Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
vugonskiy писал(а):
вот так ловят жереха.


кстати, этот отчет рыбалки, есть на этом форуме, так что не обязательно было с одноклассников фото брать Smile


Саша дай ссылочку. И хочу испытать себя в ловле спинингом хотелось бы предложения по первому моему спинингу и катушке. Цена роли не играет. Если можно со ссылка на интернет магазины. Буду очень признателен.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот ссылка: http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=603

а по-поводу спиннинга, ну тут нужно определится какой стиль ловли будешь предпочитать... но чтобы определится нужно хотя бы каким то универсальным спиннингом половить... какой бы ты сейчас спиннинг не купил бы, все равно будешь его продавать и покупать более специализированный если понравится рыбалка на хижника. А по-поводу цена не имеет значения Smile имеет Smile готов чтоли отадать за хороший спиннинг с катушкой 500$ ? Smile как для новичка? думаю не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
вот ссылка: http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=603

а по-поводу спиннинга, ну тут нужно определится какой стиль ловли будешь предпочитать... но чтобы определится нужно хотя бы каким то универсальным спиннингом половить... какой бы ты сейчас спиннинг не купил бы, все равно будешь его продавать и покупать более специализированный если понравится рыбалка на хижника. А по-поводу цена не имеет значения Smile имеет Smile готов чтоли отадать за хороший спиннинг с катушкой 500$ ? Smile как для новичка? думаю не стоит...


Да вопрос. А какие есть стили ловли спинингом. И с чего лутче начать.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

наверно самая простая и добычливая рыбалка, это ловля окуня на поппер и волкер, и заодно и щуку... пойдет сюда спиннинг до 10 грамм теста, например 2-10 грамм, если не жалко 1200 грн, то возьми для начала Banax Thunder 2-10 Грамм, 2.13 см длина, я уверен ты его не поменяешь в будущем если понравится спиннинг... если же 1200 много, тогда будем думать что то другое... много вон людей купили себе бас про шоп лайтовые, цена не помню 800 грн ?? или меньше... может тогда его... но thunder все таки лучше был бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Как по мне, то начинать легче с вертушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нитку крутить, потом борода Smile) цепляется хорошо за траву летом, а волкер и поппер потерять очень сложно..

Последний раз редактировалось: Alexander (Ср Июн 10, 2009 11:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ставить вертлюжок и нитку не доматывать до бортика. А идеальный вариант, сьездить с кем то из спиннингистов на рыбалку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
нитку крутить, потом борода ) цепляется хорошо за траву летом, а волкер и поппер потерять очень сложно..


Хороший вертлюжок и все будет ок. Лично у меня из за вертушек бороды никогда небыло Cool

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

куча железа мало рыбы Smile нелюблю лишнюю гарнитуру, ну ладно еще от перекрута можно как то спастись, но зацепы гарантированы, учитывая что новички обычно бросают куда попало приманку... с поппером такого не будет. да и что проще чем поппером ловить? Smile)) и зрелищней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша, борода может быть после попера и от качества катушки это не особо зависит. Начинающему зачастую легче дается равномерная проводка.
По поводу прута 10-30 многовато все таки ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
куча железа мало рыбы нелюблю лишнюю гарнитуру, ну ладно еще от перекрута можно как то спастись, но зацепы гарантированы, учитывая что новички обычно бросают куда попало приманку... с поппером такого не будет. да и что проще чем поппером ловить? )) и зрелищней.


Да, но цена хорошей блесны в раз 5 меньше чем хорошего воблера! И бывает, что кроме как на вертушку, или колебалку ни на какой воблер не берет!

В общем надо: 1-Вертушка, 2-Колебалка, 3-Воблер, 4-Поппер, Волкер , 5-Силикон Very Happy
Я думаю, что со спиннингом от 5 и до 30 гр. легко будет справляться с етими приманками! А потом человек уже будет думать о лайте, ультра-лайте и т.д. Cool

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Пусть скажет человек где ловить будет, а то мы щас насоветуем комплект на все случаи жизни Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Пусть скажет человек где ловить будет, а то мы щас насоветуем комплект на все случаи жизни Shocked


В основном Рось в р-не Киевских дач. Ну и Днепр конечно. Я бы конечно скем то выплыл бы на лодке посмотреть как ловить на спиниг. Я в детстве ловил на Спиниг с невской катушкой на ставке в Корсунь-Шевченковском.НА двоих мешок щук самая большая была 6 кг. На етом мой опыт по ловле спинингом был окончен. Сечас в основном ловлю на фидер или пикер. Читал статьи что можно ловинь на фидер жереха на сбирулино. Видел как парень ловил на заливе возле марины летит далеко. Думаю попробовать.

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну если на Роси, то Banax Thunder 2-10 грамм самое как по мне оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
ну если на Роси, то Banax Thunder 2-10 грамм самое как по мне оно.

И силикон на офсете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Вопросы новичков Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме