Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Косячок

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 2990



СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тепер зрозуміло через що вся розмова...
_________________
Слава всім Героям, які беруть участь в російсько-українській війні 2014-2016 років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну я уже когда писал, кому то важен результат, а кому то сам процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer писал(а):
Косячок писал(а):
Так тоді навіщо ця тема? Якщо боротися марно?
Вопрос в том кто и как борется. Кто-то это делает реально и не вешает на себя ордена и медали, а кто-то только трепется на форуме, создаёт общественную организацию по борьбе с браконьерством, собирает под это деньги, а потом оказывается что эта организация только для подводных охотников. Объединять усилия с уже действующими другими организациями, подвохи не хотят, Реальных действий кроме чистки участка Тясмина от мусора, я от Ильи так и не увидел. Шума и популизма как от Чечетова и Ефремова вместе взятых, а толку ноль. Агитирует других при этом сам в кустах. Не люблю шаровиков, болтунов и выскочек.
vitalman писал(а):
Как у них терпения хватает, хз. Я б давно уже х**ями обложил
Так мы же типа это и делаем, только культурно.

Я уже неоднократно спрашивал вас: как боретесь вы? Вмятинами в вашей лодке и возможно пустыми скандалами на воде? Так смысл в этом, если вы сами написали, что толку 0??? Бороться нужно эффективно, а не с глупым героизмом.
Организация создается и никто из сдавших на нее деньги не пожелал их возврата - это ли не показатель? И я уже писал ранее, что в Минюст поданы документы на регистрацию Всеукраинской Организации Подводных Охотников и Рыболовов.
А объединять усилия для дел хороших мы всегда рады - только вот с кем?
По работе так сделано немало и кроме чисток, не только мной, а всеми моими товарищами - честными подводными охотниками. И равнять нас с Европой, думаю, слегка рановато... Там уровень жизни немного другой - вы не находите? Каждый подвох может себе позволить поехать на охоту на море за несколько сотен км, а у нас не думаю, что сильно накатаешься на Черное...
Про шум и популизм - если это и есть, то популизм не себя или кого-то еще, а популизм здорового образа жизни и уважения к природе, борьбы с браконьерством, а разве это плохо? Или лучше так, как вы - бороться (если вы и правда боретесь) водиночку и бестолку, как вы сами признали?..
По поводу процентного содержания вы снова ошиблись - скорее на сотню подвохов с трубкой один урод с аквалангом. А вот среди рыбачков, если на сотню десяток уродов, то посчитайте сколько их в масштабах страны - ведь у нас, наверное, каждый второй житель рыбачит... А подводных охотников от силы несколько тысяч. Урон рыбе сравните сами...
К тому же купить спиннинг и драч гораздо проще, чем гидрокостюм, так давайте может спиннинги запретим?
Надо выкоренять уродов среди рыбаков и подвохов, а не запрещать всю рыбалку. ИМХО.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Такова уж специфика рыбалки - чуть ли не интим. Не любит рыбалка га-ла-ла.Вот так и оказываешься один на один с браками. А кому охота из очерету выстрел получить, снимая сетку.
Бороться надо на гос.уровне, ежедневно. Даа-а, как это делается, мы видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Отшельник писал(а):
Такова уж специфика рыбалки - чуть ли не интим. Не любит рыбалка га-ла-ла.Вот так и оказываешься один на один с браками. А кому охота из очерету выстрел получить, снимая сетку.
Бороться надо на гос.уровне, ежедневно. Даа-а, как это делается, мы видим.

С этим абсолютно согласен! А продвигать эту борьбу на гос.уровень должен каждый небезразличный человек. А у общественных организаций это должно получаться еще лучше. Если у них есть такое желание, конечно...
Для этого мы и создаем организацию, чтобы можно было не просто на форуме писать и кричать друг дружке о беспределе на воде, а донести все это нашему правительству и убедить их, что так как жили, рыбаки и охотники больше жить не хотят и не будут... И собираться организованно по 5-6 лодок+лодка РИ или ментов, экологов и патрулировать реки... И это очень серъезно и все понимают, что не каждый согласится участвовать в таких экспедициях, но я верю, что все же найдутся такие люди по всей Украине. И что поддержавшие создание нашей организации активисты из 18 областей Украины будут и после ее создания активно работать.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Организация создается и никто из сдавших на нее деньги не пожелал их возврата - это ли не показатель? И я уже писал ранее, что в Минюст поданы документы на регистрацию Всеукраинской Организации Подводных Охотников и Рыболовов.
Илья Смелянин писал(а):
В конце июня на Слёте в Крещатике будем создавать сразу Всеукраинскую ОО. Если не получится, то черкасская ОО будет создана по-любому. Единственное "но" - это то, что пока эта ОО будет объединять подводных охотников Украины.
Цитата:
Про рибалок скажу наступне. Можно сделать, я в принципе не против. И наверное в этом больше плюсов чем минусов, но тогда надо переделывать концепцию. Зачем например УПО рыбалкам?
Ну и там еще много таких моментов. Можно конечно не переделывать а просто изменить название. Какой только в этом смысл? - массовость и все? а зачем?

короче давай пока оставим как есть, но вынесем этот вопрос на голосование. добавил в повестку дня на фестиваль.
Цитата:
Кстати на русском это очень не плохо звучит - ОПОР Украины. Это название я придумал еще с пол года назад... некоторые люди, с которыми я делился всеми мыслями по этому поводу могут подтвердить но потом подумал, что стоит сделать общество исключительно охотников, чтобы:
не мешать немешаемое
не возникло внутренних проблем
четко определить себя именно в среде охотников
и т.д.

взято отсюда http://podvoh.net/forum/125-obshhestvennaya-organizaciya-podvohov/88188-koncepciya-ustava-vseukrainskogo-obshhestva-podvohov
Я вижу надпись большими буквами Концепция Устава
Всеукраинской Общественной Организации Подводных Охотников

самые трезвые мысли высказаны вот этим человеком http://podvoh.net/community/74--/profile
Как он сказал
Цитата:
общественая организация это прежде всего команда еденомышлеников, где главным выступает не финансовая сторона, а желание реализовать поставлене цели.
а согласно вашей концепции http://podvoh.net/forum/84-zakrytyj-razdel/106316-protivodejstvie-zapretu-po-jetap-1-pisma там где вы против запрета подводной охоты, я и многие мои единомышленники, как раз за ёё запрет. Как говорится, мы по разные стороны баррикад. У вас даже на сайте есть активисты с аватарками подобно этой

Цитата:
По поводу процентного содержания вы снова ошиблись - скорее на сотню подвохов с трубкой один урод с аквалангом.
Так может пусть админ вывесит голосовалку, каких подводников, реально больше выдели на воде наши форумчане - с трубкой или с аквалангом. Уверен показатель будет как в ПР.
Вы будете кричать что таких единицы, а фактические показатели будут абсолютно противоположны.
Дальше считаю дискуссию просто бесполезной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

При чем здесь: кого чаще видели на воде форумчане? Если есть такие уроды, убивающие рыбу с баллонами и зарабатывающие на этом деньги, то понятное дело, что они будут на воде каждый день, как и другие браки. То есть, все время на виду. Так разве это показатель?
Про то, что Организация Подводных Охотников и Рыболовов я писал уже выше - не хочу рыться искать.
А по аватарке, где чел с баллонами - так разве дайвинг в Украине запрещен? Или вы видите ружье на аватарке? Нет. Так в чем суть претензии? Коли уж пошла такая пьянка, то взять хотя бы отчеты на нашем сайте подвохов и на этом или любом другом рыбацком. На рыбацких в отчетах часто переловы, недомерки и т.д... А у нас вы такое видели? А еще говорите о браконьерстве среди подводных охотников....

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AHgpuXa

Рыбак


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 28
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Шановні, а ніхто не намагався викликати єгерів УТМР? Полювання по перу відкрилось, і вони зараз перебувають на воді.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioneer

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 2062
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Илья Смелянин писал(а):
Про то, что Организация Подводных Охотников и Рыболовов я писал уже выше - не хочу рыться искать.
Ключевое слово я писал. Я смотрю не на то что Вы писали, а на то что есть по факту. А по факту, ваши подвохи не хотят что-то делать совместно с рыболовами а хотят сделать свою организацию.
Илья Смелянин писал(а):
Коли уж пошла такая пьянка, то взять хотя бы отчеты на нашем сайте подвохов и на этом или любом другом рыбацком. На рыбацких в отчетах часто переловы, недомерки и т.д... А у нас вы такое видели?
И то правда, пусть люди сами посмотрят http://podvoh.net/forum/21-nashi-nyryalki/54553-a-yaa-u-menyav-obshhem-otchety-2012-god
Если у нас и появляются таковые, то в основном от молодых и начинающих , для которых в основном это первая более-менее крупная рыба. У вас же всё в пределах норм - ваших
http://podvoh.net/media/kunena/attachments/4559/DSC07286.JPG
Слышал что мешков иногда не хватает.Evil or Very Mad А количество выбитого крупняка и маточного поголовья, просто зашкаливает.
http://podvoh.net/media/kunena/attachments/4334/x_9c70fc09.jpg
http://podvoh.net/media/kunena/attachments/4334/x_ceca34b7.jpg
http://podvoh.net/media/kunena/attachments/274/3.jpg
http://i004.radikal.ru/1207/cd/958c4dd13827.jpg
А вот трофеи-недомерки подвохов
http://podvoh.net/media/kunena/attachments/2870/P3310393.JPG
http://podvoh.net/media/kunena/attachments/2409/140420121560.jpg
http://podvoh.net/media/kunena/attachments/5358/1_2012-08-10.jpg
Ну и т.д. Я уже молчу об огромных ранах, разорванных спинах и болтающихся кишках. Шансов рыбе вы не даёте!!! Также прекрасно знаю о закрытых для широких масс, так сказать приватных отчётах. Но Вы можете возразить что меня жаба задавила видя ваши трофеи. Smile
Цитата:
А по аватарке, где чел с баллонами - так разве дайвинг в Украине запрещен?
Илья, Вы прям как уж на сковородке. А чего же тогда так оперативно ваш коллега эту аватарку сменил? Я утром написал, смотрю после обеда, уже другая.
Alexander писал(а):
кому то важен результат, а кому то сам процесс.
Ну так понятное дело, что Илье нужна организация, нужно бабло, нужна публика, нужны зрители, нужны 5-6 лодок с РИ, милицией, камерами. Ему это нужно для того чтобы показать себя перед другими. А без зрителей и толпы, для себя лично, ему и нахер это не нужно. На все предложения, которые его не устраивают и где он реально может показать себя не в приглядном виде, он никак ведь не реагирует. Он считает что правильная точка зрения только его и его организации, и на мнение других ему наплевать. Что и подтверждает длительная и безрезультатная переписка на этом форуме. Разговор немого со слепым. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, вижу что кому-то уж очень невыгодно создание нашей организации!..
_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья Смелянин

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 574
Откуда: Смела


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Pioneer, и таки да - мне нужны лодки и нужны представители РИ, чтобы законно действовать и камеры пригодятся - пусть все видят, что бороться с беспределом можно и нужно. Мнение у меня есть свое - тоже верно. И оно такое: пора прекращать уничтожение наших рек и РЕАЛЬНО их защищать от всяких посягательств. И понятное дело, что мое мнение нравится далеко не всем. По разным причинам. Так я ведь никого и не заставляю. Кто захочет - присоединится и будем вместе работать над улучшением состояния наших рек и водоемов. А кто нет - может продолжать ничего не делать или впустую и безрезультатно зарабатывать новые вмятины на своих лодках. Думаю, что все уже видят, что бракоши с каждым годом все больше и больше наглеют и лично мне это не нравится. Водиночку каждый из нас ничего сделать не сможет, а вместе - мы сила. Ведь именно для этого и создается организация. И как видим, многие уже боятся этой силы.....
А вы, Pioneer, ведите себя посдержаннее в своих высказываниях и не будьте так категоричны в своих догадках.

_________________
Общественная Организация "Объединение подводных охотников и рыболовов Черкащины"
(093)3826083
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лесник

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ёперный театр Shocked народ вам что скучно или рыба не клюёт ? каждый что святой ?
прекратите пальцами тыкать друг в друга , ведь говоря что " Я НИ , НИ " !! можно оступиться и так больно 3.14здануться !

вопрос !!!!!!! " кто вас сталкивает лбами ?" " кому это выгодно ?"

_________________
рыбак не боровшись с браконьерами - МЁРТВЫЙ РЫБАК !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

лесник писал(а):
ёперный театр Shocked народ вам что скучно или рыба не клюёт ? каждый что святой ?
прекратите пальцами тыкать друг в друга , ведь говоря что " Я НИ , НИ " !! можно оступиться и так больно 3.14здануться !

вопрос !!!!!!! " кто вас сталкивает лбами ?" " кому это выгодно ?"

Нибуя се начало.Борзо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

каждый видит то что хочет видеть , а не реали !! так что ваш пост про борзоту как то не кстати Exclamation
_________________
рыбак не боровшись с браконьерами - МЁРТВЫЙ РЫБАК !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лесник

Рыбак


Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот у меня ещё вопросик в голове всплыл Wink

как отличить : подводного охотника ОТ подводного браконьера И блеснильщика ОТ драчиста ?

это так понять для себя !

_________________
рыбак не боровшись с браконьерами - МЁРТВЫЙ РЫБАК !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме