Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ультралайт Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не секрет что в наших водоемах все меньше и меньше становится рыбы, особенно крупных экземпляров, поэтому на помощь обычно приходит ультралайтовая ловля хищника, когда хочется получить какой то улов, а не просто покидать спиннинг в пустую. Впервые ультралайтовую ловлю я попробывал в прошлом году весной, когда был запрет на ловлю но уже солнце позволяло выезжать за город на пляж. Тогда я взял с собой обычный шимановский спиннинг и набор мелких приманок, т.е. на самом деле спиннинг у меня и плетенка не были класса ультралайт. Были только воблеры и вертушки такого класса. Так вот, загорая на пляже, я увидел как окунь гоняет мелочь в воде, тут же решил попробывать свои силы и как я был приятно удивлен когда на вертшуку Mepps Black Fury №00 вытащил первого окушка, потом второго, потом был третий.... пятый, было пару сходов. Тогда то я и загорелся ультралайтовой ловлей, особенно в тот период когда ловить то негде. Потом я купил себе ультралайтовый недорогой спининг и купил тонкую но без памяти леску и эта снасть мне приносила успех летом.

Поделитесь своими секретами ловли на ультралайт, кто этим увлекается. На что ловите, какую леску применяете или даже плетенку? какие приманки, какая проводка, в какой период времени. У меня ловилась на ултралайт весной и летом, осенью я уже ультралайтовый спиннинг с собой не беру на рыбалку. В общем давайте подискутируем на тему ультралайта, думаю многим будет это интересно.

Интересно ловят ли кто то на ультралайт джиг, какого веса головки? какую леску ставите? На какой глубине максимальной ловите такими головками...?


Последний раз редактировалось: Alexander (Пт Янв 18, 2013 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну я тож иногда ловлю ультралайтовыми снастями.. вертушки там по 4 грамма, так же у меня есть несколько силиконок с головками по 5 гр.. и пару с 8-ми грамовыми... летом окуня довольно неплохо ловят такие силиконки, да и щурята попадаются иногда... да и вот недавно в отчете писал о успехах такой снасти... Very Happy
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сань, после 10 -ти лет рыбалки и экспериментов (достаток играет не последнее дело) пришел к выводу что спинов нужно минимум 2 и один из них лайт. Сейчас у меня 3-12 гр. кеч, 2.40 куплен в магазине на втором этаже столовой Фотоприбора. Держу на рыбалке на случай близкого выхода окуня и по траве и камышу покидать. Леска 0.22 Элит , Поппер 5 гр. Вертушки от 5 гр.
Основной спиннинг 10-30 кеч 2.70, куплен там-же. Леска 0.25 - 0.28 Silver Thiam? поводки разовые кечевские до 7 кг. Шнуром год уже не пользуюсь. Неудобно.
Ну лайт это не ультра, но вроде это ты имел ввиду.

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня есть желание присоедениться к УЛайтовцам в наступающем сезоне..
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Это правильное желание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сибе тож планирую купить УЛ спин и новую катушку.. думаю риоби Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я так понимаю что вертухи 00 только со сбирулино закидывать ? или УЛ спином с лесочкой можно и без сбирулино?
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я без сбирулино забрасывал, и окунь ловился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я бросал обычным спином с плетенкой метров на 40 Wink
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drinkins

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я блёсенкой №0 кидаю дубцом на 20-40 гр гдето метров на 30, 7-28 кидал 5 г далеко достаточно плетёнкой, думаю лесочкой 0,2 будет летоть ещё дальше
_________________
С кем поведёшься - так тебе и нада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Egorik

Рыбак


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 82
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать. В этом году начал ловить на ул. Снасть, можно сказать, у меня не подходящая, хотя.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Спиннинг с тестом 3-13 грамм. Ловлю я на речках-переплюйках и заброс больше 20 метров ул'овыми приманками не нужен. Шнур power pro 0.1. Катушка 2000.
Приманки у меня-это микроджиг, вертушки и воблеры. Кроме микроджига я разловить ничего не могу. Помогите мне плиз...

_________________
Рыбалка-не род занятий, а состояние души!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Egorik

Рыбак


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 82
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ув. Рыбачки, по-моему мнению, приманки весом больше 5 гр-это уже лайт. А ул нацелен на ловлю приманками меньших весов. Микроджиг-0.35-3гр, воблеры-ну, до 3-4гр, вертушки-номеров 00000-0 или 1 и микротурбинки-самоделки чем меньше-тем лучше. Это моё сугубо-личное мнение.
_________________
Рыбалка-не род занятий, а состояние души!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабай

Рыбак


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК


СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Бросил ловить Рыб,перешел на UL чем иболею посей день.У меня Джексон 0,8-5,что Щучка на3,что Верховодка- счастья полные штаны.javascript:emoticon('Razz')javascript:emoticon('Very Happy')


DSC00008.JPG
 Описание:
 Размер:  651.03 KB
 Просмотрено:  23792 раз(а)

DSC00008.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ультралайт это эстетика, на Южный Буг возьму УЛ-смычек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Выкладываю свою коллекцию под UL. Подобралась она не с проста а в результате естественного отбора.Вращалки я предпочитаю "Блю Фокс" мухо-блёсны самострой. Нимфы ,жуки и прочие членистоногие тоже самоделки. Все рабочие. Из практики ловли на спинниг самая универсальная блесна "БЛЮ ФОКС" матовое серебро №2 с алой мухой на нее вся рыба ловиться.
А кто,как считает,что такое UL? И чем регламентировать? Весом приманок, кастингом бланка или есть ещё критерии.
Для меня это тест бланка, забросный вес от 00 до 10 гр. и возможность ловить даже не хищных рыб.

PS Бабаю ЗАЧОТ за такое фото



CIMG1303.JPG
 Описание:
 Размер:  1.43 MB
 Просмотрено:  23779 раз(а)

CIMG1303.JPG



_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме