Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ловля карпа для новичка Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В селе есть ставок, в ставке есть карпы, знаю что точно ловятся 1.5-2 кг... на червя и карасики есть. я возможно скоро буду недалеко проезжать от этого ставка, хотелось бы вечерком попробовать половить карпа... ставок частный, но доступ будет туда. Хотелось бы словить карпа... снастей у меня на него практически нет. Что посоветуете купить?? удочку или фидер, в чем разница? если фидер, пожалуйста, катушку найду, а какую леску или нитку? а какие крючки, а поплавок нужен? Smile а ловить на что?? а на кукурузу бондюэль пойдет? не нада и червей копать или с ними возиться Smile все время ведь имею дело с пластиковыми приманками.... что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

черви - это классика, без них никак Cool
придется руки марать в навозе Very Happy

да - забыл - есть силиконовые черви и опарыши, на вид как натуральные , только уловистость их неизвестная


Последний раз редактировалось: VitaS (Вс Июн 21, 2009 8:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет!
... я стественно не большой специалист в этом, но "удочка или фидер" можно сократить однозначно до фидера, его при крайней надобности можно оснастить и как "англицкую" удочку что довольно неплохо получается ...
... по поводу - "червей или кукурузы" на мой взгляд лучше то на что ловят завсегдаи этого водоема ...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: совет Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я думаю что можно и кукурузку пробывать,, только Саш бери бондюэль она на всех прудах работает, а та что на рынке и в магазинах со всякими добавками фигня , проверено.... а также горох щас как раз появился молодой его варить мало надо.. думаю чтот сработает.... по поводу удочка или фидер, смотря какое дно, бывает что на удочку лучше берет.. темболее он щас от нереста отошел будет кормиться в берегу... если что пиши в аську или звони , чем смогу подскажу... удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

во, говорили что там берет недалеко от берега.... а на счет бондюэль это приятная новость конечно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: совет Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

фидер , это и есть тебе донка , только более чуствительная Very Happy .. пруд большой.. если не секрет какое село?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: совет Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я б лично остановился на удочках... когда тянешь ощущения огого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

возможно немного не в тему:
... вчера смотрел канал "охота и рыбалка" так там показывали как в русской глубинке рыбацкий турнир проходил, так вот, один русский кулибин к консервированой кукурузе опарыша суперклеем приклеивал (мокал жопсель опарыша в клей и этим жопселем к кукурузе монтировал), и что вы думаете, вытянул самого большого карпа на турнире ... Shocked

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: совет Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так мы с Володей постоянно в этом году с подсадкой белого, клев лучше , если нет беленькой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лично у меня - всегда находится время на бутерброды... причем любые. Может реально попереть....
Из вариантов, которые использовал - кукуруза-опарыш, кукуруза-черь, червь-опарыш, мастырка - опарыш, перловка - червь и т.д.
На бутерброд кукуруза с опарышем может амур проклюнуть при наличии его в водоеме. Когда еду на незнакомый водоем, всегда с собой перечисленные выше насадки. По ходу рыбалки, обычно когда клев ослабевает - начинаю экспериментировать....

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diim™

Рыбак


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 78
Откуда: Местный


СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Народ варите картошку как завещали нам прадеды )

Ток не молодую и не в пюре ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: совет Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Так мы с Володей постоянно в этом году с подсадкой белого, клев лучше , если нет беленькой


а если есть" Біленька" , то и клева не надобно....извените за флуд, не удержался Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: совет Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Юра писал(а):
Так мы с Володей постоянно в этом году с подсадкой белого, клев лучше , если нет беленькой


а если есть" Біленька" , то и клева не надобно....извените за флуд, не удержался Very Happy


Нормальный юмор, очень в тему!!!

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feederist

Рыбак


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В наших регионах для ловли карпа мамалыга отлично работает.
http://feederist.ru/prikormki-i-nazhivki/28-mamalyga-dlja-rybalki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме