Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Где то в районе 3 штуки у. е. плюс прицеп плюс двигатель. Движок до 25 сил как раз то шо надо.
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
Лодка была казанка с булями. Была сильная волна ну и он взял да и наклонился на один борт, в этот момент волной и захлестнуло, все так медленно происходит, а сделать реально ничего не можеж....
Вот хочу себе вельбот 42(http://www.wellboat.com.ua/boat/42.htm), ребята проводили тест драйв - хвалили.
Резиновые лодки вообще не воспринимаю, вы уж извените - гандон есть гандон. Я щитаю лутше потерпеть год и купить сразу, ну например вельбот или лунд кому че по карману..., а то стремно на надувахе....

Правильно: железо есть железо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть три вида лодок: гандоны, тазики и смесь тазика с гандоном Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Знаеш спорить не буду просто когда при волне в метр клюет судак от 2 кг, то я на берегу сидеть немогу Very Happy . Учитывая такие особенности что я собираюсь рыбачить на море, то лодку нужно с соответствуещими характеристиками.
Ну а еще лутче рыбачить с берега и кидать метров этак на 200. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну если рыбачить на море, тогда вопросов нет, а вот как тебе такой вариант резинки как на фото? Smile


dura.jpg
 Описание:
 Размер:  68.58 KB
 Просмотрено:  6459 раз(а)

dura.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Понемаеш, ну не воспринимаю я резинки. А вообще балон должен быть где то 45 - 50 см для моря, килеватость, жесткое днище.
По такой погоде как на фотке по барабану какой гандон. Пойми правильная лодка это ведь безопасность твоя на воде, а против этого не попреш. У меня кстати тоже ланос так вот вельбот 42 спокойненько будет за ним бегать.

_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мне вот интересно, если ПВХ проколоть крюком, будет ли спускать быстро или все таки медленно. Интересно также если напороться на корягу, будет тока удар ... или что? Smile нада найти спонсора и провести тестирование Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сань на своей лучче нинада! но слыхал от рыбаков- видали как адвенчик килевый на меляке резанул балон ракушкой и.... утонул! харашо шо там де остановился воды по колена было!!!!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Утонул? Хотя у Адветнуры не три секции, как у моего BRIG'a...

Вот кстати пример, если один баллон спустит:



316475_29261.jpg
 Описание:
 Размер:  49.53 KB
 Просмотрено:  6452 раз(а)

316475_29261.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну смысле не совсем, но ему пришел пипец! да и так разве шо до берега метров 100 доплыть.. всеравно снастям пипец! Sad лучче в такие передряги никаму нипопадать!!! сам знаю как оно очутица в ледяной воде при морозе в одежде!!!! Evil or Very Mad шас нада быть особенно внимательными! вот потому лучче заплатить 20 грн за южанку и плавать спокойно нежели стремать от каждой проплывающей моторки!
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да дело на в 20-ти грн. Smile а в том что во-первых нада "забить" южанку, во-вторых они там попадают такие убитые Smile плюс двигатель таскать, а так то трейлер подвез, скинул лодку и поехали )


У меня в этом году был случай, я на глиссере на корягу напоролся, сапогом, то сапог откинуло, лодка остановилась, двигатель я заглушил, после этого 30 минут ехал на низких оборотах и думал как дальше жить с этим )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если лодка 4-х секционная, и одна секция спустит имхо нужно обязательно шмотки и обязательно канистру привязать веревкой к транцу, а то канистра утонет и можно бороздить океан Smile


Но делать это нада заранее, а не во время паники и проишествия Smile


PS: Кстати, когда то я на плоскодонке "Сибирячке" с двигателем Yamaha 2 сделал резкий поворот и чуть не перевернулся, волны не было, было это дело в канале, вот так вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Compozitor писал(а):
Учитывая такие особенности что я собираюсь рыбачить на море, то лодку нужно с соответствуещими характеристиками.


А уже рыбачил на море? Если да, то где? А если нет, то где можно то? На ЮБК имхо негде, на Тарханкуте есть вроде места, но не знаю что там можно ловить со спиннига, разве что для дайверов там раздолье Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей

Рыбак


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 66
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а что на тарханкуте ловится и каким образом ловят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кто его знает что там ловится Smile а ловят в основном дайверы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Лодки и моторы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме