Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: ВЕСЕННИЙ - ТРОФЕЙ - Два СУДАКА! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Весенний бонус - Раздача судака!

Бывают иногда такие дни, когда у тебя в душе прям второе чувство, сегодня что-то да будет, какой-то внутренний голос ...
Вчера у меня был утренний подъем и работа по колхозному двору, весна, майские праздники, нужно плотно поработать, частный дом это куда не глянь везде нужно что-то делать.
Рыбалка вчера не планировалась, и звонок друга во второй половине дня меня заинтересовал, почему-бы и не поехать на судака?
Время уже на часах около 15-00, но как раз попадаем на вечернюю зорьку, час дороги, пересадки, кофеек холодная вода и два друга на позитиве.





В береговом лайт-джиге, важно несколько моментов, одно из самых главных добросить до перспективных точек, бровок, коряг. Еще немаловажно является просечь рыбу именно с дальней дистанции.

Приехали мы на наши судачьи точки и вооружились двумя лайт спиннингами Валик ловил на скай до 12-ти я недавно приобрел катапульту до 16-ти в 86-стом росте, Skyline - team - одним словом.
Не часто такое бывает с первой постановке у товарища очень мощный удар и сход крупного хорошего судака, у меня поклевка и отбитая пятка.
Буквально через заброс коллега паркует хорошего за двушного судака, эмоции, эйфория.



Каменная бровка в корягах, там и судак живет, удалось его соблазнить на красный эксцентрик от днипро-свивец и упитанный Keitech Swing Impact FAT 2.8".

У меня был хороший сход и не внятные тычки, даем месту отдохнуть и перемещаемся, на очередных точках много не крупного судака, он кушает свинг импакт в размере 3 и 3.5".





Судака много - но зачастую не крупный, Валик как поймал зачётного клыкастого, нас преследовали их детеныши и клевали буквально на каждой точке, были даже дуплеты.
Окунь периодически проскакивал - я ловил в связке флюр и недавно приобрел скрутки - Инстинкт ( титановые) что судаку что полосатому - все ровно клюет и на сталь!



Судак - это не только локальные точки, а еще и перемещения и поиск активного, крупный как показала практика он подходной к перспективным точкам, он не всегда стоит тупо в коряге и ждет мои приманки.
Переместились в залив с ярко-выраженной бровкой с глубиной ну как мин. метров 5-6, на скрутке вольфрам shark - 8 грамм, и крошка - Keitech Easy Shiner 3" ea #01 orange pepper.
Делаю супер дальний заброс, на спиннинге у меня стояла катушка 4000-чка и нитка 1#, под Днепр, и после сумасшедшего удара, который чуть-бы не вырвал спиннинг из рук, я с двух рук подсек и как оказалось - это береговой трофей...
Трудно передать словами что творилось в моей голове, спиннинг до 16-ти, ты на любимой реке и в руках у тебя красивенький судачище, сколько в нем я не знаю но визуально больше на пол кило чем был у Валика, я его не берусь оценивать но он был просто великолепен!





Мы всю рыбку всегда отпускаем - а тем более такого трофея даже не обсуждается, и вас прошу - отпускайте пойманную рыбку - спиннингистов да и вообще рыбаков все больше и больше, а рыбы? Ну такое, имеем то что заслужили ...







После поимки таких двух красавцев, мелкие судачки уже казались чем-то шуточным и несерьезным, хотя если отминусовать два бонуса, активно клюющий судак, пускай и не крупный это тоже не плохо, согласитесь.





Судак еще не плохо реагировал на Keitech Mad Wag Mini 3.5", было поймано несколько клыкастых и были сходы)



Не обошлось и без всяческих вкусняшек, вяленая конина, что характерно был рулет с сёмгой, ну это так к тем кто суеверный))) Вчера было все ну прям идеально, друг рядом, обрыбил новый спиннинг трофеем, от души прогулялись по реке и еще нас здорово съели комары.
Спасибо тебе река, спасибо тебе друг за компанию и поддержку.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

пощастило....риб"ятам, обидві сторони задоволені...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме