Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Оз. Становое Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В плане удовлетворить любопытство, ездил за Лозивок по дамбе, за запретники на озеро, что перед Тубельской пристанью. Летом все мимо проезжал, решил попытать счастья. Грунтовая дорога ужасная, проехать можно Нивой, мотоциклом с коляской на машине с внедорожной подготовкой, либо как я, очень окуратно по траве, объезжая вырытые колесами траншеи ибо колеей это трудно назвать. Сесть можно на раз. Тем более при съезде с асфальтной дороги полоса песка метров 100.
Озеро метров 200 в ширину и чуть больше километра в длину. Есть несколько подходов к воде среди камыша. Дно от берега плавно спускается на глубину, под противоположным берегом полоса кувшинок, шириной метров 50 с на глубинами от 0,5 - до 2. Вода прозрачная. Из живности очень много как мне показалось - синьки - маленькой рыбки, которая разбегалась от падения блесны и выхода чего-то покрупнее.
Моими приманками никто не заинтересовался, единственное видел выход на ту же синьку щуки. Интрес остался по ловле летом карася, хотя думаю синька в таком количестве будет объедать насадку. Может кто ловил, поделитесь опытом.



.jpg
 Описание:
 Размер:  391.23 KB
 Просмотрено:  2507 раз(а)

.jpg



_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 3:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот знакомая тема. Были там с Вохой (один раз) и Воха был сам второй раз (с ночью), прошлым летом. Один знакомый дедок (не тот дедок что с форума Cool ) рассказал нам сказки (а может и ни сказки вовсе), что там ловится довольно крупный линь и карась весом до 2,5 кг. Shocked Именно на карася мы и упирались... Чапаевская привычка придала нам терпения отсидеть с ранья до часов 17-ти ни видя ни одной карасиной поклёвки. Средь дня были пойманы несколько таранушек ладошечных размеров + щучка (грамм на 500, на падение червя). С 17.00 я переключился на спининг и успел поймать три заброшенные сетки + пяток окушков грамм по 200.
Вывод от рыбалки таков: вполне возможно что карась там присутствует, плюс ко всему значительных размеров (судя по чешуе на берегу от бракош). ловить его там нужно не в камыше, а среди многочисленных кувшинок на глубинах 1,5-2,5 м. От себя скажу одно: с таким же успехом можно поймать крупного линя и карася на Днепре, поэтому не стоит уделять большого внимания данному озеру.

И вопрос, раз ты был там в этом году, ответь мне, не застроили ли там дачи или т.п.? Тем летом ставили столбы, дабы проводить туда электричество и накатывали дорогу, к этому и спрашиваю?!

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По дороге от насоски в сторону Тубелец изменений по застройке нет. Дорога асфальтная стала еще разбитей, грунтовая к рыббригаде раскисла. Видел летом размеченые колышками участки земли за дачами с левой стороны, стройка на них еще не началась. Возможно ближе к Тубельцам застройка и идет, я дальше поворота на рыббригаду не ездил, но о стройке писали на форуме.
С карасем понятно, мне и говорили что бракоши все выловили Evil or Very Mad . Просто думал весной проехатся туда на карася.

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cupenator

Рыбак


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: Корсунь-Шевченковский


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На сколько я знаю на Становом большой пресинг браков. Там и электрики , и сеточники и кого там только не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

cupenator писал(а):
На сколько я знаю на Становом большой пресинг браков. Там и электрики , и сеточники и кого там только не было.

А как обстановка с бракошами на оз. Глусец? Хотя думаю так же...

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 178
Откуда: Мироновка Киевской обл.+ "Фотон"


СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По своему малому опыту, я думаю так же. Просто когда я выхожу на воду и цепляю сеть то ее путь на берег в порезаном виде и плевать я хотел на закон , что я не имею право вынимать незаконные орудия ловли.
_________________
лучше медленнее идти на моторе, чем быстро грести вёслами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме