Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

для меня ультралайт это приманки до 5 грамм, лайт это до 10 грамм, все остальное это спиннинг, без приставки УльтраЛайт или Лайт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я покаместь не перешел на ул,мне нравиться лайт,потому что я люблю побольше прочности при зацепе или при выважывании.Кто сможет меня переубедить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Согласен, в ЛАЙТЕ плюс как раз в прочности Smile в УЛ все дороже, это конечно недостаток, например тонкая и прочная нитка обычно дорого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пока осваиваю лайт, но уже ощущения, по сравнению с обычным спином, суперские. Намного изящнее снасть, намного приятнее работать. Представляю ощущения от ультралайта! Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3OHT

Рыбак


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[quote="Джуо"]Выкладываю свою коллекцию под UL.

На фото есть салатовая каракатица(осьминог).На неё что то ловиться и если ловится то какая проводка?

_________________
Подготовка к рыбалке -это таже рыбалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Horton писал(а):
Пока осваиваю лайт, но уже ощущения, по сравнению с обычным спином, суперские. Намного изящнее снасть, намного приятнее работать. Представляю ощущения от ультралайта! Shocked

Ну очень дорого...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А шо делать? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Копить денюжку и сразу брать "толковую" снасть (уже все "проэксперементировано" до нас, БЕРЕМ ТО ЧТО ВСЕХ УСТРАИВАЕТ, И вперед...). Very Happy
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ок! Будем осваивать лайт и копить денюжку. Копить, копить и копить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А реально ловить на УЛ с ниткой 0.12-0.14?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

От, блин, подрастающее поколение - так и хочет "бойню" на ФОРУМЕ устрорить , ДА реально - , при соотв. подборе снасти ..... НО НЕКОМФОРТНО...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
БЕРЕМ ТО ЧТО ВСЕХ УСТРАИВАЕТ...). Very Happy


Конкретизируйте, пожалуйста.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VETAL

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня УЛ 2,4 Phoenix Poseidon 2-8грамма, полупароболик ( IM 7).
Приобрел его в прошлом году в начале марта. Снасть бюджетная но довольно качественная. Окуня ловлю толька УЛ-ом (попперы,воблеры и вращалки). Катушка ASTOR 1000 от JAXON, нитка 0.1.
Купил его после того как начитался про ловлю голавля (моя первая рыба на УЛ). Были моими трофеями и верховодка и плотва и окунь и щука до 1кг. Пробовал ловить с лесками 0,16 и 0,18 в некоторых случаях оправдано если голавль не очень активный но при этом страдает чувствительность снасти (как по мне). Не приходилось мне ловить красноперку хотя статей на это тему прочитал не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сори за поздние ответы. Я в Москве сейчас, завтра ток выезжаю в наш славный город Черкассы. Smile
Согласен с Александром, что до 5-ти граммов енто UL.

На "каракатицу" ловиться судачек (ядовито желтый,салатовый) и окушек (оранжевые тона, темнозеленые) правда нудноватенько, надо подбирать место лова (течение , тихая вода) перемещаю я приманку мелкими скачками по 5-10 см, но не резко и выдерживаю паузу, варианта два в пол воды и со дна (на дно приманка не падает!!!).

Про "нитку" 0,12- 0,14 для UL не имеет смысла ставить, на трафейных рыбах должно работать мастерство и правильно подобранная и отрегулированная снасть. "нитка 0,1 максимум 0,08 хотя последняя меня оч часто подводила малейший порез о камни и проч мусор и прочность на 50% у неё падала, 0,1(обработанную перед рыбалкой силиконовым спреем, оч помогает) пользуюсь и по сей день, а так моно 0,25 (прозрачная) меньшие диаметры капризны в работе ,даже при наличии суперских "мясорубок" путаница обеспечена резкие забросы на быстром UL спинниге часто рвут леску 0,17-0,15 даже 3-4 граммовыми насадками, да и долго такие лески не держуться ну 3-4 рыбалки... (а голавль леску не боиться у него на это времени нету, рыбка то "засадная", сколько раз замечал ..идет стайка с чистой воды за приманками и нии-фига не берет, а стоит провести над местом "засады" сразу поклевка, и ловил я тогда на 0,6 лесочку...)
Про "ЛАЙТ" Wink Прочность всей снасти мало чем отличается от UL-та при современных то технологиях (практика!!! Возьмем три бутылки... 0,5 литра ,1 литр, 2 литра и пытаемся оторвать это все от пола спиннингом по очереди для сравнения ЛАЙТОМ и UL уверяю Вас результаты будут удивительными,.....)

Для начинающих UL-тистов ,не спешите с выводами, пройдет не мало времени пока вы придете к СВОЕМУ UL-ту
Всем удачной рыбалки

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

силиконвый спрей просто на шпулю "пшыкал"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме