Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фаерлайн шнур, где-то 110-150грн.
novichok правильные крючки посоветовал, одни из лучших для фидера.
Амортизация особо и не нужна, если конечно специально не ловите крупного карпа. Поэтому шнур в большинстве случаев предпочтительней. Если предполагаете ловить леской, то придеться ставить нормальный сигнализатор, я пользуюсь недорогими карповыми фирмы Флагман, в паре со свингером. Очень удобно, видно все поклевки.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Кстати если будеш себе нитку брать так можеш поспрашивать в hura но там что то продавал!
_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ЕЕЕееее, народ! Так шнур или леска на стоячую воду? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Анатолик писал(а):
ЕЕЕееее, народ! Так шнур или леска на стоячую воду?

Ет твоё право!Хочешь ставь шнур хочешь леску!Ну для начала если ты никогда не ловил так поставь лутше шнур или хотя бы шок лидер!

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет!
Ловлю практически всегда на Марине как известно в этом болоте течения нет, поэтому начинал и продолжаю ловить на леску, ставлю натяжение практически до отрыва кормушки от дна, при этом регистрация поклевок нехуже чем со шнурком.
Carpfisher писал(а):
... Ну для начала если ты никогда не ловил так поставь лутше шнур или хотя бы шок лидер ...

... мое мнение - для начала можно и лесочку поставить 0,2 -0,25 ну макс. 0,3 (например брал у Валеры суфикс фидер 150 м. 20 грн. мин. растяж. (прошлый год), или на рынке карп експерт (венгрия енерготайм) 300 м. 40 грн. черная карбоновая, буду 2 сезон ею открывать, есть растяжимость как у карповой лески, память ну так себе присутстувет).
По поводу шока - нахр*на он нужен???? если правда с "дуру" удилище не перенагружать да и с разбегу не метать, да еще например - диаметр тюльпана мизер, на узел подцепиш водоросель и все в тюльпан не лезет, одним словом - с ним ряд проблем есть.
А вообще то согласен с тем что тебе самому решать что ставить - шнурок или леску.

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Все что смог вычитать про шок-лидер.
Шок-лидер используется 1 - при дальних силовых забросах тяжелых кормушек, 2 - в случае наличия дрейсены или подобных припятствий легко режущих шнур.
В первом случае с значительным грузом (> 100г) ставится тонкий гладкий шнур (0.1) в качестве основного для увеличения дальности заброса, при этом для предотвражения отстрела груза делают шок-лидер из материала (не обязательно лески) выдерживающего соответствующие нагрузки.
Во втором случае назначение шок-лидера - предотвращение порчи/перерезания дорогого шнура.
Ловля на Марине или в предалах нашего города, на мой взгляд, шок-лидера не требует, а уж тем более для начинающего фидермена.
Не заморачивайся, для начала надо быть проще.
2 Анатолик
Ни на Марине ни на пирсе течения нет (или практически нет), кормушка достаточна грам до 50-60 (при сильном ветре), а можно и меньше если фидер позволяет. Лески 0.3 или шнура 0.12 вполне достаточно (если деньги считаешь - за брендовыми не гонись). Постарайся не лезть сразу в самую гущу, побросай в сторонке (на крайняк сделай вид что ищещь перспективное место Smile), заодно наберешся у <<бывалых>> нужных фраз на потом Smile. На пирсе учится неудобно из-за перил, они как раз на таком уровне, что при забросе о них очень удобно щелкнуть квивертипом а то и серединой бланка.

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ясно. Куплю шнур. Хантер обещал когда-то... Хочется посмотреть на его фидерство возле Марины... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Анатолик писал(а):
Ясно. Куплю шнур. Хантер обещал когда-то... Хочется посмотреть на его фидерство возле Марины... Wink

... а ПИВКА попить! Wink

Пи.Си. ... мы еще Сережку (MSV_CK) пригласим компанию составить третим ...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На пиво и я подойду. А шок-лидер в заливе действительно с грузами от 100 гр. необходим. Иначе есть вероятность основную леску или шнур об бровку перетереть (ракушки уж очень острые попадаются). Груза полегче всплывают и бровки проходят без проблем. Разве что сазан "хороший" (кила на 4ре) подцепится, тогда тоже может в бровку упереться. Но в прошлом году нам такие не попадались. Cool
Вчера проходил мимо залива, вроде как чистая вода. Или мне показалось? Вопрос к MSV-ck.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

чувствую нам надо в новую тему перебираться - "Марина" сезон 2010

Пи.Си.
Dragoned писал(а):
... На пиво и я подойду...


... бери у тестя палки и подтягивайся ...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

2 Dragoned
Показалось. Там в субботу еще два безбашеных пингвина яйца высиживали. Где-то напротив именных мест.

_________________
"Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатива?" © Подерев'янський "Гамлєт"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragoned

X-Fisher


Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 1209
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck писал(а):
Показалось. Там в субботу еще два безбашеных пингвина яйца высиживали. Где-то напротив именных мест.


Вот так вот... Embarassed
Кому то Docmos мерещится, а мне - вода открытая... Very Happy

_________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я о пиве помню Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: пирс Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на пирс иди там уже полный разраг Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Юра писал(а):
на пирс иди там уже полный разраг

А что именно в уловах???И какое количество?

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме