Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: 12.04.2009 Самая красивая рыбалка - недалеко от дома Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Спешу написать отчет , пока не уснул на ходу Very Happy . Начитавшись теории , надо было воплотить знания на практике . Скажу сразу мне понравилось очень и очень, никогда такой спортивной и красочной рыбалки не было !

Приехал на воду в половине седьмого утра, сразу вспугнул маленьких кленочков, которые стояли прямо в берегу на струйке, что образовалась от перелива воды над корягой. Никого другого в воде не наблюдалось. Ловил на чабби, смит камион, понтон гипноз и тини от салмо ( по рассказам тамошний голавль любит тини и гипноз все в черном цвете) пробовал все свои голавлевые насадки...самое то это - чабби...Но к сожалению приходилось видеть только провожатых, которые изредка вырывались из глубины , а бить приманку не хотели. Видимо чабик для них еще большой в эту пору Very Happy

Пробовал микроджиг на ямках и вертушки . Оборвал не сколько вертушек и джигок , я все таки вымутил два щуренка размером с увесистую чернильную ручку от Паркер Very Happy . Получил море удовольствия от пережитого, я же думал , что это должен быть голавль ....

Один раз , что то громадное для тех мест, шлепнуло по воде и я с пристрастием стал облавливать место выхода зверя на поверхность...но поклевок не было Crying or Very sad через время я понял причину шлепков Wink - это был бобер Very Happy

Сменив несколько мест, я все таки стал ловить на плавающий тини , под майского жука, что бы не винить себя потом , что не послушал советов бывалых...И был вознагражден своим первым в жизни сознательно словленным, а не в прилове , голавлем... который завесил граммов 150-200 Very Happy Расцеловав его во все места от счастья , выпустил его за теми двумя щурятами , что перед этим выловил.

прочувствовал рыпасик и с сознанием дела нпродолжал рыбачить. Случилась очень приятная поклевка ( скорее голавль сам сел) и спин в дугу, как у нахлыстовиков Shocked рыба такое вытворяла Very Happy кароче сошла она у меня..Я продолжал ловить чуток сместившись с нашумевшего места ..и опять досадный сход , но очень что то быстро это случилось..Догадались почему сход? После первого сошедшего голавля , а он ,наверное, был около 0,5-0,7 кг тройники на тинике были связаны в пучок Very Happy Shocked Сразу две ошибки : дома не поменял крючки , а потом не заметил , что из них голавль сделал ножки осминога Embarassed

Начал ловить на чаббик- ничего Shocked Поменял крючки на тинике - есть голавлик , но не большой , как первый- кайф!!!

Вот такая была рыбалочка..доволен как слон..жду тепла Very Happy

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Ср Апр 22, 2009 8:29 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Принимай поздравления Smile Тини под майского жука это в смысле цвет коричневый? И так и не понял, сколько голавлей у тебя в итоге клюнуло? Два или три?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

словил я два и упустил тоже два Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Пт Апр 24, 2009 3:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Самая красивая рыбалка- Тясмын! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
новом ранге, который честно заработал!
Мои поздравления ! Я так понял удовольствия полные штаны Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Про штаны отдельный разговор Опять купался и домой приехал без споднего Very Happy ...чаббика засадил за корень водорослей!
Проблема в том , что хорошую приманку трудно купить Confused и это в период капитализма с его рынком Shocked шо за дела?

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad1966

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поздравляю.Сам в прошлом году голавлем заболел,то сейчас только на него и езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был сегодня у воды , ..делал вылазку с семьей..вот результат:


2.jpg
 Описание:
 Размер:  150.62 KB
 Просмотрено:  7873 раз(а)

2.jpg



_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Ср Апр 22, 2009 8:55 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот думаю тоже на рось поехать на голавля... как раз вот планирую... а после твоего отчета точно поеду на Рось Smile


Нада было дальше пристани идти, там больше голавля Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

те , кто понимает , согласятся , что кайфу больше от поимки тех двух голавликов, чем от этого количества тарани!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlad1966

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а вообще конечно каждый сам выбирает что ему больше нравится... и навязывать кому то чужие интересы не стоит... например я думаю на старости лет мало кто будет гоняться за хищником... так как для этого нужно иметь здоровье, а вот сидеть смотреть за поплавком будет более по душе и по силам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Был сегодня в обед рядом с домом....не надо никуда даже было ехать Shocked Very Happy попробовал сбить оскому в людном месте ...прогуливается полно народу..а рыпка , то есть! Хорошая струя и наличие обратки, каменистое дно , вобще то сплошной камень, дает неплохое укрытие для голавля, на грузпорту насоске.

Когдато лет десять тому , когда ловил в том месте тарань на удочку, всегда в прилове были не то язьки не то голавлики , ща не помню..Вот и решил целенаправленно половить кленя. Получилось Very Happy .

Словил 4 голавлика от 300г до 500г . Ща пытаюсь доказать , что рыбку можно кушать , когда ее правильно приготовить... Wink Фото выложу в готовом виде!

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Ср Апр 22, 2009 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ну нада же Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

вот то,что обещал.
http://x-fisher.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1743

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме