Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: КАРПОВАЯ -"маня" Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Смотрю на рыбалку с перспективой на будущее.... Подумываю подходить и к этой рыбехе Very Happy тем более , видя как истребляются запасы рыбы в Днепре , приходит в голову мысль , что рыба останется скоро только в зарыбленных прудах .
Для старта , на вскидку, нужно не мало денужек Wink Кто что думает по этому поводу ? А также выкладываем свои удилища, катухи, лески, "волосы", крючки ,грузки привады и наживки...Можно в виде ссылок.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Ср Июл 15, 2009 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я у Валеры в магазине с Таней выберал себе карповые удилища, короче 2 карповых удилища и 2 катушки можно вложится в 2500 тис грн. Удилище Шимано и какието катушки большего диаметра. Какие удилища не помню так как доверяю Тане если говорит стоящее то я ето покупаю. Знает, что дешовых вещей не покупаю она их и не предлагает. Короче жду зарплату иду сразу покупаю. И думаю брать сразу 3 удилища и подставку под удилища карповою.
_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy , это было 100% удилище шимано-аливио и тика-ебис....! Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Very Happy , это было 100% удилище шимано-аливио и тика-ебис....! Very Happy


Very Happy Very Happy Very Happy Да катушка Тика. ТОже ходил приценятся?

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Док ну я думаю ловля карпа до 5 кг будет поинтерестней при ловле на фидер. А не на дубовое карповое удилище с большущей катушкой.
Считаю, что адреналина получишь больше когда витянеш карпа на фидер.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vugonskiy писал(а):
Док ну я думаю ловля карпа до 5 кг будет поинтерестней при ловле на фидер. А не на дубовое карповое удилище с большущей катушкой.
Считаю, что адреналина получишь больше когда витянеш карпа на фидер.


100% согласен. Док, полюби фидер!!! Ну, или хотя бы попробуй (наличие клева обязательно, размер рыбы имеет второстепенное значение, чтобы понять снасть) и, почти уверен само полюбиться. За экземплярами более 5 кг - х.з. куда ехать надо, а до 5 - однозначно фидер.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vugonskiy писал(а):
Я у Валеры в магазине с Таней выберал себе карповые удилища, короче 2 карповых удилища и 2 катушки можно вложится в 2500 тис грн. Удилище Шимано и какието катушки большего диаметра. Какие удилища не помню так как доверяю Тане если говорит стоящее то я ето покупаю. Знает, что дешовых вещей не покупаю она их и не предлагает. Короче жду зарплату иду сразу покупаю. И думаю брать сразу 3 удилища и подставку под удилища карповою.

Не понял, а ты кого им ловить собираешся. Или тайное место нашел, где карпы только на карповики смотрят? Я вот себе опять снасть заказал - та же Shim.Catana, только поэллегантней - тест - до 70 гр. (та которой с удовольствием пользуюсь - до 100 гр.) длина 9" - 11" (т.е. тоже "мультик") с катухой еще не определялся. А саму палку думаю до выходных привезут.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Re: КАРПОВАЯ -"маня" Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Смотрю на рыбалку с перспективой на будущее.... Подумываю подходить и к этой рыбехе Very Happy тем более , видя как истребляются запасы рыбы в Днепре , приходит в голову мысль , что рыба останется скоро только в зарыбленных прудах .
Для старта , на вскидку, нужно не мало денужек Wink Кто что думает по этому поводу ? А также выкладываем свои удилища, катухи, лески, "волосы", крючки ,грузки привады и наживки...Можно в виде ссылок.

Док, а я ведь, как в воду глядел: в ветке про карповое кресло, не даром написал "добро пожаловать в увлекательный мир карповой ловли". Наверное кресла просто так не покупают. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Володя сколько стоит? И говоришь заказал, где у Валеры или в Инет магазине. Я для Днепра хочу 4.40 см. с тестом 140 гр.
А трабука у меня до 80 гр и пикерок до 40 гр, так уже надо мощное удилище. Купил себе сегодня фоксовскую кормушку, сфоткаю вечером выложу.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Можно взять один фидер и катуху,если понравится-купиш второй,не понравится-фиг с ним Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Володя, хотел тоже вспомнить о твоем приветствии Very Happy , но вылетело..
а вот на фидер я ловлю, весной тарануху. Заню что это такое! А как же сигнализатор поклевки? сфингер!? а самое главное катуха з байтранером ? ну ето так, а вот оснастка кормуха или груз, "волос" с бойлами или наживка на крючок? Если фидер , то наверное шнур? А ночью как -светлячок на хлыстик?
фидер упрощает задачу - это на все 100 Very Happy
И еще максимум с двумя фидерами , наверное, удобно управляться?

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

vugonskiy писал(а):
Володя сколько стоит? И говоришь заказал, где у Валеры или в Инет магазине. Я для Днепра хочу 4.40 см. с тестом 140 гр.
А трабука у меня до 80 гр и пикерок до 40 гр, так уже надо мощное удилище. Купил себе сегодня фоксовскую кормушку, сфоткаю вечером выложу.

У Валеры, обещал привезти за 790 грн. Но пока не подтверждает наличие Sad Sad Sad . Потряс сегодня Trabucco Sygnum 3.6 до 70 гр. - впечатлил - но не Шимано. Понимаю, что переплачиваю за бренд, а что если, блин, в руку легло!? В последнее время в прилове до 1,5 - 2-х кг карпята и амурята, но "драйва" стало не хватать... Попробую новую снасть, думаю чувств прибавиться....
Виталь, а по мне, так - 4,40 це занадто. Для реки (тем более, что у нас водохранилище достаточно 3,9 м до 120 гр.) Посмотри у Валеры там Trabucco Heron был... Цены не помню....

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

KVL писал(а):

Виталь, а по мне, так - 4,40 це занадто. Для реки (тем более, что у нас водохранилище достаточно 3,9 м до 120 гр.) Посмотри у Валеры там Trabucco Heron был... Цены не помню....


Может ты и прав надо подумать. До осени время еще есть....

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Володя, хотел тоже вспомнить о твоем приветствии Very Happy , но вылетело..
а вот на фидер я ловлю, весной тарануху. Заню что это такое! А как же сигнализатор поклевки? сфингер!? а самое главное катуха з байтранером ? ну ето так, а вот оснастка кормуха или груз, "волос" с бойлами или наживка на крючок? Если фидер , то наверное шнур? А ночью как -светлячок на хлыстик?
фидер упрощает задачу - это на все 100 Very Happy
И еще максимум с двумя фидерами , наверное, удобно управляться?


На "дежурном" ставке (в Тубильцах) несколько раз карпятники (в прямом понимании этого определении, я их нежно называю "страдивари" потому что от хода лобатого стоит писк на весь ставок, причем постоянный) пытались ловить - на их один "паровоз" при 3-х удилищах у меня было до 5-ти поклевок. Блин вопросов однако больше одного....
Второе: катуха с бейтраннером - н... не нужна (лично мое мнение). Я для себя нашел Shimano Exage 4000 RA, не спорю, в ценовой категории есть много аналогов, но, конкретно мне пришелся по душе шмановский "fighting drag", и, поверьте, фрикцион больше одного раза за рыбалку не трогаю.
Третье: пользуюсь кормаками (для себя различаю: закормочные и рабочие (отличаются по объему), с грузом один раз ловил (в Бугаевке) там кормить смысла не было. Здесь возможны варианты - кормишь кормаком (большой емкости), потом переходишь на груз (плюсы - выше точность, меньше шума).
Четвертое: ловлю исключительно с крючком, хотя и бойлы на волос, и кукурузу пробовал ставить - результат "О". Я думаю - здесь вопрос в водоеме, т.е. не знает рыба "волосяной" оснастки. Наверняка есть водоемы, где волос даст фору всем остальным оснасткам - я на такие не попадал Embarassed
Пятое:Есть "неписанное" правило - по карпу - монолеска (использую Smart Dual Band (есть аналог Formax Feeder)), по карасю (ну извините - другой рыбы не ловлю (но сюда же относим всю "белую") - плетня. Хотя сделал исключение (опять же ради остроты ощущений - карпа до 2-х кг - на плетню (просто супер!!!).
Шестое: Док, соль на рану - два года мечтаю о ночной рыбалке - еще ни разу не выехал Sad Sad Sad . Но варианты такие: есть бубенцы сразу со светлячком (если сами бубенцы раздражают - можно снять бубенцы - остатеться светлячок), в простых бубенцах есть отверстие под светлячок, и самый простой вариант - "светлячок скотчем к хлыстику". Вот Виталя (Vugonsky) ловит правильно, т.е. без сигнализаторов, это я понятия нарушаю, т.к. паралельно на поплавок предпочитаю ловить с целью обловить и ближний и дальний кордон.
Седьмое: Спортсмены ловят на один, мое мнение как любителя, два это предел, иначе достаточно будет расставить десяток спиннингов вдоль берега, поцепить колокола и спокойно "употреблять" на берегу. Еще Сабанеев говорил о том, что "с донными снастями, количеством более трех, управиться очень не просто" (привожу недословно).

P.S. Не стоит верить во мнение, что фидерная ловля является пассивной, это мнение "дубинщиков".

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

спасибо за за исчерпывающие ответы! теперь последний вопрос:
дальность заброса , необходимая для большенства наших прудов?

Что то закрадывается у меня одна мыслишка Wink Доставить кормуху с крючком можно разными способами...если дальность заброса не будет привышать 80 м, то спокойно могу использовать свои "Киевские " пруты под сталь Wink только добавить в арсенал еще тройку " невок" с леской .... нет- это не компромис , просто раздумия Rolling Eyes понимаю , что фидер и "ленинградка " не сравнимы, но то и другое это донная снать! разница в способе подачи крючка к рыбе , а если ставить на фидер звонок , то разница между ними ограничится только в дальности заброса...ну а пруты компактней и их колличество в рыбалке не так строго лимитируется и далеко не парой Rolling Eyes Прочитал статейку про ловлю леща на фидер..много екстенсива с фидером, снасть с киескими прутами на много проще!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме