Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Права на управление маломерным судном до 50 л.с Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Внимание, только с инспекции. 30 апреля приезжает комисия с Киева для проведения экзамена. Есть еще 4 дня на сбор документов и самообучения. Удовольствие стоит 1170 грн. Бланк справки о медпригодности выдается в инспекции. Проходить один день в третьей поликлинике. Экзамен раз в месяц, билеты с ответами. Сообщение не в рекламных целях, давайте будем уважать закон.
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volch

X-Fisher


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Большой минус, что не проводят обучение. Корочки выдают всем, кто заплатил. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Обучение проводят, но один раз - типа лекцию читают. Экзамен сдают киевской комисии по-тестам. В билете 10 вопросов и 5 вариантов ответов. Если незнаешь, правильно не ответишь. Вопросы элементарные, если читал и был на консультации ответить можно. За деньги, наверно можно получить, или решить вопросы экзамена, но только через кого-то, я попытался но концов не нашел, сдавал сам. Восьмого обещали выдать корочку.
Я готовился по этим билетам гимс России, www.motor-boat.ru
Регистрация не нужна билеты не такие но суть та же.
Успехов всем!

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volch

X-Fisher


Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Начали лекции читать? Два месяца назад были только консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

FishDeath писал(а):
За деньги, наверно можно получить, или решить вопросы экзамена, но только через кого-то, я попытался но концов не нашел, сдавал сам.


Если сомневаешся, то нах..р писать! И оговаривать людей!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Пт Дек 18, 2009 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):

Тут 80 % людей не имеют прав управления посудинами, то что будет с ними после таких заявлений?

Каких? Я недеялся что из 80% останется меньше и люди потянутся получать права и быть узаконенными на воде.
docmos писал(а):

Если сомневаешся, то нах..р писать! И оговаривать людей!

Я знаю двоих людей, которые подобным образом получали права. Если ты, уважаемый доктор, у себя переличил половину водной милиции и утверждаешь что сдавал сам, так я тоже сдавал сам, ни скем там не ручкаясь. Хотя мне хотелось перестраховатся и дать кому-то денег. И к чему эти угрозы?
docmos писал(а):

FishDeath ты , что вообще не хочеш получить свою корочку? Это легко делается!

Я думаю, тебе, как представителю такой замечательной професии негоже хвастатся ее привилегиями, ведь не для кого не будет открытием, что наши доктора денег не берут и лечат по-призванию. Но большинство из нас, кто лечился или рожал могут утверждать обратное. Ты бы лучше написал что за книжка и где приобрести.

_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

не надо быть доктором , что бы скопировать расказы про взяточничество , и отнести в милицию....там бы не проверяли так ли это или это просто злая шутка! это раз..
относительно желания дать денег , что бы быть спокойным - это ничем не отличается от желания взять деньги у дающего! нормально , когда сам суют деньги , а потом бегает и на всех столбах пишет про взяточничество! это два
и наконец третье: может тебе не нравиться наш президент или премъер, а может верховная рада с депутатами, а может законы не нравятся у нас в стране? а еще дороги и так д., то чего ты пристал к простому парикмахеру?
кстати та книженция, что русском сайте и даже фотки с нее скопированы!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDJEY

Гость







СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а кого то вообще водная милиция штормила из за неимения доков? Very Happy
я себе делал в 2005 году в груз порту, 200 грн стоило, щас штукарь, не плохо.. да и нафиг они вообще нужны, соблюдать правила безопасности и не бухать за румпелем, и все будет в порядке, не актуально на данный момент, может лет через 10.
Вернуться к началу
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот как раз когда бухаешь то по барабану,на ходу не останавливали ни разу ,даже рыбинспекция завёвшиеся лодки стараеться не догонять.А вот когда ты стоишь на якоре подъехать сам бог велел .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDJEY

Гость







СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

dimich-ck писал(а):
Вот как раз когда бухаешь то по барабану,на ходу не останавливали ни разу ,даже рыбинспекция завёвшиеся лодки стараеться не догонять.А вот когда ты стоишь на якоре подъехать сам бог велел .


помню нас останавливала инспекция находу, наперерез шла по курсу, руками машут лебеди, остановились, побеседовали душевно,посмотрели что мы не браки и пошли дальше. А водники ниразу не попадались, они в груз порту сидят, если кто решит проскочить через реч порт там могут настигнуть а так на Днепре маловероятно пока,нету у них денег разъезжать проверять доки.
Вернуться к началу
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вообще гоняют на воде по праздникам ,открытие лодочного сезона , рыболовного сезона , охотничего и закрытие навигации.Водную милицию с 2002 года я не видел ни разу ,а вот Владимирова встречаю практически каждый год .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

За три года плаванья на лодке ниразу никто не останавливал и не спрашивал, но мало кто проходя мимо на моторе сбавляет скорость, как положено, а один раз из-за поворота вылетели киевляне на 250 лошадях, то если бы не мель снесли бы нафиг. А по разборам данной ситуации оказалось бы что виноват ты, так как плаваешь без прав и без регистрации. В этом году в планах стоит мотор, поэтому посчитал нужным иметь права.
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А мне проще ,нет прав , не пройдёшь тех.осмотр ,не пройдёшь тех.осмотр ,не выпустят с причала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey

Рыбак


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 33
Откуда: Черкаси


СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Мужики, только плиз без истерик а спокойно, а то у вас тут страсти накалились ("гарячие финские парни" цитата.) пожалуйста кто компетентен в вопросе: Были ли у кого-нибудь терки с водной милицией на воде по поводу отсутствия прав и регистрации плавсредства и чем это заканчивалось? Вопрос №1: Какая админ (криминальная) ответственность предусмотрена за управление моторной лодкой без прав, за управление моторной лодкой без регистрации онной, но при наличие всех документов что она не краденая, сколько стоит сейчас стать на учет надувашка длина 3,30 водоизмещение 530кг движ 15 резвых коней. вопрос №2 сколько тугриков будет стоить регистрация сего чуда. Огромное СПАСИБО всем кто отзовется!!! Думаю с нашим "законодательством" многим рыбакам будет интересны ответы на эти вопросы!
_________________
Хук - это удар, в котором для полной мощи не хватает буквы "Я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

За управление без регистрации по административному кодексу, номер статьи не помню - первый раз предупреждение, второй раз от 3 до пяти необлагаемых минимумов (17 грн), третий раз конфискация. За отсутствие прав по-памяти не помню, дома нада подымать кодекс.
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Законы и Документы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме