Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодёжь ,не заморачивайтесь,всегда можно попасть на проходного судака даже в неожиданном месте и наловить по полной.И это и есть рыбацкая удача .Не хочу повторятся , но что бы попасть на удачную рыбалку нужно почаще ходить на обыкновенную

Последний раз редактировалось: dimich-ck (Пт Янв 08, 2010 9:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Наконец то и я в этом сезоне вышел на воду (то есть на лед). 6-го съездили на Панское. К моему удивлению из за не очень приятных погодных условий все остановились на ближайших точках (на тарань) и в поход за полосатым мы отправились втроем. Час спортивной ходьбы и мы на излюбленной точке. Красота, тишина (никто за нами не увязался), перепады глубин от 1.5 до 7-ми метров в полосе пятнашки. Забурились, сели, и тут же у тестя довольно приличный рак на "бомбу" Shocked . И как он умудряется каждую зиму по несколько раков ловить Question Rolling Eyes
После этого тишина, которую нарушал только сильный восточный ветер и шорох поземки. Принято решение "накатить", которое все поддержали. Далее смена "бомбы" и у меня два полосатых грамм по 400. И снова тишина. Смена приманок, переход на балансир, и в дальнейшем - на мотыль и безмотылку тоже результатов не дал. После вновь принятого решения "накатить" было принято еще одно правильное решение - двигать домой на Свят Вечер. Вот такая вот рыбалочка получилась.



06012010(006)_resize.jpg
 Описание:
Мои полосатые - "тигрюли".
 Размер:  117.86 KB
 Просмотрено:  11962 раз(а)

06012010(006)_resize.jpg



06012010(005)_resize.jpg
 Описание:
Вид с секретного места на дамбу
 Размер:  31.32 KB
 Просмотрено:  11962 раз(а)

06012010(005)_resize.jpg



06012010(003)_resize.jpg
 Описание:
О чем то секретничают
 Размер:  50.71 KB
 Просмотрено:  11962 раз(а)

06012010(003)_resize.jpg



06012010(002)_resize.jpg
 Описание:
Гуру совещаются :-)
 Размер:  52.48 KB
 Просмотрено:  11962 раз(а)

06012010(002)_resize.jpg



06012010(001)_resize.jpg
 Описание:
Он же в перспективе
 Размер:  63.01 KB
 Просмотрено:  11962 раз(а)

06012010(001)_resize.jpg



06012010(000)_resize.jpg
 Описание:
Вот он - рак-неборак
 Размер:  61.81 KB
 Просмотрено:  11962 раз(а)

06012010(000)_resize.jpg



_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 698
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ну, за рыбалку 2010 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Про плотву 2010

--------------------------------------------------------------------------------

Чтоб было трохи понятно - щас живу в Киеве. Был два дня на РОДИНЕ, а именно в Черкассах на рыбалке... ну и просто был. Кто у нас бывал тот в курсе. 06.01.2010 прошли в разведке - где ловить и что делать? Поскольку информация была противоречивая....от 45 судаков за утро, до нуля по окуню и плотве, было принято решение идти в район Черкасского моста через Днепр (типа Южного моста в Киеве). Там была возможность поупираться по судаку, а при случае и по плотве. Шестого числа придя на место ловли рассредоточились, я на плотву, брат на судака. Попробовал в районе форватера Днепра по струе на покотки, глубина 10, потом 7, потом 5м, клева ноль, струя приличная. Далее ловля в заливе рядом с основной струей возле форватера, на глубинах в 3-6 метров, также плотва не берет, причем клева не было вообще. Брат вернулся к обеду с района моста с таким же результатом по судаку(балансиры, козы и т.д.), у пары человек по 1-2 судака (от 0,8 ДО 2КГ). Возвращаясь по набережной домой приметили пару пустых лунок (с признаками кормления-дай как попробуем...). Первые забросы (5м от берега, глубина полтора метра) и пошла жара - плотва некрупная, но стабильно(внизу крупная мормышка, в 15см сверху крючек, мотыль). Поймали пару десятков и тут повалил такой снег что лунку заметало до того как снял рыбу, мормыхой не пробить с лету. Решили отложить на завтра...Вчера 07.01.2010 выходим пораньше на вчерашнее место, я не могу найти под снегом вчерашние лунки, нет чтоб тряпку повесить заранее.(ну про дороги и остальных поговорку многие знают), бью новые лунки - льда сантиметров 25, снег мокрый, глубина метр, опускаю мормыху-10мин и ноль, отхожу дальше от берега, бью еще две (я имел такое в виду, а без пшни там никак-можно покупаться), кормлю фишкой для холодной воды и перловкой (спасибо Dood (Владиславу Ивановичу за перловку -не потому что он ее продает, а потому, что посоветовал добавлять в корм чтоб не сносило струей). И тут ....не клевало где то минут 10, а потом первые полчаса я ловил плотву на мотыля, потом поставил опарыша чтоб не морочитья, начинал курить когда хотел отдохнуть от нее (от мотыля, опрыша, плотвы), потом позвонил брату, судак не ловился (как всегда), он подошел, начали ловить вдвоем плотву, через полчаса надоело...выпили 250г Таврии -не помогло, все равно клюет. Было принято решение уходить домой...хорошего понемножку, пусть живет. Хорошо что из моих гражданских знакомых никто не видел, как я на четырех подымался оба дня на дамбу. Из плохого - из рассказов местных рыбацюг, только сходит лед - МЕСТНЫЕ рыббригады валят шестимесячный (иногда годовой) план по плотве (с икрой), судаке и лещу, который еще не свалил с зимовальных ям и НЕ вышел из стаи, а эти рыббригады после выполнения плана ПОТИМ ПРЦЮЮТЬ НА СЭБЭ (ну и на НИХ) весь оставшийся сезон. Какая там в ближайшем будущем рыба нафиг, радуемся тому что еще осталось. Это ж не тот форум, где надо говорить что надо делать чтоб так не было. Мы ж про клев типа. Кроме того теми же рыббригадами, разсылаются зимой разведотряды в места скопления рыбаков, которые находят рыбу и потом с мотоциклов сыпятся километры сетей в этих же местах, достается и сазан (видели 14кг) и сом, про леща, которого проредили за последние годы - и так все понятно. Из хорошего - на выезде из Черкасс стоит бригада МЧС с лодкой и т.д. Сегодня там под мостом все бегали с балансирами, хотя проезжая сверху такие промоины были видны, что ..... Всем удачи, с Рождеством!



Photo-0012.jpg
 Описание:
Черкасский мост
 Размер:  90.1 KB
 Просмотрено:  11893 раз(а)

Photo-0012.jpg



Photo-0016.jpg
 Описание:
По дороге на рыбалку
 Размер:  84.17 KB
 Просмотрено:  11893 раз(а)

Photo-0016.jpg



DSC01735.JPG
 Описание:
На месте ловли
 Размер:  111.42 KB
 Просмотрено:  11894 раз(а)

DSC01735.JPG



DSC01732.JPG
 Описание:
Вудочка
 Размер:  131.46 KB
 Просмотрено:  11893 раз(а)

DSC01732.JPG



DSC01741.JPG
 Описание:
наш скромный улов 07.01.2010
 Размер:  243.51 KB
 Просмотрено:  11894 раз(а)

DSC01741.JPG



DSC01734.JPG
 Описание:
Домой
 Размер:  98.29 KB
 Просмотрено:  11893 раз(а)

DSC01734.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
выпили 250г Таврии -не помогло, все равно клюет.

всем бы такие проблемы

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не клюёт Evil or Very Mad


DSC00529.JPG
 Описание:
Скромненько порадовал Днепр
 Размер:  37.74 KB
 Просмотрено:  11864 раз(а)

DSC00529.JPG



_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

..и я сегодня пытался ловить окуняв раене 2 го причала...но, в тумане протынялся часа с полтора, пока не нашел еще одного "ежика" ))) Леню " atlat"... Потом нашли все таки старые места, стали ловить....яке воно падло "прохане " сьогодни було...)))) Вообщем Леонид соблазнял его мотылем с периодичностью раз в час, а я балансирами с периодичностью 0. 25 окуня в час.. примерно..)))) После пробитых где то 30 лунок нервы у меня сдали...и ( дойдя почти до моста) переключился на белую... Не буду рассказывать как встретил бывшего соседа по причалу, как раз собиравщегося "употребить" с сотоварищем, как я тоже задержался возле них минут на тридцать... Вообщем белая игнорировала тоже....

Но есть и приятные моменты в рыбалке сегодня. Я до этого в жизни ни разу не ловил белую на "бусинку", а тут вспомнил о снасти, перевязался, и где то за час настрелял около полутора килограмма нормальной тарани....Кстати процесс ловли на эту снасть очень понравился...Если у соседей ловилася с мизинец, то у меня на их фоне 2 штуки грамм за 250...



DSC04896.JPG
 Описание:
проясняется....
 Размер:  169.44 KB
 Просмотрено:  11850 раз(а)

DSC04896.JPG



DSC04897.JPG
 Описание:
Леонид на точке...)))))
 Размер:  231.6 KB
 Просмотрено:  11850 раз(а)

DSC04897.JPG



DSC04899.JPG
 Описание:
собственно одна из тарелок с уловом..))
 Размер:  341.8 KB
 Просмотрено:  11850 раз(а)

DSC04899.JPG



_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Где-то среди этих ёжиков был и я, должен был заметить, ярко жёлтый цвет комбеза выделял хорошо меня в тумане Rolling Eyes
_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atlat

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 268



СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если бы мы меньше изображали из себя ежиков - улов мог быть интереснее. Брал редко, без энтузиазма, но все-равно интересно.
Улов на фото.+3 прокатанные "мамочки". Конечно они в зачет не идут, но адреналина добавили.

P.S. В очередной раз прошу модераторов уменьшить фото. Я пробовал, но пока не получается.



.JPG
 Описание:
 Размер:  77.7 KB
 Просмотрено:  11833 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

atlat писал(а):
....+3 прокатанные "мамочки". Конечно они в зачет не идут, но адреналина добавили....
....бачив.на свои очи... Wink
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лютый

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 400
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера случился дебют зимней рыбалки. Словил одного бычка))). На самом деле упор был на жерлицы. Из 7 расставленных, было 3 сработки, одна из которых результативная....а жаль Crying or Very sad .Так как вид ловли для меня новый, да и сами жерлицы собраны наспех с однодумцами из подручных материалов - списываем все на изменение погоды Very Happy Very Happy Very Happy .


ge.jpg
 Описание:
 Размер:  54.11 KB
 Просмотрено:  11736 раз(а)

ge.jpg



F013.jpg
 Описание:
 Размер:  61.86 KB
 Просмотрено:  11736 раз(а)

F013.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня сегодня сход был приличной щучки на балансир ( в лунку не влезла) пока парился с дыркой , она разкрыла рот....взяла аккуратненько клювиком рапаловский балансир 4ку , сзади за хвост, краску со спины ободрала...
по окуню, против моих напарников - слабенько...!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Сб Янв 09, 2010 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurij

X-Fisher


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 605
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Молодец. И сколько же она завесила? На мой взгляд около 2 кг. Удачи в дальнейшем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютый

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 400
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 кг по ощущенниям когда тянешь, а так хоть бы кило было. я как-то не взвешивал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

6 км. клевал жадно, 6.7 кг общий вес


DSC00530.JPG
 Описание:
Меленько, но приятно
 Размер:  38.6 KB
 Просмотрено:  11699 раз(а)

DSC00530.JPG



_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!


Последний раз редактировалось: Андрюха и Воха (Сб Янв 09, 2010 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джигит

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 1024



СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А где были? И на что?
_________________
Меняю ковер 2х3 на аналогичный кусок САЛА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме