Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: пилькер и колебалочка Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера, на работе, изваял две блесны : одна жерех-голавль, другая голавль (поменьше)....
пилькер-медный , колебалка-латунная...
посеребрил Embarassed , но так как не нашел источника постоянного тока , окромя зарядного от лодочного аккумулятора (сила тока 0,5 Амп) , то серебрение было очень быстрое , что не очень хорошо ( выступил иней на пилькере)
..может надо было развести больше б/у фиксаж Rolling Eyes а так матовенько получилось, даже ,мне кажется , будет очень гут....



.jpg
 Описание:
 Размер:  179.69 KB
 Просмотрено:  11309 раз(а)

.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер:  163.27 KB
 Просмотрено:  11309 раз(а)

1.jpg



_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня тоже химичил с блёснами. На медные лучше серебро пристаёт, а латунь что-то просто чернеет.
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Re: пилькер и колебалочка Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
б/у фиксаж Rolling Eyes а так матовенько получилось, даже ,мне кажется , будет очень гут....

Фиксаж явно от закрепки рентгеновских снимков Wink. Зря ток подводил и так должно посеребриться ,даже лучше, три года рентгенологом отработал ни каких токов не подавал так серебрил. Wink 0.5 А на такую площадь многовато будет на порядок меньше надо.

Где пилькер то, а где колебалка???? Не разобрал........ Rolling Eyes

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

0,5 ампер и 12 в это дает апарат на выходе , а какой там ампераж внутри среды я же не знаю, знаю , что обратно пропорционально сопротивлению, тоесть получается если я разведу фиксаж , то будет еще круче.
фиксаж отработанный очень качественный и концентрация серебра там такая , что Аg почти само выпадает в осадок Shocked

пилькер это та блесна , что побольше ....просто ракурс такой...

вчера дружбело подогнал серебряный катод Very Happy ( пластинка серебра 999 пробы , по площади со спичечнчый коробок ) возьму аккумулятор и буду химичить...



Dnepr38.jpg
 Описание:
пилькеры, трехгранка
 Размер:  67.59 KB
 Просмотрено:  11196 раз(а)

Dnepr38.jpg



_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Пн Янв 11, 2010 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Клас!
Сам в химии "ПОЛНЫЙНОЛЬ" но есть интирес - "НЕЗАТАК", возможно ли посеребрить старые совдеповские "омедненные" блесны, плотным слоем, "шоб були , як старі, "Воєнохот".

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

фото , что последнее, не мое ....просто нашел нормальный вид пилькера. блесна эти , без покрытия Very Happy
настрою свой гальванический цех , то посеребрить без проблем...за слой и его толщину пока сказать ничего не могу..
2Джуо, по поводу серебрения ..я так раньше и делал : окунул в ванную между пленками и то , что нужно...Ща не получится , кодаковский апарат... ну и потом , слой рыхлый получается Rolling Eyes
Вопрос, относительно поверхности : на первом фото блесна не шлифованы, мне показалось , что так бльше серебра остается в канавках царапин от наждачки Rolling Eyes
так, все таки, повехность должна быть идеально гладкой или после нулевки?

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну все, скоро на базаре точку можно открывать Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саня , а реализатором пойдеш? Very Happy

вот до серебрения



DSC00001.jpg
 Описание:
 Размер:  112.44 KB
 Просмотрено:  11169 раз(а)

DSC00001.jpg



DSC00002.jpg
 Описание:
 Размер:  205.45 KB
 Просмотрено:  11169 раз(а)

DSC00002.jpg



_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Саня , а реализатором пойдеш? Very Happy

вот до серебрения


на сайте прикручу электронный магазин, и будем реализовывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

как бижутерию , то можно хоть сегодня начинать! Very Happy

начинать пока не будем Sad не получается , что то у меня...
Блесна из латуни посеребрилась просто суппер, а вот из меди не вышло.Смывается серебро Evil or Very Mad .Остаются только локальные пятна. Консультировался у профессионалного гальваника..тот посоветовал на 30 сек. поменять полярности , что бы оксидную пленку растворить на меди, а потом быстренькоко назад вернуть полярность....так и сделал, но увы. Я думаю вся проблема с фиксажем , что то нем не так Rolling Eyes Вонище на балконе сероводородом капец, медь вся в окиси сульфида меди( чорного цвета ) руки не отмываются , в носу устойчивое чувство кислоты Shocked
надо попробовать еще с другим раствором соли серебра - ляпис..AgNOз..
а если нет, то буду делать блесны из латуни..все дело в том , что в латуни присутстует олово , а его оксидная пленка легко растворяется в условиях кислой среды, вот потому то и хорошо с ним все получилось..
Я уже , вроде и нахимичился Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):

начинать пока не будем Sad не получается , что то у меня...


Правильно, лучше каждый пускай заниматься своим делом Smile профессионально! Сейчас на дворе 2010 год, золотые руки не модные нынче Smile сейчас все можно купить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

та в том то и дело , что не все Confused
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, снова появилось слово дифицит Smile дифицит чабиков нужного цвета, риджиков и т.п. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вобы меня не интересуют, нужны ,первым делом ,блесны...
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
вобы меня не интересуют, нужны ,первым делом ,блесны...


+ 1, железо рулит )

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме