Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Кормушки для фидерной ловли. Кто какие пользует? Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересно кто какие кормушки использует ля фидерной ловли. Я вот пользуюсь обычными открытыми квадратными. Пользовался раньше круглыми ну корма туда влазит меньше чем в квадратную. Так как я прикармливаю сыто вот и остановил свой выбор на квадратных кормушках. Ну в моем арсенале есть кормушки которые использую для стартового закорма.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юзаю в основном купленые, фирма KOSTAL, продаются почти везде.
По цене не отличаются от самодельных (продающихся на базаре), но на вид и по качеству мне просто понравились больше.
Мне как раз больше нравятся круглые. Во-первых продаются как обычной длины (7 квадратиков сеточки) так и чуть длинее (9 квадратиков) и в более длиную корма влазит столько же как и в обычную квадратную. Во-вторых круглая кормушка при прочих равных условиях летит метров на 5-7 дальше (по крайней мере у меня так получается). Конечно на течении предпочтительно квадратная, но в заливе и на прудах это не играет роли.
P.S. В связи с подорожанием кормушек ко-нибудь подскажет - где можно достать такую металическую сеточку для самостоятельного изготовления кормушек (я думаю со свинцим проблем не возникнет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а я такими пользуюсь:дальность и четкость при забросе в ветер очень неплохая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет!
msv_ck писал(а):
... P.S. В связи с подорожанием кормушек ко-нибудь подскажет - где можно достать такую металическую сеточку для самостоятельного изготовления кормушек (я думаю со свинцим проблем не возникнет)? ...

Где-то читал что такая сетка есть в автомобильном воздушном фильтре, а вот в каком незапомнил ...
Много про самодельные кормаки в нете пишут, почему в место сетки не использовать пластик? пишут что нормально работает!

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Инструкция по изготовлени кормушки из пластика, наверное прийдется пробовать.
http://salapin.ru/article594.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

hunter_ua писал(а):
Всем привет!
msv_ck писал(а):
... P.S. В связи с подорожанием кормушек ко-нибудь подскажет - где можно достать такую металическую сеточку для самостоятельного изготовления кормушек (я думаю со свинцим проблем не возникнет)? ...

Где-то читал что такая сетка есть в автомобильном воздушном фильтре, а вот в каком незапомнил ...
Много про самодельные кормаки в нете пишут, почему в место сетки не использовать пластик? пишут что нормально работает!


Могу дать если надо. Зашол на Рем. зону грузовых авто, сетка ромбиком помельче с ДАФов, квадратик побольше с Вольво и МАН. Если надо кому могу подкинуть.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 vugonskiy
Мне сетки!!! и побольше, побольше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck писал(а):
2 vugonskiy
Мне сетки!!! и побольше, побольше. Smile


Смелянская 131 Строй Зона. Заезжай на стоянку что за зданием сантехники и плитки и наберай меня.(80674728893) зовут меня Виталий. Пару минут и я подьеду.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vugonskiy писал(а):
Заезжай на стоянку что за зданием сантехники и плитки и наберай меня.(80674728893) зовут меня Виталий. Пару минут и я подьеду.


Можешь через меня передать, я через 3 подъезда Wink

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

о, да тут все с родного ЮЗР Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
о, да тут все с родного ЮЗР Smile)


Ну не совсем так. Только городишко то маленький, а у некоторых еще и родственнички в разных уголочечках городишечка имеются Wink Very Happy

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Темка конечно заглохла (виноват конечно я, но об отрицательном результате не очень хочется распространятся), но по результатам самоделания могу сказать - результат мне не понравился. Сразу оговорюсь - делал кормушку сборную, т.е. отдельно выливал огрузку, потом присобачивал к ней сеточку. Вариант с заливкой огрузки прямо на сеточку отбросил - для меня это уж через чур.
1. Проблематично делать подгрузку определенного веса, я сделал форму, отлил десяток - разброс +- 5-7г. Конечно при весе в 60г разница между кормушками 10г может и не существенна, но я обычно юзаю 30г-40г и здесь 25г и 35г. это треть веса. Эта проблема решится у людей, имеющих возможность выточить формы для литья, но для меня это чересчур. P.S. Как ни странно расчетная маса сошлась с результатом с погрешностью в 2г (это если взять среднюю массу груза), а я сначала думал, что дольше всего придется провозится с подбором веса.
2. Сеточки в принципе юзабельны, сделать квадратную вобще просто, с круглой надо потренироваться но тоже не так уж и сложно.
3. А вот собрать вместе эту прилабуду так чтобы было надежно, отцентрировано и эстетично - я не смог. При применении зажимов оставался люфт, поскольку как ляжет сеточка заранее неизвестно. Люфт конечно небольшой 1-2мм, но есть, и избавиться от него мне удалось только в одной кормушке - просто совпало так. По большому счету кормушки получились рабочие, НО имеются три недостатка 1 - разброс весов, 2 - несимметричная сборка которая заставляет кормушку в полете крутиться, 3 - люфт постоянно разбалтывается, особенно при зацепах что грозит потерей кормушки (правда за пару рыбалок ни одна не потерялась, но время от времени приходилось плоскогубцами поджимать).

Полученый результат приемлим для ловли в местах с ближним забросом и высокой вероятностью зацепа/обрыва. Тогда описаные недостатки перекроются дешевизной. Но поскольку я пока ловлю на Марине мне как раз нужен дальний точный заброс и зацепов там почти нет (за осень не потерял ни одной).

и еще один P.S.: На прошлой неделе был в гараже, старые аккомуляторы скупают по 50грн. Мне удалось из одного выплавить с пол-кило свинца, т.е. 10 кормушек по 50г + сетка + проволка+вертлюжек. А магазине такая кормушка была по 8грн (10*8=80грн). Проще продать этот аккумулятор и купить фабричные кормушки.

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И отдельно про кормушки.
Такая как у hura вполне приемлима при ловле без течения, летит хорошо, корм из нее отлично выпадает, что особенно полезно в начале рыбалки когда надо прикормить. Однако в полете она на порядок сильнее крутится, ес-но перехлестов поводка значительно больше. К тому же при вымотке не всплывает, что очень неприятно при наличии бровки.
Класическая фидерная круглая летит чуть ближе, крутится немного, дальность больше зависит от диаметра чем от массы. Например диаметром 30мм летит метров на 15 дальше чем 50мм.
Класическая фидерная квадратная летит чуть ближе чем круглая, но практически не крутиться, даже при сильном боковом ветре и действительно влазит туда корма бальше процентов на 30.
Из весенне-осеннего сезона сделел определенные выводы :
1. При тихой погоде дальность практически не зависит от массы (больше от аэродинамики). Кормушка в 40г прицельно ложиться метров на 60 (при моем 3,30 фидера), 60г дает тотже результат.
2. Средний боковой ветер кормушку в 40г при забросе на 50м сносит метров на 10-15 (особенно хорошо это видно во время падения, она как на парашуте летит в сторону), а если ветер порывистый или дело ночью - куда оно попадет не знает никто. А вот 60г. уже практически не сносит, и при таком же ветре она ложится на 50м с разбросом +- 2м. если завидно сделать с десяток забросов (для прицела), всю ночь будете ложить куда надо.

Пробовал использовать закормочную кормушку (сделал самостоятельно, почти без огрузки но довольно вместительную, приблизительно ка 3-4 обычных) - дальше 40м кинуть не смог даже при штиле. Диаметр большой , не летит и все. Сделал меньшего диаметра, но длинее - летит на 5 метров дальше. Фирменных закормочных не покупал (да собственно и не видел) может кто-то поделится опытом?

Ну и на последок - Кто-то видел в последнее время кормушки KOSTAL 30, 40, 50, 60г? Где и почем?

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2msv_ck
Уфф.. многа букафф Shocked
Надо тебе это все в какой нить журнал отправить под названием "Мои наблюдения за фидерными кормушками" Shocked

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 Dragoned
Ниасилил?

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме