Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 750
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Смесь для ловли на МЕТОД Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Может кто из карпятников подскажет хороший рецеп для приготовления прикормки для ловли на метод?
Насколько я знаю она должна быть очень вязкой, чтобы не слетала при ударе об воду и целиком падала на дно.

Также интересует рецепт приготовления гороха!

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Смесь для ловли на МЕТОД Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Может кто из карпятников подскажет хороший рецеп для приготовления прикормки для ловли на метод?
Насколько я знаю она должна быть очень вязкой, чтобы не слетала при ударе об воду и целиком падала на дно.

Также интересует рецепт приготовления гороха!

Метод - это сам по себе ... "геморой" в освоении, не везде применим и быстро надоедает, а еще с самодельным миксом ?!, ... советую поначалу поработать заводскими миксами, типа "шишек набить", ну и виноватых советчиков не будет.
Ну а если совсем неймется - досыпь в свою любимую прикормку (столько же или чуть больше - базового микса для бойлов длительного хранения - "50/50" или "ЕВРО" ( есть такие удешевленные, без дорогих, скоропортящихся компонентов), + как вариант - замес делать на сгущенке ( мед тоже можно ) с добавлением муки, а прикормки брать "Река", неплох также размоченый пелетс смешаный с манкой (сырой), ну это если есть лишний...
Горох (если для наживки) сам никогда не варил, ну несложилось с ним у меня - да и не упирался я в него никогда, всегда кто то из напарников брал на всех, на выходных на рыбалке узнаю "процедуру" отпишусь.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Смесь для ловли на МЕТОД Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Может кто из карпятников подскажет хороший рецеп для приготовления прикормки для ловли на метод?
Насколько я знаю она должна быть очень вязкой, чтобы не слетала при ударе об воду и целиком падала на дно.

Также интересует рецепт приготовления гороха!


На карпа метод не использую (шумно приземляется и далеко не бросишь). А вот на фидер, да, гораздо удобнее всяких кормушек. Для вязкости добавляю кукурузную или обычную манку.
Мой рецепт: хорошо промыть горох, замочить на сутки, при варке в воду добавляю ароматизаторы (но только если уверен, что они будут работать). Те которые одеваю на волос достаю первыми (горох должен размякнуть, но не сильно, чтобы не слетал при ударе об воду), а остальной для прикормки варю дольше (что бы у карпа он лутше усваивался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Обещянное:
"Неочищеный горох (лучьше не круглый - а чуть морщинистый) замочить на ночь (или день, короче 10-12 часов), завязать в марлю (тряпку) плотненько, на дно кастрюли поставить тарелку, на тарелку - узелок с горохом, залить кипятком, варить 1 час. Попробывать - должен быть целым и внутри мягким. При необходимости доваривать по 5-7 минут до нужной кондиции."

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс

X-Fisher


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 750
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме