Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Паха писал(а):
Шось я не понял - фидеры тоже разного строя есть?

Паха, строй у фидеров один - ПАРАБОЛИК. Различия основные (длина, тест и конечно же цена...). Это в теории. На практике - одни менее гибкие (напоминают по сути полу-параболический строй), другие совсем "сопливые"). Но сути это не меняет. Как говорится: "что в руку ляжет". При выборе стоит уделить максимальное внимание условиям ловли, для того, чтобы рыбалка в мучение не превратилась. Представь себе рыбалку с middle light палкой 3,3 м тестом до 60 гр. где - нибудь вблизи фарватера....
или наоборот - какой-нибудь extra-heavy c тестом до 150 гр длиной 4,2 м. (такие есть, правда видеть не приходилось) где - нибудь на ставке...... Ужасть. Именно по этой причине рыбаки, которые ловят все и везде, обзаводятся полным арсеналом по части фидерных снастей на все случаи жизни.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

msv_ck писал(а):
Дополняю.
Из личного опыта рекомендую попробывать <несимметричную петлю>.
Описание найдете в инэте. Вопреки кажущейся сложности (забацав 2-5 остнасток сможете в дальнейшем делать их в слепую) отлично зарекомендовала себя при ловле в заливе у Марины. Поклевки были чаще чем у традиционных кормушечников раза в полтора (к сожалению рядом не узрел людей с фидером и другой остнасткой). Вопреки статьям - запутываний было около 2-3 при 100 забросах (расчеты сами понимаете приблизительные) а вот чувствительность на высоте (правда может мне так просто показалось после обычного прута). Очень рекомендую ставить поводок около 50-70см, вопреки рассказам рыболовов о далеком расположении крючка от прикормки у них поводки 15-25см - поклевки у меня случались на много чаще (причем используя крючек №14 эвропейской нумерации пустых поклевок получальсь 5-8 на 40-50 забросов).

Абсолютно солидарен. Ассиментрика есть наиболее эффективная из всех предлагаемых петель/монтажей. На счет, количества поклевок " в полтора раза чаще чем у кормушечников" - не согласен. Количество, наверняка, приблизительно одинаковое, просто "дубины" далеко не все поклевки способны зарегистрировать. И вообще поймать на снасть а-ля дубина, ИМХО, можно только если что-то конкретно сядет, т.к. снасть расчитана на самоподсечку. По чувствительности правильно оснащенный фидер сопоставим разве что со "сталькой" (не мое, чужое мнение), т.к. лично мне на стальку ловить не приходилось.

_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так когда я смогу увидеть фидерменов в черте города (желательно в речпорте), чтобы посмотреть вживую на снасть и взять что-то полезное для себя (забирать ничего не буду Wink ), как для новичка в этом деле, прежде чем начну сам делать первые шаги? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Анатолик писал(а):
Так когда я смогу увидеть фидерменов в черте города (желательно в речпорте)

Ну подожди ещё месяц там не будет где стать Very Happy

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Анатолик писал(а):
Так когда я смогу увидеть фидерменов в черте города (желательно в речпорте), чтобы посмотреть вживую на снасть и взять что-то полезное для себя (забирать ничего не буду Wink ), как для новичка в этом деле, прежде чем начну сам делать первые шаги? Shocked
.......вот через недельку ровно все переквалифицируемся в береговиков...))) и на Марине пройти небудет где.....
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KVL

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 596



СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, именно там (на Марине) и стоит начинать осваивать данную снасть. Заодно можно будет почувствовать преимущество перед "дубинщиками"...
_________________
***************************************
Фидер рулит не всегда...
...только там, где есть вода (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carpfisher

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
вот через недельку ровно все переквалифицируемся в береговиков...))) и на Марине пройти небудет где

Угу уже сегодня на пирсе стояли таранушники! Very Happy И говорили что не плохо ловится Wink

_________________
Жизнь - классная штука как не крути =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Carpfisher
я смотрю ты на форуме любишь полялякать Wink Лучше бы меня научил фидером пользоватся Sad , если есть много времени свободного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем привет
msv_ck писал(а):
Дополняю.
Из личного опыта рекомендую попробывать ...
... ставить поводок около 50-70см ...

Сергей здесь немного не соглашусь - такой поводок очень практично, даже сказать рекомендовано, ставить при наявности течения, которое в свою очередь вымывая прикорм создает шлейф по течению в котором и находится наживка, другое же дело отсутствие течения (Марина, пруды, затоки), шлейфа как такового нет, даже "передергивание" кормушки после заброса далеко негарантирует того что создасться "шлейф", возможно кому-то и удается положить наживку с поводком длиной в 50-70 см на "кучу" вывалившегося корма после такой операции ("передергивание"). Думаю надо уменьшать длину поводка до 30-40 см.
Из своего опыта - когда вязал асиметричку то поводок как правило "лепил" куском более липкой прикормки к тыльному отверстию кормушки, что давало возможность после размокания и "передергивания" оставаться наживке в ореоле вывалившейся прикормки (в стоячей воде).
Но в последнее время отказался и от этого варианта, осень 2009 ловил исключительно оснасткой - метод (огруженная пружина с направленным центром тяжести + два поводка "влепленных" в прикорм с торчащей наружу наживкой).

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...


Последний раз редактировалось: hunter_ua (Пт Мар 26, 2010 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А "передерг" обязательный процесс? Что-то я при просмотре видео Щербаковых не видел такого. Или не досмотрел Sad Но, правда, читал о таком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Анатолик писал(а):
Лучше бы меня научил фидером пользоватся

Никто не научит вас ловить фидером, да и любой другой снастью. Учиться нужно самому. Максимум, чем смогут помочь на форуме это советами, но практику нужно нарабатывать самому, а без практики, как известно, никуда Smile .Не стоит ждать советов типа:"Крючек на червя, донку за борт" и надеяться за счет теории компенсировать недостаток практики, это не приведет ни к чему хорошему, нужно идти и ловить. Вы посмотрели фильм Щербаковых, там все довольно подробно разжовано, теперь идите на водоем и проверяйте все на практике. Сделайте акцент на практику а не на теорию. Нарабатывайте опыт, все равно все нюансы типа "передергиваний", сюрпляса, ловли на снос и тд, даже начиташий и пересмотрев все фильмы врядли удасться повторить и грамотно использовать в нужных ситуациях, для этого нужен опыт.
Для начала за глаза хватит одной-двух оснасток, не забывайте еще про прикормку, правильно выбраное место и тд.
Вообщем дорогу осилит идущий Smile

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолик

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 140



СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я о теории ничего и не говорил. Теория уже надоела. Просто хотел посмотреть мастер-клас у кого-то перед своим первым забросом. Фильм одно, а вживую другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Анатолик писал(а):
А я о теории ничего и не говорил. Теория уже надоела. Просто хотел посмотреть мастер-клас у кого-то перед своим первым забросом. Фильм одно, а вживую другое.

Да нахрен Вам этот "мастер - клас" не нужен:
- к примеру кто то Вас взял с собой (допустим я ) - приехали..., я как и все остальные... Вам покажут то что умеют в этом месте, в данное время, и все... а если поедим на место незнакомое мне, но хотя бы "трохи" знакомое Вам - на %60-70 Вы меня "вставите"...
... берите фидер - ловите как умеете, будут мелкие конкретные вопросы - милости просим, задавайте...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
к примеру кто то Вас взял с собой (допустим я ) - приехали...


это и будет "мастер-класс" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Так и я о том же. Никакой мастер-класс не нужен. В фидере нет строгих рамок и правил. Ловите себе в удовольствие и все. Главное не перебрасывать снасти соседей. Smile
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли и рыбные места Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме