Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: 10.06.2009 Спасибо Жерех за то, что ты такой! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчерашнее состояние здоровъя не предвещало ни чего хорошего на вечер..от полученного солнечного ожога все и закрутилось...забыв об одном хорошем лекарстве , безперестанку капал нос и пил порошок от "простуды", но про одно секретное средство мне напомнил звонок Дукатто с приглашением на рыпасик Very Happy Сколько себя помню , то не было такой болячки , какую бы не вылечил адреналлин и ожидание кайфа, а именно РЫБАЛКА!

Долго не пришлось думать и собераться , времени не было...приближался вечер с его прелестями , а главное с плавным переходом в "ночное"...Ночная рыбалка для меня становиться не только релаксом, а и теперь лекарством!

В планах ловля "вечернего" жереха , "ночного" судака , "утреннего" жереха ... Прибыв на место, в составе Дукатто , Максг и я , сразу отправились в поисках заветной мечты! Макс и Руслан ушли из пределов моей видимости, поетому дальше буду говорить только про свое Wink

Сразу смутило , то что на воде большое колличество лодок не рыбаков, а я бы мягко сказал - "туристов".... Редкие шлепки и выходы жереха начали раздаваться около 20 часов вечера , чем привлекли внимане не только чаек , а и "мастеров " погонять дурака...Ни чего лучшего не могу сказать , про тех личностей , что на полном ходу врезаються и так в немногочисленную стайку рыбы Confused

Поражает не то , что они пугают рыбу , а другое то , что они пытаются его после этого ловить Shocked Главное "горе"-рыбаки видят , что я сплавляюсь по течению или максимум иду на веслах, имея за спиной двигатель. За вечер ни одного реального шанса на поимку жереха мне не было дано Sad

Впереди предстояло не менее увлекательное общение с его превосходительством ночным судаком ... Благо на воде стало мирно и тихо. Активности верховода не наблюдалось , глубинные "исполины" то же не выдавали свое присутсвие , видимо отходили от любовных утех или как раз етим и занимались....

Около 22.30 появились "чпоки" Very Happy один состоялся на расстоянии длины спина, чем превел меня в состояние бодрости и отбил желание идти спать в машину Very Happy Перепробовал все приманки и все виды проводки какие мне известны.. Shocked ну ни тычка!

до 24 часов судак покинул, наверное , перекат оставив в памяти десятка полтора чпоков...
В 00 30мин. со стороны форватера надвигалось какоето непонятное чорное пятно , все сопящее и фыркающее Shocked , но когда оно поплыло против течения со скоростью километров 10 час ( в сумме 10-15 км в час ) на расстоянии от нас метров 25, по телу пошел небольшой холодок...Я уже подумал не вернулась ли моя простуда Very Happy

Это был Лось! По переламыванию кустов и веток деревьев , можна было представить какя там махина вылезла из воды Shocked Получив порцию адреналина , вся компания дружно отправилась спать....на "табло" у всех были сплошные "нули" и море позитивной енергии ..За этим то и ходим..а забыл- моя болячка ушла!

В 3. 00 , выпив кофе, на веслах пошел искать жереха ...ребята тоже укатили в туман...
Туман надвигался с противоположного берега...густота тумана становилась такой, что промолвив слово , кажется , что находишся в отдельном закрытом помещении Shocked около 4 утра были слышны шлепки...но происхождение их не было понятным.. надо ждать...на "эхо" рыба под тобой , но молчит. Проводки приманок не дают успеха...

Жерех спит, придавленный туманом! Около 6 утра , подул небольшой "губнячок" и туман рассеялся...
Все повторилось ! Evil or Very Mad Вечер №2 Very Happy Был и бой и яркие шлепки...Проснулись и "туристы" ...терпения у них не хватило.
Около 9 утра на воде остался сам Very Happy

И вот он ...выход, шлепок, еще , разворот ...
заброс ниже по тчению..
и-и-и-и нет удара , нет удара ...где он?
есть .... сильная потяжка, " выбирает" метра 3 шнура...
кайф... врямя остается на подумать .. ощутить все прелести...
я увидел его , а он меня, разворот, выбор шнура , размашистые потяжки ...
опять увидел меня...разворот...я даю ему возможность уплыть- разтягиваю удовольствие...жерех устал... рыжий с бронзой..красавец!

Рыбалку закончил, полностью удовлетворенный.Надо сказать спасибо рыбе за ее любовь к жизни!

PS: Вес 2кг 600г. Фото не сделал на рыбалке Sad есть фото дома(для сатистики), но из уважения к рыбе не выкладываю.

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Ср Июн 10, 2009 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Новый стиль подачи от Дока Cool

Только на абзацы текст побей, чтоб не сливались в кучу буковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex100

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 328
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

КАЙФ Exclamation Exclamation Exclamation

На что ЖЕРЕХА вымутил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VitaS писал(а):
Новый стиль подачи от Дока Cool

Только на абзацы текст побей, чтоб не сливались в кучу буковы.
Док умеет писать отчеты Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мда.. что то жерех под вечер перестал радовать. Вся надежда на утро... Поздравляю с 2.600кг ! Кстати, а как ночью судака ловил?? на какие приманки?? интересно для статистики... и какую проводку... кренки пробовал?

а лося нада было догонять двигателем, и фоткать со вспышкой Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tehnodrev

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: спасибо Жерех за то, что ты такой! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
Вчерашнее состояние здоровья не предвещало ничего хорошего.

Закончил медицинский или литературный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Жерех был словлен на все ту же вертушку от Дайвы , 9гр , "ивовый лепесток".. голубая и красная точечка по телу. Проводка : потяжка спином 1м-1.5м -выбор шнура-потяжка -выбор. Монотонная проводка, по совету Алексея (Тубелецкий завсегдатай), у поверхности ни чего не давала . Вчером накануне только ней и ловил , а джиг по поверхности оставил специально, но увы ..... собаки , трофики, воблера будут еще потом , а пока только "ивушка" у меня работает.
по судаку на консультации не ко мне Wink , я только учусь! Ловил на кренки и миноги , больше на миноги , которые имеют свою игру и твичил не играющими...ну так пытался , так , а и все равно ничего Embarassed
Значит за все ночные рыбалки видел :
-куница
- заяц
- лиса
- косуля
-лось
-кабан
- всевозможные пернатые.......
может более активно начать отдыхать Wink

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

пора уже тебе ружьишко покупать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
пора уже тебе ружьишко покупать Smile
..или рогатку..
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
movani

Рыбак


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 15
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да ... Отчёт супер, как какой-то детектив с элементами романтики, вернее романтика с элементами детектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

фото-ружьишко в самый раз Smile

рыба уже не сильно интересна, лоси рулят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вчера еле-еле ушел от "0". Выходы жереха были, но по времени незначительные. Итог два жерешка. Оба на ратлин.
ДОК, возьми в следующий раз с собой, лосей погоняем Very Happy

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а раньше на раттлин ловили? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Только судака ночью, на перекатах.
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

значит все таки подвердилась моя находка ловли жереха на раттлин Smile это радует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме