Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Рыболовная этика Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не нашёл данной темы на форуме но накипело Evil or Very Mad думаю многие с этим сталкивались.
Последнее время, нельзя нормально порыбачить. Как только видят поклёвку или не дай бог вытянутого судака, сразу к тебе устремляются со всех сторон "туристы". Такое ощущение, что всё их внимание сосредоточено не на рыбалке, а на наблюдении за другими. Теряешь время на изучение точки, как оптимально заякориться с учётом рельефа, течения, ветра. Становишся, и после первого вытащенного судака видишь как тебе устремляются не одна а несколько лодок, бесцеремонно окружают тебя или становятся просто под заброс и начинают прочёсывать дно. В 99%: случаев безрезультатно. Ни себе, ни людям. После словесной перепалки и ответов типа "... я тут с самого утра ловлю" или " .. ты ловишь а я должен смотреть?" смещаешься на другое место, но не надолго. Результат повторяется. Итак последнее время почти постоянно, и это при том что на +/- 300 метров ни одной лодки. Очень редко, подъехав извиняются и спросят можно ли стать невдалеке не мешая. Моё личное мнение, что на реке любой рыболов может вести себя настолько свободно, пока его свобода не начнет ограничивать права на свободу другого рыболова.
Накопился уже целый список - лодок с номерами и без, а также фоток таких рыболовов (Черкасских, Киевских и т.д.). Если модераторы не против, предлагаю создать тему типа "чёрного списка" с реальными фактами и фотографиями.
Интересует как другие относятся к данной проблеме и решают возникшую, иногда конфликтную, ситуацию? Что для них "Кодекс чести рыболова"?
Для тех кто не понял о чём это я, можно почитать здесь http://www.fish-portal.info/rib_etika.html и здесь http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-02-1/rpres-0134.html
Интересный взгляд http://karpela.com.ua/book/psycho.php
и в заключение http://www.fishingsib.ru/reports/123/


Последний раз редактировалось: Pioneer (Вт Окт 20, 2009 9:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Модераторы не против.

Лично я стараюсь обходить скопление лодок, никогда не приближаюсь близко к кому либо, если это конечно не знакомый машет мне рукой Smile Бывает конечно когда едешь в узком канале и один рыбак в одну спиннинг бросил, другой в другую, то даже не знаю с какой стороны объехать лучше Smile

Вообще то есть понятие такое как "своя рыба", т.е. если ты ее нашел, значит нашел к ней ключик, и может вторая лодка уже в том месте не наловит.

Кстати проблема того что за тобой всегда следит "большой брат" Smile в бинокль имеет особое место в зимней ловлю, Muzdovuy, Андрюха и Воха применяют даже какую то тактику как запутать следы и развести таких туристов на ложный след.

Я обычно пытаюсь ловить в непопулярное время, когда никто не ловит, в этом и успех, на выходные не ловлю, очень редко.

ps: слайды героев в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не знаю как по судаку, а вот по жереху это мне очень хорошо знакомо Evil or Very Mad проблемку не решаю ни как , посколько если подобное уже случилось , то вернуть обратно уже не получится...Я писал где то о таком...поэтому не люблю ловить даже в паре!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

по жереху печально, только станешь, заякоришься, часик поспишь пока он к тебе привыкнет Smile и тут залетает какой то BUSTER с "бубликом" и давай по кругу катать отдыхающего Smile тут и рыбалке конец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

еще хочу добавить, очень поражает когда сижу например в лодке, никого не трогаю, жду своего жереха Smile подъезжает лодка и дает "ценные советы" что я поздно или рано приехал, что уже ничего тут ловится не будет и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

Я обычно пытаюсь ловить в непопулярное время, когда никто не ловит, в этом и успех, на выходные не ловлю, очень редко.

Аналогично. За выходные я вообще молчу. Но у меня есть "рыбачка" которая в отличие от меня может рыбачить только в выходные, поэтому иногда приходится совмещать приятное с полезным. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

у меня тоже есть Smile и тоже только в выходные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Про советы отдельная тема...Вот свеженький случай :
разложились мы на берегу в суботу вечером .проплывает лодка, вернее трое в лодке, шум гам , вопрос к нам : ну что есть , что нибуть? у меня на такое всегда один ответ и понятно какой. Довольные моим ответом , удалились перед этим сказав , что лещ 2 дня уже как не берет Very Happy ,зря разматываемся, что у них на 12 палок только один лещ Shocked Ничуть нераздраженный таким общением принляся заниматьься делом, благо , что перестал уже реагировать на подобное. Ну словили мы не так много , на 7м прутов 8 штук , но все-таки...Другой бы начал нервничать и плакаться , что опять попали мол...Тут надо все фильтровать и никому ничего не говорить понятного, просто морозиться и т.д. А чуть не забыл Very Happy : надо жаловаться на ОП без латыни Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Вт Окт 20, 2009 6:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDJEY

Гость







СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

бесит когда джигом ловишь, бросаешь по течению и быдло подходит с словами 'днепр общий' становится ниже по течению и бросает вверх по струе или поперек. или был случай драчист с берега попытался поперек наших приманок 'порыбачить' , ретировался после первого заброса правда с тонной матов в нашу сторону
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме