Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Есть у них и дорогая серия-ЭЛИТ, а есть и бюджетная... Ценовой диапазон просто огромен, спины всех строев и длинны. А главное что качество проверено годами!


Есть у меня "Элит Джиг" 5-20 от Салмо, хороший спин, но хочеться лучшего! Хочу такой, что б чуйка была как током в руку!!!

ЗЫ: На фото первая рыба на "Элит Джиг" 5-20 от Салмо.



DSC08879.JPG
 Описание:
 Размер:  157.15 KB
 Просмотрено:  5119 раз(а)

DSC08879.JPG



_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

""С етим, увы, не согласен Rolling Eyes Ловить с лодки мне с 2.70 м не удобно Wink""

Возможно с мелкой лодки и не удобно....(Еще наши деды и прадеды успешно ловили судака в отвес с дрейфующей лодки, что сегодня классифицируется не иначе, как vertical jigging)
""При ловле на большой воде, даже без течения, но в ветреную погоду «зубочистки» проигрывают более длинным удилищам в качестве подсечки. Лодку раскачивает на волне, шнур выдувает в дугу, и даже если опускать кончик спиннинга к самой воде, чувствительность не ахти. Если в руках «коротыш», подсекать приходится очень размашисто, что небезопасно для удилища, а с учетом погоды — для напарника и самого рыболова. К тому же подсечка все равно выходит запоздалой, что дает негативный результат" К выше сказанному можно добавить ,что короткие "швабры" проигрывают в забросе.
Но если ловить ,как наши деды отвесным джигом то и бросать то не надо, для єтой цели лыжная палка самый классный инструмент. Wink
Теперь о пресловутой чувствительности, да зачастую "палки" бывают ни при делах, а рыбаловы делают кучу ошибок и сваливают все на "палки", то про течение забудут , то про ветер, то оснастка не правильно подобрана.Хочешь "чуйки" так лови ИНЕРЦИОНКОЙ" с плетнёй на "палец", каждую травинку будешь подсекать . Да и нет паловки под все условия ловли!!! Sad

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
""С етим, увы, не согласен Rolling Eyes Ловить с лодки мне с 2.70 м не удобно Wink""

Возможно с мелкой лодки и не удобно....(Еще наши деды и прадеды успешно ловили судака в отвес с дрейфующей лодки, что сегодня классифицируется не иначе, как vertical jigging)
""При ловле на большой воде, даже без течения, но в ветреную погоду «зубочистки» проигрывают более длинным удилищам в качестве подсечки. Лодку раскачивает на волне, шнур выдувает в дугу, и даже если опускать кончик спиннинга к самой воде, чувствительность не ахти. Если в руках «коротыш», подсекать приходится очень размашисто, что небезопасно для удилища, а с учетом погоды — для напарника и самого рыболова. К тому же подсечка все равно выходит запоздалой, что дает негативный результат" К выше сказанному можно добавить ,что короткие "швабры" проигрывают в забросе.
Но если ловить ,как наши деды отвесным джигом то и бросать то не надо, для єтой цели лыжная палка самый классный инструмент. Wink

Несовсем согласен по зубочисткам. При любых раскладах тактильная чуствительность зубочистки выше.Заметная разница в дальности заброса проявляется при весах близких к верхнему тестовому диапазу, или весах больших теста, т.е. при плавном забросе.
Подсечка чуть размашистей и ничего не запаздывает, и напарник живой Very Happy . Превосходная анимация проводки удилищем, а в корчах это нелишнее. Сам несколько сезонов назад перешел с длины 2.70м на зубочистки. Две большие разницы, я за коротыши. Все естественно ИМХО.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот я и говорю, деды наши на лыжные палки до сих пор ловят и заброс у них на верхней границе грамм 100 .. Правда о какой рыбе идет речь? Если по судаку то там "злая" палка нужна. Если по окуню то чем гибче тем меньше сходов. Так кого мужик на джиг ловить собрался?? Судачки нынче мелковаты до 1,5 кг еле тянут, я таких и на UL свободно ловлю, сцуки так до 2-шника, а другую рыбу и говорить нечего, так зачем ему такая палка "злая"? Было бы понятно если ловить на приличном течении и глубоких ямах метров так от 5-ти и до 15-ти, так чтобы дно на метров 20 простучать метров на 50 надо заброс сделать... По корчам лазить с дорогими снастями не разумно (если конешна на гроши наплевать).
Спрашивать кого то о достоинстве той или иной "палки" бессмысленно, палка каждому в руку свая ложиться. Wink

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Джуо писал(а):
По корчам лазить с дорогими снастями не разумно (если конешна на гроши наплевать).
С

Ну зачем так категорично? Хорошего американца убить сложнее, чем отличного китайца. ИМХО.
А вообще на вкус и цвет- товарища нет. Кому то блондинки нравятся, а кому то брюнетки. Все субъективно
Согласен, что и шваброй можно отлично джиговать, было б желание. Wink

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Эт точно. Wink

пы сы. В детском мире на втором этаже, стоят две палочки джиговые класика американского джига (и усе под мульт) , хотел было прикупить да потом передумал... 2,10 и 2,40 тест кажись 25 гр и до 60 гр.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Снасти дорожают!
Пока себе катушку искал, так шнуры подорожали....
У Валеры (угол Благовестной и Горького) скидки уже как год не действуют. На Сумгаитской (автобазар) тоже цены поднимают и как не странно самые дешёвые катухи оказались в доме торговли! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

рыбалка дорогой вид спорта, дороже даже чем охота Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не мне это рассказывайте Very Happy

Сегодня только лодку привёз! Наконец-то пришла. Взял себе ТАНДЕР 2,8м с навесным транцем из материала 1050мг/м.
Всё нравится кроме одного-тяжеленная она в сумке, просто писец! Думал вылазки без машины делать, вижу что не получится Sad , или тележку заказывать какую-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Tehnologi писал(а):
Не мне это рассказывайте Very Happy

Сегодня только лодку привёз! Наконец-то пришла. Взял себе ТАНДЕР 2,8м с навесным транцем из материала 1050мг/м.
Всё нравится кроме одного-тяжеленная она в сумке, просто писец! Думал вылазки без машины делать, вижу что не получится Sad , или тележку заказывать какую-то...

А что вы хотели? Зато плотность материала, как для таких лодок очень прилична, а это несомненный плюс.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Почему-то я думал что 22кг (без транца) можно свободно носить в руках Very Happy .... При том что это только сама лодка, а снасти, рюкзак, спининг, подсака...

Понял что компромиса между комфортом и весом не бывает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Tehnologi писал(а):
Почему-то я думал что 22кг (без транца) можно свободно носить в руках Very Happy .... При том что это только сама лодка, а снасти, рюкзак, спининг, подсака...

Понял что компромиса между комфортом и весом не бывает Very Happy

Есть опыт поездок в общественном транспорте с гребным надувастиком 18кг. весла,якоря общим весом кг 6. Ездили с товарищем на Десну практически каждые выходные, от автобуса до воды нужно идти 7 км. Лодку несли по очереди по 3.5 км. В одиночку напряжно тащить все барахло на себе, но можно.
Найдите советский туристический рюкзак, или армейский вещмешок с двумя лямками, под размер лодки. Намного удобней станет переносить лодку, плюс по карманам рюкзака можно распихать всякие мелочи.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tehnologi

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 251
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я офигел ещё в магазине-она очень компактно (и правельно) сложенная вмещается в сумку, которая не вмещается в багажник ЖИГУЛЯ?!!По длинне почти на все заднее сидение!

А на счет рюкзака идея хорошая.... вобще давно не могу себе хороший рюкзак выбрать_крепкий, водоотталкивающий, правильно пошитый, в меру большой... Видел в ДОМЕ ТОРГОВЛИ рюкзаки фирмы "АКРОПОЛИС" (Россия шьёт) сделаны грамотно, фурнитура супер, но цена-более 400грн!!! Много.

А с базара подвальный китай покупать-я уже это прошёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был у меня китайский рюкзачок, таскал его на зимнюю рыбалку, так он за сезон и разлезся по швам Sad А сложить лодку так как ее в магазине упаковали у меня ниразу не получилось Smile особенно проблемно в холодную пору ее укладывать.
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

хороший рюкзак стоит хороших денег, тут уж ничего не поделаешь, рюкзаки хорошие нужно искать в Киеве в специализированных магазинах, хотя и у нас есть варианты, но будет дороже.

Я себе рюкзак нашел сначала в интернете, по отзывам владельцов, потом один из магазинов мне его доставил, рюкзак оказался отличный. Правда рюкзак не для лодки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме