|
FAQ Поиск Пользователи
Регистрация
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Комментарии к вашей карме
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Igor Dudinsky
Рыбак
Зарегистрирован: 25.05.2009 Сообщения: 25
Откуда: Киев
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2009 10:42 am Заголовок сообщения: 28-29.05.2009 с. Пекари, окунь |
Ссылка на сообщение |
|
Четверг 28.05.09 выдался жарким, желание порыбачить после рабочего дня росло вместе с ростом температуры на улице. Во избежание проявления вредных симптомов, проявляющихся у офисного работника за пол дня до желанно момента выезда на рыбалку (ломота в суставах, учащенное дыхание, бессистемные блуждания по интернету), была применена терапия холодным чаем и перерывами на вязание поводков флюро.
Итак долгожданный момент окончания рабочего дня, прыгаю в машину и двигаюсь по маршруту Левобережка - Набережная - Кагарлык - Канев - с. Пекари. Дорога как всегда порадовала пейзажами и запахом цветущей акации. 20 мин на переодевание /сборы/ на берегу около 19.45.
Берег в районе с. Пекари. Течение умеренное, толчков воды в промежутке 19.45 - 21.00 не обнаружено. Ветер юго-западный, с переходом в штиль.
Попытки обнаружить судака джигом не увенчались успехом. Всплесков жереха не обнаруживалось. Около 20.00 появились единичные выходы окуня. Немедленное перевооружение, забрасываю полунцовый пилькер от Басс Про Шоп в раен шлепков очередного выхода - проводка в толще воды. На пилькер ловился окунь размером как на фото, на поппер - поменьше.
Стайности рыбы не обнаружено.Вся рыба после поимки была возвращена в родную стихию.
Пт. 29.05.09.
Выехал с дачи пораньше - моросил мелкий дождь. По прибытии на берег дождь перешел в обильный. Расположился на "камешках" в дождевике и с удовольствие выпил бутылку сухого белого под теплый майский дождь. К 19.30 дождь утих, однако ветер был достаточно сильным. Активности рыбы на поверхности не наблюдалось, местами были редкие выходы мелкого окуня, который отзывался на поппер.
Заряд хорошего настроения получен - пишу отчет и жду ближайшего четверга.
По малому начинаю осваивать новые для себя места, если у кого есть опыт рыбалки в районе с. Пекари, с благодарностью готов поделится своим. Раньше рыбачил в районе от Тубелецкой пристани вниз до Гадючки.
| Описание: |
|
| Размер: |
271.69 KB |
| Просмотрено: |
6924 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexander
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007 Сообщения: 22936
Откуда: ЧЕРКАССЫ!
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2009 10:48 am Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
красивый отчет... только почему ночью не ловили там?
в среду на открытие сезона намечается дождь вот думаю может еще раз махнуть на ночную рыбалку на пекари.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Dudinsky
Рыбак
Зарегистрирован: 25.05.2009 Сообщения: 25
Откуда: Киев
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2009 11:01 am Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Привет. Не ловлю по причине крайне банальной - лень + необходимость достраивать дачу. В случае появления напарника (ов) немедленно готов самодисциплинироваться и сорганизоваться на рыбалку. Планирую там быть вечером в Чт 04.06 и весь день пт 05.06, Могу взять лодку.
короче есть желание, давайте поищем возможности. подробности можем обсудить по мылу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monax
Крутой Рыбак

Зарегистрирован: 13.01.2009 Сообщения: 530
Откуда: Kiev
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2009 1:19 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Приятный отчет...
В тех местах тоже ловил...у тебя дача...возле насоски..тобишь за насосокй...можешь и на Рось пойти..а на основном русле нормально можно поджиговать под островами...
Удачи..
_________________ fishing
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Dudinsky
Рыбак
Зарегистрирован: 25.05.2009 Сообщения: 25
Откуда: Киев
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2009 3:22 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Привет. Дача немного не доезжая дачного кооператива, если двигаться по дамбе. На територии заповедника, у дороги, есть насосная станция. Только не воду она качает, и запах там всегда не воды. Теперь о судаках. Действительно, судя по визуальным признакам под противоположным берегом должны быть корчики. вот там хочу с эхолотом походить после открытия сезона.
К стати спасибо всем, кто отозвался. Вы как я понял тоже любите эти места. Вот вам ссылка - тут есть описания островов, населенных пунктов и прочего. может пригодится. Если нет - просто вспомните приятные минуты проведенные в этих местах.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monax
Крутой Рыбак

Зарегистрирован: 13.01.2009 Сообщения: 530
Откуда: Kiev
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2009 7:49 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Игорь...жаль мне карта не нужна..я когда то был подводным охотником...а жили мы на базе киевского универа..ты проезжаешь ее..если едешь с Канева...и хорошо что лежачие полицейские покрасили..а то совсем заметны небыли..
Так я там отнырял...под теми островами..много часов..раньше..а вот толком порыбачить под ними...не пришлось..один раз подьехал так губатый конкретный задул..или нормальный клев ниже..так что тебе все карты..в руки..там не только возле круглика...но и ниже..тоже нормалек...
Удачи..
_________________ fishing
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HOPPKINS
Рыбак
Зарегистрирован: 18.03.2009 Сообщения: 12
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2009 11:04 pm Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Я тоже часто бываю в тех местах.
Я правда по белой рыбе, но про хищника немного знаю.
От того места там где ты находишься едешь по песку, проезжаешь очисные, и вплоть до старой Роси (до кобылы) по проселочной дороге в любом месте сворачиваешь налево к Днепру. Находишь себе место, спускаешь лодку, и айда, напротив тебя остров ""Осеред"" , и под тем островом лупишь хижака. И много хижака !!!
Засчет этого острова течение в любое время года увеличиваеться почти вдвое, и поэтому там сетки поставить невозможно. Знаю что ставили сети с баз отдыха в час ночи, когда течение ослабевало, и только вдоль берега, и в итоге: у меня 23 ляща (3 спиннига), а у них 2 судака и 2 ляща, и травы кил 100. Место золотое. В начале острова (вверху) жерех есть.
Я помню в прошлом году, в июле, днем, супругу посадил смотреть за звоночками, а сам на спец. старый спинниг (от деда жереховский остался) кидал бомбочку (на 120м.) и сумел поймать одного на 2 кила, и двоих по 1 кг. Я уже молчу про то что там ловили мужики на 5 лодках.
Ну вообщем место золотое. Постоянные рыбаки которые туда ездят , говорят что ездят они туда лет уже по 25, и мол флора и фауна там неменяеться.
Короче говоря, что все свои отпуска меняю на крым, и провожу только там (неговоря уже про выходные).
Да, кстати, там часто соревнования бывают по подводной охоте. Года 3 назад сидел с прутами, тут смотрю баркас рулит вниз, а с него вправо и влево человек по 30 водолазов выпрыгивают, и спускаються по берегам по течению (всю сталюку мне испортили).
Основная там рыба - ночной сом, щука, судак, окунь, жерех, ЛЯЩИ, и оочень редко другая рыба.
Ну если что, пиши.
Последний раз редактировалось: HOPPKINS (Чт Июн 04, 2009 8:30 am), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monax
Крутой Рыбак

Зарегистрирован: 13.01.2009 Сообщения: 530
Откуда: Kiev
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2009 6:11 am Заголовок сообщения: |
Ссылка на сообщение |
|
Хопкинс..а я то думал смотря на ник..что ты заядлый жерешатник..ибо блесенка хопкинс..творит чудеса..да ниче все ошибаються..
Места там сказочные..но я сворачиваю к Днепру метров 200 за очистными..там вправо уходит дорога..и не надо...далеко может так...и течение там хорошее...а два острова..ловить есть где...
В общем...плохо одно эти соревы..ибо рыбы они выбивают уйму..
Удачи..
_________________ fishing
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
|