Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Рыбаки ставят ультиматум Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Рыбаки угрожают топить свои баркасы, если Тимошенко не снимет главу комитета по рыбхозу

Там ролик НТВ отсняло"


http://www.tnua.info/index.php?newsid=2588

http://media.ntv.ru/news/20100121/TV_CH6_0121_1256_KONUK_t172.mp4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lekseich

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 1686
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 7:32 am    Заголовок сообщения: Re: Рыбаки ставят ультиматум Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
[i]"Рыбаки угрожают топить свои баркасы,...


всю осень проездил через Геническ, так там в каждом селе вдоль дороги осетрами торгуют. Промысел - есть промысел, который должен контролироваться государством, а там в каждой хате свое государство. Начинать запреты надо с рейдов, и ходить далеко не надо а просто проехать по улице...

_________________
Джентльмен - это мужчина который умеет играть на волынке, но не играет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как говорил один политик в предвыборной агитации: "Все что дальше Киева держиться на самоуправстве местных властей" ) Отчасти он был прав ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

..там 50 процентов браков и 50 процентов браков лицензированных....о чем говорить...
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лучше бы закон выдали про зарыбливание днепра. И пора уже вводить ограничение на вылов рыббригадами.
Хотя, как по мне - то и штрафы не мешало бы поднять, что-бы люди боялись на сети ловить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurij

X-Fisher


Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 605
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Днепр кстати зарыбливают. Сам осенью в Сокирно наблюдал этот процесс. Помоему 9 машин толстолоба сбросили.И то вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Толстолоб хорошая рыба ) Пусть выжирает камыш, а то заросло уже что можно. Вот если бы еще сазана, карася, щуку запускали - цены бы им небыло.
Я вот вспоминаю насколько богатый был Днепр раньше. Я когда маленький был - с дедом на рыбалку постоянно ездил. Так щука на невский спининг ловилась больше 2ух кг на вырезаную из жестяной банки из под тушенки блесну. А про чехонь, густера, налима, бычка крупного наверное уже все и забыли что они когда-то водились в нашем водоеме... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Из репортажа понял - пришли бракоши с кораблями и большими сетями и обидели бракош, которые раньше там хазяйничали. Надо разогнать тех кто пришел и зарыбить море за госсчет, чтобы прежние боракоши могли снова хозяйничать. И самое главное - перестрелять всех бакланов, тогда каждый день будем спасать 10 тон рыбы.
_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну тут ты не прав. Бакланы действительно большая проблема для экологии )
А по поводу тралов против сетей - можешь перевести на наш манер. Мы например относимся терпимее к бракам, которые сетями ловят, нежели к бракам что рыбу травят, глушат или током бьют ... ведь верно? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carabas

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 152
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Толстолоб хорошая рыба ) Пусть выжирает камыш, а то заросло уже что можно. Вот если бы еще сазана, карася, щуку запускали - цены бы им небыло.
Я вот вспоминаю насколько богатый был Днепр раньше. Я когда маленький был - с дедом на рыбалку постоянно ездил. Так щука на невский спининг ловилась больше 2ух кг на вырезаную из жестяной банки из под тушенки блесну. А про чехонь, густера, налима, бычка крупного наверное уже все и забыли что они когда-то водились в нашем водоеме... Crying or Very sad


А я когда то, помоему 1996 или 1995 год, в раене мережика за поворотом на козу ловил окуня и чехонь попадалась. А сейчас я не знаю есть чехонь или нету ее вообще Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Один раз поймал в этом году ( чехонь ). С мережика с берега . Первый раз в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме