же все-таки прикупил автор темы? Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dr.White писал(а):


а в поисках сома или судака вещ незаменимая!)

Сома можно увидеть только, когда он подниметься со дна и попадет под луч, судака искать эхолотом неблагодарное занятие, лучше искать рельеф.
Двухлучевой эхолот дает хоть какое-то преимущество, только при поиске стайной рыбы в толще воды. Если цель исследовать рельеф дна, то тут на первом месте узколучевые однолучевики.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):

Сома можно увидеть только, когда он подниметься со дна и попадет под луч, судака искать эхолотом неблагодарное занятие, лучше искать рельеф.
Двухлучевой эхолот дает хоть какое-то преимущество, только при поиске стайной рыбы в толще воды. Если цель исследовать рельеф дна, то тут на первом месте узколучевые однолучевики.


Так я о рильефе дна и говорил! Very Happy Сом в ямах, судачек на бровках...
Не... Один луч, как по мне, это маловасто... Я себе наверное буду брать 3-х лучевой, Пиранью240! Если уже брать, то брать хорошое и на все случаи! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Перед тем, как брать эхолот, обязательно почитай об эхолокации.
И четко разберись, для каких целей тебе нужен эхолот.
Бо серьезно без обид Smile ,
Dr.White писал(а):
e]
Так я о рильефе дна и говорил! Very Happy Сом в ямах, судачек на бровках...
Не... Один луч, как по мне, это маловасто... Я себе наверное буду брать 3-х лучевой, Пиранью240! Если уже брать, то брать хорошое и на все случаи! Smile
Напоминает- " Чем больше подшипников, тем лучше катушка".
По-поводу сомов и судаков на бровках, их далеко не всегда видно на экране. А трех лучевое эхо меньше всего подходит для спиннинга. ИМХО

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Перед тем, как брать эхолот, обязательно почитай об эхолокации.
И четко разберись, для каких целей тебе нужен эхолот.
Бо серьезно без обид Smile , Напоминает- " Чем больше подшипников, тем лучше катушка".
По-поводу сомов и судаков на бровках, их далеко не всегда видно на экране. А трех лучевое эхо меньше всего подходит для спиннинга. ИМХО


Спасибо... Обязательно почитаю! Да еще и фильм скачаю, там кстати вроде х52 используется Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanyaba

Рыбак


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всё взял себе Lawrence x52, теперь осталось купить аккумулятор и ждать весны.
Всем спасибо за помошь. Хотя думаю вопросы как им пользоваться у меня еще появяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме