Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: 2 - дня удовольствия! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Собрались мы с Андрюхой, Вохой , Юрой и Я на ирдынские болота с ночевочкой, шашлычком и т.д. Wink
Приехав на место разложились, выбросили дрова, которые набрали в лесу и быстро приступили к рыбалке! Я и Юра сразу и до конца упирались в кивок, а Воха с Андрюхой только пробывали и не забывали о поплавке. К 11-ти часам с уловом было не густо, кроме пару не больших карасиков и лыня на 500 гр (у Юры), потом после прогрева воды "кивочек" начал свою роботу Wink итог 1-го дня у меня гдето 5 кг карася в перемешку с лынком, у Андрюхи примерно так же, А У Юры и Вохи где то по 2-3 кг.
Потом началось застолье и приготовление Ухи (только из лынков) и Шашлычков. Где то в 1-ночи пошли спать!
Утром нас неожидано, предварительно постучав по бусу, попросили выйти на улицу Shocked Полностью не проснувшись мы вышли из буса (Я, Воха и Андрюха, а Юра спал в кабине)! Я сразу понял, что ето была инспекция, егерек-браконьерчик, мусорок и водитель! Начали расказывать нам о запрете, а мы им про то, что мы еле из воды выбрались из за сетей, в которых полно рыбы, а они нас за удочки еб...т Evil or Very Mad Так же расказали как егерская лодка, после того как все рыбачки уже на берегу, ставит сеточки и которые мы потом тихонько ножичком режем (у егеря глаза налились кровью и обидой), ну егерь конечно начал кричать что мы пиз...ны и такого не было, но мы же знаем правду Wink Мусорок стоял и изредка напоминал, чтобы мы не выходили за рамки приличия и что б не расказывали кто как работает или должен работать Smile Но мы ему "правильному" тоже расказали как работает ОМОН с Рыбинспекцией в запрет в Леськах и как от туда вывозят гружоные газели рыбу...... Но в конце концов заплатили 40 грн и отправились опять на рыбалку Smile Рыбу они у нас не забирали, покинули нас с огорченным видом Smile наверное были не рады что и приехали! Как оказалось ето егерек-браконьерчик им настучал о нас, так как слышал ночью как мы смеялись за своими байками и беседой Very Happy

На второй день был сильный ветер и мы не хотели выходить на воду, но Андрюха вышел первый, за ним и мы! После того как я начал выдавать на кивок не плохих карасей и лынков, все остальные тоже подсели на него Wink
Итог второго дня был чуть получше первого. Вечером собрали муссор и поехали домой. Ждем следующей вылазки....

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tehnodrev

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

По какому закону там гоняют - кто в курсе?
"Заповедник" или еще может по какому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

нерест наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tehnodrev

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну в нерест по днепру только в нерестилищах запрет... по остальной территории можно...
А Болота-торфянники здесь при чем?
Тут закон другой какой-то.
А может егеря просто "разводят"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Palych

Рыбак


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 22
Откуда: Рідні Черкаси


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
нерест наверно.

Точно не скажу, бо не був. Але зі слів місцевих, не минулому тижні на ірдинських торф"яниках повним ходом нерестився карась. Рано, начебто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я считал ,что егеря,это только зверьё и птица,лесники ёлки палки,а рыба рыбинспекция. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Palych писал(а):
Alexander писал(а):
нерест наверно.

Точно не скажу, бо не був. Але зі слів місцевих, не минулому тижні на ірдинських торф"яниках повним ходом нерестився карась. Рано, начебто.


Я вот хочу поехать на один ставок, половить окуня... вот интересно он щас нерестится? нарушаю ли я закон и т.п.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РыбьяСмерть

X-Fisher


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 1126
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Может не в тему, но чуть не плакал. Поехал, как и год назад на Ирклиев за карасем. Он в разливах Днепра между торчащими обгорелыми палками камыша ловился в прошлом и позапрошлом году в это время. В прошлом году местные на резинке запускали сетку вдоль камыша и на запрет им было наплевать. В этом году уровень воды еще не поднялся до требуемой глубины в камышах, и рыбалка не состоялась, но ловить то и не было что, на дне много мелкой мертвой рыбы (окунь, плотвички и бычки) и вдоль берега вверх пузом шевеля плавниками плавает горчак или какой-то подвид мелкой карповой рыбки. По всем приметам работали электроудочкой, видно свежие следы спуска лодки на воду. В разливе вообще нет признаков жизни хоть какой-то рыбехи, всю выбили. Был рано утром и видимо браконьерили вечером или ночью. Вот вам и рыбинспекция. Получается им проще и удобней поплавочников штормить?
_________________
Если хочешь идти быстро - иди один. Если хочешь идти далеко - идите вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

tehnodrev писал(а):
Ну в нерест по днепру только в нерестилищах запрет... по остальной территории можно...
А Болота-торфянники здесь при чем?
Тут закон другой какой-то.
А может егеря просто "разводят"...

Шановні колеги!
Ось тут:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fluckyfisher.com.ua%2Fpage_151.htm&text=%E7%E0%EF%F0%E5%F2%20%ED%E0%20%F0%FB%E1%ED%F3%FE%20%EB%EE%E2%EB%FE%202009&qtree=HDMNrn2wltZbO%2BiVOCh7Qs5sB7pobNhAQY4SthzOmokehgCOiYxEOmgQUU91Z%2FijMBrSIWym8MgBQGRAijhXhVJ15yXUk6mzWsmXDLWgzDdd13Bmj5YsBrvjcMZoFhVl32mQ5UeeyhSDqv%2BrCjS%2FQasHVBLnvNNiRcfn0Z5VtELHOl12DaH6ThGhjOh81%2BtJ1bPs4cYJ1tI%2BFYUNjEruFzsxiOiJI5UYevxdDZGkRKQtzM%2BivGwvFxW%2FuYssBVTRn%2BE0EuM9zI6427pWt%2BiqufIGCKDRfgUt3965b700OXxHyOYD3KxMy8LbWciy7pX%2ButrWRYSatTxaIWSdCBtARsFBG8KEvpYNVHW8mow2VykBRDr%2BBvH18YR76l1QSPfQOCSDIWvfYteshvXRA6pEqmvJmMw7PJjkYFk8GSY%2FO9KOwdg4rK0yIkGDCNkz5L0fKh5Xk5qUry4xiDHbh0yLRstHofhNM6umOdSvOVh5cAqwNG6sU38EVF1W%2BmHd3It2oP822eckNaJFavb3krDlrWY1Rt99Y8fpo6kiZzSVVS6Mybioir720T25azkyWnPoAPoF8GY1IGGkBx3U3G9F4lWaDXPcOYzLZH2WGRYoTa%2BkkKm4wox7Kt32813tgOOzjg5hMHhWfIN8G4paT2zHZXOyWZYgRfjTNfv7mAqKxEFLu%2Ff%2BODPK7oloATkxs2UuJ%2BGr6gcusb0cI%2B4708QpfBSZhHlfx44UOc1RPTPwm7LBeH7u9bEBgVTDSYnqwJyfPSk%2F8x5h%2Bkk4JXwJ2H8YUgDROEp9okkVEOmc2hoIQq8Tz57EoLvHTTnefErQDPGu2nZtmJAqty11sLDAAwZZB0PyvZzW%2Bn8PTOv8JhO%2BRhq4t8S8Z54sMiV5FMGVELcyev7pMOXQyh81mlJTGGw5xi2XASDnjr%2BP

можна прочитати наказ на заборону риболовлі у нерестовий період 2009 року у Київській області. Для інших областей - накази аналогічні.
Если внимательно прочитать приказ, то ловить в нерестовый период запрещается не только на водохранилищах.
Для интересующихся: егеря могут составлять протоколы не только на охотников, но и на рыбаков, как и рыбинспекторы - на охотников (читайте внимательно статью 255 Кодекса Украины об административных правонарушениях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
...
Я вот хочу поехать на один ставок, половить окуня... вот интересно он щас нерестится? нарушаю ли я закон и т.п.?
Щука, насколько слышал, уже отбилась. Окунь, скорее всего, тоже (ему надо для этого около +7...8 град. Цельсия).
Но, Александр, даже если он уже отнерестился, это не значит, что его уже можно ловить: запрет в нерестовый период устанавливается не для определенного вида рыбы, а на определенный период в определенных водоемах. (см. ссылку на приказ по области, куда собрался ехать на рыбалку)


Последний раз редактировалось: ywadei (Вс Апр 19, 2009 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ywadei

Рыбак


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Palych писал(а):
...
Точно не скажу, бо не був. Але зі слів місцевих, не минулому тижні на ірдинських торф"яниках повним ходом нерестився карась. Рано, начебто.
Для нереста карасю потріба температура води 14...18 град. Цельсія. Взагалі він нереститься порціями, декілька раз за сезон. Але зараз важко повірити, що він вже нерестився
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nickxlan

Рыбак


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

FishDeath писал(а):

Может не в тему, но чуть не плакал. Поехал, как и год назад на Ирклиев за карасем. Он в разливах Днепра между торчащими обгорелыми палками камыша ловился в прошлом и позапрошлом году в это время. В прошлом году местные на резинке запускали сетку вдоль камыша и на запрет им было наплевать. В этом году уровень воды еще не поднялся до требуемой глубины в камышах, и рыбалка не состоялась, но ловить то и не было что, на дне много мелкой мертвой рыбы (окунь, плотвички и бычки) и вдоль берега вверх пузом шевеля плавниками плавает горчак или какой-то подвид мелкой карповой рыбки. По всем приметам работали электроудочкой, видно свежие следы спуска лодки на воду. В разливе вообще нет признаков жизни хоть какой-то рыбехи, всю выбили. Был рано утром и видимо браконьерили вечером или ночью. Вот вам и рыбинспекция. Получается им проще и удобней поплавочников штормить?


Привет всем!!!! Сам родом из Ирклиева......По этому поводу сообщаю.....Инспекция повесила знак на канале в Ирклиеве-Вылов рыбы круглогодично запрещен!!!!!Ситуация ....Я и мой корешь вышли потягать плотву (осенью)...Рыбаков месных - пруд-пруди...Стали- забросили . РЫБинспектор (в форме ,в сапогах)выписывает штрафы-17 грн с чел...Корешь мой -сын местного панька
(к нам не подходит).Остальным малюет ШТРАФЫ.Подъехлала 6 ка -стали забросили...30 сек -ИНСПЕКТОР ТУТ .Мол-тут низя и так далее.,но если хотит ето 17 гр с чел и вы наслаждаетесь рыбалкой.....Мужики в кипишь -полтос отдать ,неизвесно за что......И ТУТ ФРАЗА : "ХЛОПЦІ,перший раз безплатно-сідайте ,ловіть....Без риби звідси ще ніхто не виізжав

РЫБИНСПЕКЦИЯ НАС БЕРЕЖЕТ!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир

Рыбак


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 88
Откуда: г. Смела


СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Re: 2 - дня удовольствия! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Собрались мы с Андрюхой, Вохой , Юрой и Я на ирдынские болота с ночевочкой, шашлычком и т.д. Wink ....


Я извиняюсь, но вы не указали, на каком болоте были. Мне интересно и другим думаю тоже...
А если бы еще и фоток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Re: 2 - дня удовольствия! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Собрались мы с Андрюхой, Вохой , Юрой и Я на ирдынские болота с ночевочкой,

Я вас всех поздравляю с здоровым отдыхом, самое главное удовольствие получили ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tehnodrev

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Говорили за Ирдынь, а перешли на Ирклиев?!

Был сегодня - из живности видел только это...
Остальное наверное еще спит...



DSC03086.jpg
 Описание:
Красота
 Размер:  44.21 KB
 Просмотрено:  7212 раз(а)

DSC03086.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме