Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну наверное это на сейчас на -10 ) По тому что в таком комплекте будет жарко )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да, на такую вот погоду... ну если там весной, то утром можно в куртке растегнутой... позже снять с себя куртку, а потом еще и толстовку растегнуть. Так как бывает утром колотун, а в обед жара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Появилось у меня тут термобелье фирмы CRAFT из мериносовой шерсти, полиэстера + технологии. Написано что выдерживает температуру от -5 до -30, хотя на вид очень тонкое, я даже как то скептически отнесся. Скоро опишу свои осчущения на таком морозе как вот у нас сейчас.


Думаю за две недели эксплуатации справедливо будет поделиться впечатлениями. Итак, низ (термокальсоны) были у меня CRAFT PRO WARM WOOL (новинка типа, с мериносовой шерстью) цена где-то была 500 грн (подарок жены на будущее ДР, самому себе такое купить, почему то рука не подымалась, точнее жаба), выдерживает до -30. Верх же я потом докупил себе из более дешевой серии, так как на ногах как говорится экономить не стоит, а вот на рубашке можно, так как все равно я еще одеваю свитер и пуховую куртку. Так вот рубашка была из серии PRO ZERO, выдерживает до -10. Цена гдето 320 грн.

Итак, что я могу сказать, все тепло и комфортно, т.е. в ногах действительно тепло если двигаться, да и стоять можно если не долго, конечно когда было -18 то какой то легкий дискомфорт был, но холодно в ноги не было. А вот у "рубашки" есть один недостаток, это то что она начала скатываться. На кальсонах же такого нет, так как более дорогая серия. Но мне все равно рубашка нравится и переплачивать два раза ради устойчивости к скатыванию не буду. Так как все равно довольно эстетично все выглядит. Да и под свитером никто не видит Smile) Очень понравилось что этот комплект термобелья не сковывал движения, был эффект второй кожи. Так же очень понравилось что я не чувствую полиэстер на себе, что не мало важно.

Вот так вот.

Есть еще комплект у меня термобелья фирмы Northland (по цене 200 грн за каждый элемент). Так вот верх такой запах издает, если сильно потеть... что ужас... у крафта такого не заметил, хотя зимой не так потеем как летом. У крафта есть "Технология против образования запаха пота".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Проверено временем. Только читайте рекомендации к использованию,там много нюансов.... по использованию.http://www.eider.com/

Любимую куртку от Эдера "убиваю" уже много лет, и в кипятке стирал,а мембрана держится Wink

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

где бы его еще найти этого Эдера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Интересует комплект термо-белья тонгого и толстого... Что б можна было тонкое поддевать весной-осенью, а толстое + тонкое использовать зимой... До етого пользовался толстое "Sundridge Sleepskin" http://sezon-rybalki.com.ua/published/publicdata/ASYST/attachments/SC/products_pictures/Sundridge-Sleepskin-SSML-2xg_enl.jpg и тонкое "Norfin COMFORT LINE" http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%20Norfin%20COMFORT%20LINE&p=0&img_url=img.inforico.com.ua%2Fa%2Fprodam-termobele-NORFIN-COMFORT-LINE.NORFIN-COMFORT-LINE--f574-1294488844254780-1-big.jpg&rpt=simage
Вроде бы устраивало, но какое то маловатое уже на меня Smile

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugonskiy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня вот такое очень доволен
http://profishing.com.ua/odezhda-obuv/termobele/termobele-fahrenheit/termobele-fahrenheit-ps-zip.html

http://profishing.com.ua/odezhda-obuv/termobele/termobele-fahrenheit/flisoviy-kostyum-fahrenheit-classic.html

_________________
Поймал - отпусти, сорвалось - не грусти. Секрет рыбалки прост - держи удачу за хвост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
У меня вот такое очень доволен
http://profishing.com.ua/odezhda-obuv/termobele/termobele-fahrenheit/termobele-fahrenheit-ps-zip.html

http://profishing.com.ua/odezhda-obuv/termobele/termobele-fahrenheit/flisoviy-kostyum-fahrenheit-classic.html


Как ощущения зимой, весной, осенью?! При какой минимальной и максимальной температуре использовал, как ощущения? Какой самый верхний слой (костюм)?

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horton

X-Fisher


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 519
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кто подскажет, в Черкассах можно глянуть где-нибудь термобелье Гуаху(Guahoo)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

К стати взял себе тонкое тёплое: кофта http://www.freeride.ck.ua/view/odezhda-termobele/133.html
штаны http://www.freeride.ck.ua/view/odezhda-termobele/134.html

и по верх одеваю 2-й слой http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=730620

Очень доволен! Тело всегда сухое даже при активном движении (испытывал ещё когда было достаточно тепло) и когда ночью "-" , то рыбачу без каких либо намёков на холод... иногда даже куртку снимаю!

ЗЫ: хочу ещё 300-й полартэк купить, что б носить под легкий костюм...

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрюха и Воха

X-Fisher


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1835
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Тело всегда сухое даже при активном движении

Стесняюсь спросить, а где это ты активничаешь?!
Вроде наши задницы уже ездят как по суше так и по воде (поглаживаю живот) Зима покажет, а сейчас думаю рано судить )

_________________
Если работа мешает рыбалке, ну её нафик эту работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Стесняюсь спросить, а где это ты активничаешь?!
Вроде наши задницы уже ездят как по суше так и по воде (поглаживаю живот) Зима покажет, а сейчас думаю рано судить )


Да, а когда собераешся в гараже, в лодку вещи тащишь, потом из лодки, потом саму лодку ещё на место затащить... а тут с верху ещё и солнце светит (не сейчас)... Не говорю уже когда ето солнце светит и ты во всей снаряге едишь в машине без кондика Wink

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А подскажите ка бывалые - нужно на подарок комплект термобелья тонкое + толстое. Тот кому это дарить будут намекает на norfin termo line (типа тонкое) + winter line или cosy line (как толстое надевать поверх первого). Он прав? Или все это тонкое термобелье?
_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VETAL

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 232
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Horton писал(а):
Кто подскажет, в Черкассах можно глянуть где-нибудь термобелье Гуаху(Guahoo)?


Носки Guahoo покупал в Доме торговли, про бельё не спрашивал- не исключено, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
durasel

Рыбак


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кто подскажет, в Черкассах можно глянуть где-нибудь термобелье Гуаху(Guahoo)?

http://fishbone.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Снаряжение рыбака Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме