Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lysig

Рыбак


Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

странно..не нашел на карте эту реку...можете обозначить на карте!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр7474

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 644
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 6:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ю́жный Буг (укр. Південний Буг; польск. Piwdennyj Buh) — река на юго-западе Украины длиной 806 км. Бассейн 63 700 км². Единственная крупная река Украины, полностью протекающая на её территории[1].Южный Буг берёт начало в Подолье, к востоку от Волочиска и 90 км западнее Хмельницкого из болот на Подольской возвышенности, оттуда течёт на восток через Винницу, вблизи которой меняет направление на юго-восточное и впадает в Бугский лиман, а затем образуя вместе с Днепром Днепро-Бугский лиман, вблизи раскопок древнего города Ольвия и далее в Чёрное море. В верховье течёт по заболоченной местности в низких берегах; в среднем течении — в глубокой долине; имеются пороги (особенно на участке от Первомайска до села Александровки — Мигейские пороги, Богдановские пороги и др.). Далее река выходит на Причерноморскую низменность. Устье расширяется в эстуарий. ЧИТАЙТЕ КНИГИ ОНИ ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ НУ И ИНТЕРНЕТ КОНЕЧНО. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pr0k0p

Рыбак


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Добрый день)хочу себе лумика купить для голавлика и жереха)Вы не могли бы посоветовать модель лумика?)заранее спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shakhtar

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 115
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вопрос не туда!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:09 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет ! Просмотрел тему , облизнулся Very Happy . Незаметно как то и время прошло Sad .Может кто недавним отчетом пополнит темку ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, время летит очень быстро. Лёд бы сошел, будет и отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Значит ждем красивых фоток ! Удачной рыбалки !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 7:44 pm    Заголовок сообщения: ЮЖНЫЙ БУГ ЧАСТЬ №1! 2018 ГОД! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Неизменные традиции - Южный Буг Часть - 1.

Май - мой самый любимый месяц, его почему-то я жду с особым нетерпением, чего только стоит уже почти летнее тепло после холодной весны, это одна из причин.
Вторая причина - активная рыбка, и особенно голавль, я не буду в сотый раз говорит какая это красивая рыбка, какой у ее классный мощный удар, и прочее, а сразу перейдем к самой поездке и рыбалке.
Уже шестой год подряд в мае мы с ребятами едем на Южный Буг, и в этот раз решено не изменять традициям и мы снова в пути, но было маленькое но, вернее НО в 344 км, от города героя Житомира, мы решили поехать в абсолютно новые места и попытать свое рыболовное мастерство там!
Место, регион, и координаты точек с целью безопасности рыбы данного места, я пожалуй оставлю в тайне.
И вот наш субарик мчит на трассе в направлении шумных перекатов и новых мест, а как принято считать все новое - интересное.
На сей раз компания была такая наш комрад Виталий Бенидиктович, второй человек ваш покорный слуга Юрий Вознюк, и душа компании Димка Бобёр( это не кличка, а реальная фамилия). Время пролетело в дороге не заметно, еще-бы в таком коллективе увлеченных спиннингистов, время не имеет ограничений, оно вечно...
Долго блудили по селу пока нашли съезд к многообещающим перекатам, которые мы еще из дому изучали по спутнику, и вот они перекати, каменные валуны, все в лучших традициях Южного Буга ...





Какая это красота разбить лагерь у самого берега такой красивой реки, и засыпать под шум переката, разговоры у костра под тарелку горячей ухы ...
Что касательно ухи, по дороге заехали в рыбный павильон купили карпа зеркального на 3 кг, и стейков нажарили и ухи наварили ...



Река рыбная, так сказать не отходя от кассы в 10-ти метрах от палатки не переодевшись в рыболовное обмундирование, поймал несколько окуней на колебалку ...



С этого момента началось наше шествие по новым местам, но не обошлось и без курьёзов, тепло, светло, все сняли обувь и Виталию повезло меньше всех, он очень глубоко порезал ногу, крови было много, а с подручных средств (аптечки) только подорожники и упаковочные пакеты... Пришлось нашего брата по спиннингу лечить как можем, соорудили ему с двух стульчиков трон, и опять прям у самого лагеря он таки поймал еще приятного голавлика сидя на одном место, мастер и добавить нечего.





Мы же с Дмитрием, побежали искать свои точки и изучать новые для нас места, все не так просто, новое место тоже нужно изучить и понять где, как, и на что можно поймать ... Но это еще больше будоражить... и имя этому - Неизвестность ...

Я очень люблю Южный Буг , это невероятно красивая река, чего только стоят каменные валуны, за которыми и скрывается хищник ... и не только белый но и полосатый вездесущий окунь ...





Одна из самых универсальный приманок - это колебалка, ее можно провести в разных горизонтах, оно ловит буквально всю рыбку и что характерно не так обидно обрывать как воблер, хотя кого я обманываю ее тоже жалко терять ...







Чем еще хороша колебалки она классно летит у ее не такая парусность, первые рыбки я поймал на - Jackall Quattro 2.4 g 99 kohaku, взял новинку и в первую же рыбалку обрыбил, ну и старый проверенный боец - Rodio Craft NOA BOSS 3.5g col.24, но он больше выступал в ловле окуня.

Река делает много поворотов, и разделяется на несколько проток, островов, и бродить по такой реке без вэйдерсов это просто кощунство, их наличие на данной реке очень положительно влияет на результат.
На очередных точках я ловлю несколько окуней, в этих местах он очень красивого бурого окраса, ну и на течении очень сильный. Сработала темная колебалка весом 3.5 гр, - Smith Pure в цвете - BYM.









В этом регионе какой-то окуневый Южный Буг, в соотношении к пойманной рыбке - окуней я поймал больше, голавля тоже хватало но весь не крупный, ну мы поехали на три дня все еще впереди ...

Что-бы не много разбавить микро-колебалки я поставил тонущую миношку - DUO Ryuki Single Hook 60S, в неком форелевом окрасе, типа под жука, и снова окуня...







Радовало что окунь был не очень мелкий и такого на легкий ул-спиннинг до 7-ми тащить одно удовольствие.

Закончился первый день рыбалки, мы пришли в лагерь и результат был такой, товарищ Виталий был в лагере с порезанной ногой и он поймал окуня, голавля и еще заработал несколько ударов, Димка поймал несколько окуней и парочку голавликов, у меня голавлики тоже и около 10-ти окуней, по приманкам ул-воблера и колебалки вес от 1.2 до 3.8 грамм. Системы мы не поняли, ловили по классике, валуны обратное течение, завали деревьев там и рыбка.

Утро следующего дня было очень теплым и солнечным, да и вообще с погодой нам повезло как не когда все три дня было солнечно и очень тепло, реально уже по летнему.

Виталику с ногой уже было лучше и он экипировался и пошел бродить по перекатам. Я решил уделить время воблерам и буквально с первых точек на Nories Crankin Pupa Shallow ловлю подряд несколько окуней, и на перекате на колебалку с хорошим ударом поднимаю парочку упитанных уклеек, но это не то за чем мы приехали такую даль.







После утренней зорьки все пришли в лагерь и у нас с Димой был тот-же результат что и вчера, окуня и не крупный голавль, в вот Виталя "раскусил" голавля и что он хочет, он стоял локально и кушал крупные воблера - Jackall Cherry 44, Jackall Cherry One Footter 46мм 7,2г.

Он показ на своем фотоаппарате приятные снимки - которыми я не могу не поделиться.













Голавль стоял локально в определенных точках, где глубина с не большим течением и обязательное присутствие водной растительности, но поимка на точке одной рыбы и уже там доловить еще один хвост зачастую не получалось, одна хорошая точка одна рыбка.

Принял информацию и решено попробывать воблера во второй половине дня, и вот что у меня вышло, клевал лобастый на классику - Jackall Chubby 38мм 4г Pellet Yellow Floating, но опять не крупный, не те красавцы которые нам показал Виталик.







Парочку поймал, и решено "поиграться" с воблерами, пробуя разные вариации заглубления и цветовые решена, и опять вместо хороших голавлей, влетают приятные окуньки - героем стал Usami Purin 38F-SR...





Вот так вот и закончился еще один день, в лагере приятное общение, обмен опытом и тактика на третий заключающий день, но об этом я вам расскажу чуть позже во второй части, заинтригую, день отъезда стал у меня очень шикарным по рыбалке, был даже бонус.... Не много терпения все интересное оставил на закуску...



Продолжение следует ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 12:27 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Неизменные традиции - Южный Буг Часть - 2.

... В продолжении поездки на Южный Буг, третий день был более короткий и что характерно самый продуктивный.
У нас всех ( не хочу показаться хвастуном) опыта в ловле на спиннинг не мало, да и голавля мы ловим регулярно у нас на Тетереве и других диких реках, но Буг в этом регионе не так и просто было раскусить, но все-же удалось.







Приманки играли свою роль тоже, но, лобастый стоял в определенных локальных точках, это не банальные всем известные нависающие деревья и его стандартные места.
Он держался глубины, это первое, второй аспект в его активности и атаках нужно было провести приманку не на самых медленных подмотках или ап-стримом, а именно с имитировать приманки которую несет поток на одной скорости с течением...
И просто не много крутить ручку катушки, все должно было выглядит очень реалистично, иначе хитрый голавль просто сопровождал приманку и все, воблер это или колебалка...
Хотя на новом месте я всегда старался опробовать точку именно на колебалку и что характерно, она работала - героиней выезда стала Smith Pure в цвете - BYM - вес 3.5 грамм!





Вейдерсы - им можно уделить целую тему, как в них классно, как удобно или как можно упасть вводу или сломать ногу, но Слава Богу, все было хорошо, я уже писал в первой части что мы ездим уже 6-ть лет на буг, но все как-то то кроксы, то без забродного комбеза, но этой длинной зимой я таки выцепил по акции не плохие за свои гуманные деньги - Prologic Max5 Nylo-Stretch Chest Wader. Не simms конечно, но тоже более чем, да и расцветка как по мне класс, то что надо на голавля.

Каждое наше утро начиналось с облова переката у нашего привала, и нас всегда ждали голодные окуньки или голавлики - но мне лично всегда влетали полосатики ... Еще не успел умыться и выпить кохфЭ, и уже со спиннингом.



Что касательно диалекта данного региона он был весьма интересен, хочу некоторыми словами с вами поделиться, голавль у них - это кленьчук, уклейка - быстра ( или быстрянка) жереха они обозвали - хватом, но самый сок это перекаты или пороги - они их обозвали- бурбуны! Прям как бурбон, но не много не то, хотя местные рыболовы суровы, и только им решать как "обозвать" то или иное место, рыбу, или действие. Боюсь спросить как они нас приезжих "величали" на своей "скифском" языке)))
Шутки шутками, но давайте вернемся к нашим голавлям, за два дня мы не много поняли реку и уже все ясно где и как его искать, где предположительно стоит мелкий и где крутиться "матерый волк".
Новые точки - и в поисковом режиме - Select Delta 2,6 g, в весьма интересном цвете собирает мелочь, но что клюет, и на том спасибо.







Колебалки собирали голавля лучше и ими можно обловить больше акватории и горизонты, но такого голавлика я могу половить и не куда не нужно ехать 10 минут и лови не хочу, но в душе был огонек и надежда.



На часах 9-00 утра, активность более менее, буквально каждая точка клюют кленьчуки, в деле Usami Kira, о, этот не много больше но все-же не много не то, но и за это тебе спасибо река.







Я люблю ловить на воблера особенно голавля, но последние года как-то с колебалками все лучше получается, и наверное года три у меня лежал в коробках один интересный воблер Imakatsu Little Bats 40 mm 5g, я все не как не мог его разловить хотя и упирался, некое подобие блесны и воблера, на проводке он так интересно рыскает со стороны в сторону, и вот первый более менее зачетный голавль.







Весов у меня не было с собой и я делал замеры по бланку и этот красавец был 35.5 см, и что характерно на спине был какой-то след или от сетки или так промахнулся подводник, но шрам впечатлительный и я решил долго рыбку не мучат пару фото и на волю, уже хоть более менее зачет, продолжаем...





Крупный стоял поодиночке, возможно были еще там в приямках но после суетливого вываживания все настораживались...

Даю место отдохнуть и топаю дальше, вернее как ниндзя прыгаю по валунам, и вот еще одно приятное место, схожее с предыдущим, не большой затишок и ямка, по бокам нитчатые водоросли, и мне приходит на ум а почему над ними не провести - Nories Crankin Pupa Shallow.
Делаю филигранный заброс, в руках деликатная снасть - а именно Favorite Impulse IMP-762UL-T и легкая стеллка и что характерно 0.3# смол гейм ...
Птички поют, солнце светить и с под камня вылетает на глазах просто огромный силуэт рыбы, и эта "пампушка" съедает мою приманку и вот завязалась борьба, это трудно словами рассказать, сумбур в голове, руки трясутся и данная пузатая мамка в замер была 44 см + такое обремененное пузо, вес я не знаю, а у вас какие будут мысли?







Очень красивая и очень сильная рыба, мое сердце было переполненное эмоциями, хотелось во весь рот кричать - ГОЛАВЛЬ или ЯЗЬ))!









После поимки этого "монстра" поймал еще одного грамм на 0,350 то он казался как уклейка, уже я стал был балованным, а не голавли)

Новое место, работаю по площадям на застежке - Office Eucalyptus Strina Large 2.9g, и влетает парочка голавлей, один из которых весьма приятный, длина составила 36 см...







На этом бонусы не закончились, нашел новое интересное место, и что характерно глубина около 3-х метров, проверил точку джигом поймал на микро сатурн двух окуней , и на дне было присутствие камней.
В коробке лежит уже второй год - Smith Camion Magnum Dredge 36mm 3,8g, он диповый, проверю место им, и какое мое было удивление когда с первой проводки я заработал сумасшедший удар с писком фрикциона, непередаваемое ощущение ...







Красавица было с икрой и размер ее 41 см, как по мне не плохой результат, это то за чем я приехал ...

Новая точка и опять - это просто что-то было не вероятное, это как будто происходит не со мной, и я телепартировался в другой участок реки ...







Рыбалка уже подходила к своему завершению, и так не хотелось уезжать, особенно когда тебе удалось разгадать тайну не простой реки, понять, как и на что, и где .. Эх... люблю я такие рыбалки когда не по накатанной схеме пришел и наловил, а нужно подумать, найти, понять и тогда сладость победы по особенному приятная ...



Южный Буг - это уже часть тебя, это не просто река, или место где можно побыть с друзьями, а место при виде которого у тебя сердце начинает биться в усиленном режиме...

Данный выезд был сложный, полон загадок и не поняток, но данный участок реки был покорен, вернемся мы еще раз сюда, я не знаю, но часть моей души здесь останется ...
Рыбку конечно мы всю отпустили, по другому и быть не могло.
Спасибо вам друзья, спасибо тебе река, и спасибо вам Японские технологи, вы делаете не дешевые, но очень крутые приманки - технологичные, да и не только их ... в общем извините за много букв, трудно написать то что порой происходить в душе, в душе увлеченного рыболова, порой безрассудного, но ... как уже есть ...

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме