Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alekfish

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Силиконовые приманки Wahoo Cyber Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Резина Wahoo Cyber или выбор «фетишиста»

Перетрясся после последней рыбалки свой рыболовный ящик пришел к выводу, что в моем джентльменском наборе «джиговика» отсутствуют твистера из мягкого силикона категории: Yum, Bass Assassin, Yamamoto. Придя в любимый рыболовный магазин, просмотрел всю резину, Assassin были, но не такие, какие мне надо. Женька продавец, смотря на мои «колупания в носу» посоветовал мне Wahoo Cyber. Такой резиной я еще не рыбачил, да и не дешевая, однако, но когда увидел, как она тянется и не рвется, купил сразу без раздумий.





Придя, домой начал готовиться к предстоящей рыбалке и принялся за оснащение двойниками твистеров которые недавно купил. Материал твистеров Wahoo Cyber очень плотный, но в тоже время очень эластичный, напоминает чем-то каучук. Прокалывается тело твистера крючком с усилием, и одеть двойник на них очень проблематично без сноровки, так как цевье двойника в теле твистера проталкивается с очень большим трудом. В итоге, исколов себе все пальцы об крючки Owner, и проклиная все на свете и вспоминая советчика Женьку продавца «теплыми словами», я все-таки их оснастил.
Наконец то мы прибыли на водоем, погода в принципе неплохая, но бодрый северный сильно не обнадеживал. Прицепив «поролонку» с лепестком обкидав место, примерно стало ясно какой рельеф дна, понял, что с поролоном здесь делать нечего, поставил новомодную резину. Сделав несколько забросов, отметил для себя, что когда поставил твистера Wahoo Cyber наконец то появились долгожданные поклевки. Делаю еще один очередной заброс, на третьей ступеньке, отчетливо чувствую мягкий удар, делаю короткую подсечку, ощущаю тяжесть, кто то уверенно давит приманку на дно. Попеременно выкачивая спиннингом, и не давая слабину плетенке, подтаскиваю клюнувшую рыбину к себе. Выкачивание происходит против «течки» с заметным усилием, с срабатыванием фрикциона катушки. Напарник смотрит на мои инсинуации и спиннинг в «рогальку» и неспешно собирает подсак. Подвожу рыбину к понтону и вот она в подсаке. Хмм…судачок, да и неплохой по нынешним меркам, напарник Антон навскидку говорит: « Две пятьсот не меньше, посмотри на плавники синие, почти как у серьезного экземпляра».



Почин положен, первый «едовой» судачок сезона. Продолжаю бомбить водоем дальше, поклевка, «окушок», заброс еще один. Рыба есть, несмотря на северный ветер и слом погоды. Меняю твистер Wahoo Cyber на твистера Action Plastics на них тоже клюет, но после одной поклевки судачка «карандашика» эти твистера в клочья. На фиг…, меняю на неубиваемую резину Wahoo Cyber поклевки продолжаются, но при все стараниях «клыкастого» резина остается целая. Растягиваю хвост твистера на просвет, вся хвостовая часть твистера как будто перфорирована, в мелких дырочках, но хвост приманки при этом остается целый. Прикинув, что если бы стоял Action Plastics, то хвостов у твистеров уже не было, и я тратил бы свое драгоценное время на смену приманки во время клева. Ветер стал усиливаться, клев постепенно стал ослабевать, достал еще пару окуней, время рыбалки подходит к концу, делаю один из последних забросов на «удачу». Практически сразу на выбросе чувствую поклевку, подсечка, опять тяжесть на том конце шнура, но уже не такая как в первый раз. Выматываю, чувствую, чтото не то…, толи поперек судачка зацепил, толи щучка села.



Достаю, епть… налимчик… не крупный, но все равно приятно, налима в июне месяце я еще не ловил.



Подводим итоги, рыбалкой в целом доволен, твистерами Wahoo Cyber тоже. Да резина не для «скруджей», для настоящих «фетишистов», но, на мой взгляд, денег своих стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не ловил на него...может и куплю пару пачек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нада будет попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серый Волк

X-Predator


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1062
Откуда: ЧЕРКАССЫ


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

это рекламу новому продукту так уже проводят? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Не думаю что ето реклама,просто человек нашел уловистую приманку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.White

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 498
Откуда: Одесская обл., город Южный


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

hura писал(а):
Не думаю что ето реклама,просто человек нашел уловистую приманку...


Да они все уловистые! Просто когда появляются новые бренды их нужно как следует пропиарить, а где это лучше сделать - на рыбацких форумах! На это и расчитана их система!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekfish

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сергей в, Dr.White
Огорчу не пиар Very Happy приманками Wahoo Cyber не торгую. Если и пишу обзоры про какие то рыб.бренды, то это лишь мои субьективные впечатления и не более того.
Теперь по поводу новизны бренда. Этот бренд не новый, на рыболовном рынке уже как минимум года четыре. Впервые тогда и увидел мягкую, эластичную резину на Московской рыб.выставке. Там были и приманки:Wahoo Cyber и Bass Assassin, Yamamoto. Ценник тогда показался мне на них дороговат (20 рублей за шт). В итоге купил себе тогда Bass Assassin ( по причине, что стоили дешевле). Рыбача поздней осенью по холодной воде, пришел к выводу, что надо попробывать и другие бренды мягкой резины, так как бывают ситуации когда силикон: Mann's, Action Plastics, Blue Fox "дубоваты" при рыбалке при низких температурах. И существенно проигрывают в подвижности приманкам Bass Assassin, Yamamoto, Yum, EcoGear...
По поводу уловистости, ловит не приманка, а сам рыбак. В дискусию по поводу, что все уловистые, вступать не хочу (климатические условия разные, поведения рыб тоже в зависимости от каждого водоема, анимация у каждого своя). Когда рып активный, ловиться на все, когда пассивный и есть вероятность поймать трофейный экземпляр приходиться расскошеливаться на "фетишные приманки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mr. Green
Кстати, недавно видел по ящику показывали рекламу какого-то мягкого силикона. Вообщем основной его прикол был в том, что тонкий и очень мягкий. А вместо джиг-головки там были одеваемые глаза разных цветов и веса. Но ключек цеплялся по самой головой. По роликам было видно что его хватает большеротый басс, причем хватает он его жадно и с заглотом )))
Как думаете - в наших условиях есть место таким приманкам?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

как по мне, у нас проблема не в приманках, а в рыбных местах, точнее места то есть, но в них рыба сильно разбавлена водой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну .. это уже полемика совсем другой темы )))
Пока в стране опять не начнут зарыбливать водоемы и не введут ужесточенный контоль за продажей и использованием браконьерских орудий лова - будем довольствоваться тем что есть, или ездить на ставки по 250 грн чтобы рыбу увидеть в природной среде ее обитания.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekfish

Рыбак


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

XeNoMoRf писал(а):
Mr. Green
Кстати, недавно видел по ящику показывали рекламу какого-то мягкого силикона. По роликам было видно что его хватает большеротый басс, причем хватает он его жадно и с заглотом )))
Как думаете - в наших условиях есть место таким приманкам?

Брал на пробу чисто бассовую приманку Mister Twister Split Double Tail
Акцент был на джиговую ловлю (оснащение двойник+чебурашка). Выводы пошлогоднего сезона (Обское водохранилище, р. Обь) резина очень неплохая, нежная, хорошо играет, не дубеет даже и при минус 10 градусах .
Плюсы: неплохо на нее ловиться судак до 1,500, щуке это приманка тоже пришлась по вкусу. А вот с окунем засада Sad , не хочет ее брать наш полосатый родственник басса.
Минусы: за счет что материал у приманки очень нежный, быстро приходит в негодность, даже после одной поклевки некрупного судака, про щуку вообще молчу, приманка в хлам.
У материала приманки плохая устойчивость на разрыв.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLeg

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 859
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ага, я тоже видал... типа умирающей рыбки.. прикольно тамее кстати и щука хватала жадно, так что я думаю у нас пойдет только там проводка и оснастка не обычная...
_________________
Магнум 44-го калибра бьет четыре туза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

[/quote]

етот твистер будет очень хорош на сомика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hura

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Закарпатье, г.Чоп


СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой


тоже приобрел себе пару штук Smile
особенно игра понравилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

hura писал(а):
етот твистер будет очень хорош на сомика

У меня похожий есть ток цвета моторного масла (неплохо он в том году ловил некрупную щучку)!!! Wink

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме