Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У Humminbird бывают глюки на скорости. У Lowrance это напрочь отсутствует. Так же у Lowrance хорошая база по обслуживанию . Проблем с ремонтом нет. У меня х52 лет 7, проблем нет.Хороший рыбацкий эхолот , хотя х125 лудше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

согласен... humminbird (имею такой) уступает мне кажется lowranc'у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):

Не хочу обидеть владельцев huminbird 'а , но у Lowrance x 52, гораздо лучше экран, а именно 16 градаций серого, у пираньи всего 8.
На практике это означает, большую информативность изображения, например, можно отличить корягу на дне от донного бугра, на пиране это будет затруднительно. Да и по надежности ловранс на первом месте.
Да и x 52 - это самая продаваемая в мире модель эха, а это о чем-то говорит


У Хамминбьорда 2 луча, его можно настроить так, что б можно было видеть как крабиком стучиш по дну и к нему подходит рыба! Коряги тоже очень отлично видно и есть зум, что позволяет детальнее отлечить корягу от бугра... По надежности незнаю, но если с эхолотом нормально обращаться, то и работать он будет тоже нормально! Здесь уже человек решает что ему нужно!

P.S. А чтоб не уступал Лоуренсу, то нужно брать Пиранью 240! Тот точно его обставит в рыбалке! И цена в интернете одинаковая!

Да и еще, есть ли на Лоуренсе функция отображения рыбы не полосой, а значком рыбки?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dr.White писал(а):
Farik писал(а):

Не хочу обидеть владельцев huminbird 'а , но у Lowrance x 52, гораздо лучше экран, а именно 16 градаций серого, у пираньи всего 8.
На практике это означает, большую информативность изображения, например, можно отличить корягу на дне от донного бугра, на пиране это будет затруднительно. Да и по надежности ловранс на первом месте.
Да и x 52 - это самая продаваемая в мире модель эха, а это о чем-то говорит


У Хамминбьорда 2 луча, его можно настроить так, что б можно было видеть как крабиком стучиш по дну и к нему подходит рыба! Коряги тоже очень отлично видно и есть зум, что позволяет детальнее отлечить корягу от бугра... По надежности незнаю, но если с эхолотом нормально обращаться, то и работать он будет тоже нормально! Здесь уже человек решает что ему нужно!

P.S. А чтоб не уступал Лоуренсу, то нужно брать Пиранью 240! Тот точно его обставит в рыбалке! И цена в интернете одинаковая!

Да и еще, есть ли на Лоуренсе функция отображения рыбы не полосой, а значком рыбки?

По-поводу двух лучей, для начала неплохо-бы знать базовые принципы эхолокации Rolling Eyes

Зум есть и на Ловрансе, и благодаря 16 градациям серого, картинка гораздо лучше и информативней.

Функция fish id( картинки рыб) самая бесполезная штука в рыбалке, почему? Это опять таки, прочитаем о базовых принципах эхолокации и станет ясно Rolling Eyes . Но в Lowrance она есть. Нужно обязательно отключить. Smile

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):

Функция fish id( картинки рыб) самая бесполезная штука в рыбалке, почему? Это опять таки, прочитаем о базовых принципах эхолокации и станет ясно Rolling Eyes . Но в Lowrance она есть. Нужно обязательно отключить. Smile


А если будет плыть водоросль! Оно покажет что рыба! Smile От тогда будет прикол! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как по мне , то силуэты рыбы не нужны. Так же бутылку на дне может показать как силуэт рыбы. Мне нужны перепады , бровки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

cupenator писал(а):
Как по мне , то силуэты рыбы не нужны. Так же бутылку на дне может показать как силуэт рыбы. Мне нужны перепады , бровки и т.д.

Так и я о том же Smile

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sanyaba

Рыбак


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 41



СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

решил все таки остановиться на lowrance правда на счет аккомулятора я не знал, думал дома зарядил и пользуйся. Если можно по подробней что нужно чтоб сразу всё заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

cupenator писал(а):
Как по мне , то силуэты рыбы не нужны. Так же бутылку на дне может показать как силуэт рыбы. Мне нужны перепады , бровки и т.д.


C этим полностью согласен! Но и коряги тоже нужно отличать от рыбы! Лоуренс точно покажет линией, а рыба там или коряга - неизвестно! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dr.White писал(а):
cupenator писал(а):
Как по мне , то силуэты рыбы не нужны. Так же бутылку на дне может показать как силуэт рыбы. Мне нужны перепады , бровки и т.д.


C этим полностью согласен! Но и коряги тоже нужно отличать от рыбы! Лоуренс точно покажет линией, а рыба там или коряга - неизвестно! Smile

Вопрос на засыпку: ты видел оба эти эхолота в работе?
Я имел такую возможность, так вот рыбу эхолот в режиме дуг показывает ДУГОЙ, в зависимости от расположения ее под лучом, либо целой дугой, либо обрезаной. Корягу показывает-корягой, потому, что коряга твердый предмет и звук отражается от всей ее поверхности.
А в режиме символов рыб, эхолот за рыбу принимает и водоросли, и плавающие в толще воды бутылки, и прочую фигню.
Учите матчасть.
Пирана и х-52 все таки различаются по возможностям Smile

Sanyaba писал(а):
решил все таки остановиться на lowrance правда на счет аккомулятора я не знал, думал дома зарядил и пользуйся. Если можно по подробней что нужно чтоб сразу всё заказать.

Если таскать в руках, то акум 12v 7 a\ч и зарядка к нему.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отвечу... С Лоуренсом не сталкивался, но вот с пираньей имел возможность познакомится! Так вот, водоросли пиранья показывает просто расплывчатой формой(типа овала, дуги), а рыбу - как и положенно значком рыбы! На счет плотности коряги - согласен, она тверже чем рыба! Но я всеравно свой выбор на счет покупки себе эхолота сделал!

И последнее... Как на меня так показывать наличие рыбы в толще воды дугой - тупость!

P.S. Бутылки в толще воды не плавают! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Dr.White писал(а):
Отвечу... С Лоуренсом не сталкивался, но вот с пираньей имел возможность познакомится! Так вот, водоросли пиранья показывает просто расплывчатой формой(типа овала, дуги), а рыбу - как и положенно значком рыбы! На счет плотности коряги - согласен, она тверже чем рыба! Но я всеравно свой выбор на счет покупки себе эхолота сделал!

И последнее... Как на меня так показывать наличие рыбы в толще воды дугой - тупость!

P.S. Бутылки в толще воды не плавают! Smile

Ну так зачем тогда так категорично высказыватся насчет Lowrance? А дуги как раз не тупость, только рыбу показывает дугой, остальные обьекты по разному, то есть рыба отличима от остальных обьектов на 100%. Fish id, такую возможность не дает. В толще воды, плавает очень много всего, особенно когда летом несет по струе всякую срань.
Кстати был в прошлом году случай, два рыболова возле Пекарей, рассказывали, что по фарватеру стоит огромная стая рыбы, наверное лещ. Я там целый день плавал с квоком, и рыбы не видел вообще, зато эхолот показывал траву дрейфующую по струе. Я спросил у рыболовов- с чего они взяли, что там полно рыбы? Ответ меня повеселил Smile они ответили-" Так эхолот рыбу показывает". Оказалось, что они пользовались fish id. Very Happy

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Ну так зачем тогда так категорично высказыватся насчет Lowrance? А дуги как раз не тупость, только рыбу показывает дугой, остальные обьекты по разному, то есть рыба отличима от остальных обьектов на 100%. Fish id, такую возможность не дает. В тоще воды, плавает очень много всего, особенно когда летом несет по струе всякую срань.
Кстати был в прошлом году случай, два рыболова возле Пекарей, рассказывали, что по фарватеру стоит огромная стая рыбы, наверное лещ. Я там целый день плавал с квоком, и рыбы не видел вообще, зато эхолот показывал траву дрейфующую по струе. Я спросил у рыболовов- с чего они взяли, что там полно рыбы? Ответ меня повеселил Smile они ответили-" Так эхолот рыбу показывает". Оказалось, что они пользовались fish id. Very Happy


Я ничего против Лоуренса не имею!))) Помоему просто каждый рыболов приспосабливается к эхолоту сам... Комуто дугами удобно, комуто рыбкой! Главное что?.. Чтоб рильеф дна можно было отслежывать и глубину проверять!
Видать у тех мужычков был эхолот от Адамса - Фиш Файндер! Там вообще бесполезно чтото говорить! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да нет, у них был x-125.
Просто режим рыбок был включен.
Эхолот это не видеокамера и добиваться от него суперточности врядли стоит. Он ориентируется по звуку и ему пофиг, что там на самом деле рыба, сетка, утопленник или подводная лодка.
Я на своем поотключал даже фильтры помех.
И использую в реальном отображении, а все эти рыбки, циферки для отображения расстояния до рыбы, это не более чем красивая картинка.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Да нет, у них был x-125.
Просто режим рыбок был включен.
Эхолот это не видеокамера и добиваться от него суперточности врядли стоит. Он ориентируется по звуку и ему пофиг, что там на самом деле рыба, сетка, утопленник или подводная лодка.
Я на своем поотключал даже фильтры помех.
И использую в реальном отображении, а все эти рыбки, циферки для отображения расстояния до рыбы, это не более чем красивая картинка.


Золотые слова! Very Happy Предлагаю закончить этот бесполезный спор, на том, что каждый эхолот по своему хорош и спорить по ихним возможностям нету смысла! Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме