Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: "Рыбалка и алкоголь" - Выскажите свое мнение Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот такое мнение уже есть. Выскажите ваш вариант!



Цитата:
Алкоголь на рыбалке-это прямой путь к геморрою и импотенции.Пришёл ловить рыбу - так и лови рыбу!!!


Цитата:
Алкоголь и настоящая рыбалка мало совместимы.


Цитата:
Если рыбалка мешает пьянке - брось ее на фиг, эту рыбалку!


Цитата:
За приезд святое (если не на один день), за первую сбитую еще святее, в обед под уху и вечером около костра не обсуждается. Правда надо иметь тормоз, а его нема


Цитата:
Алкоголь это плохо


Цитата:
За все годы, что рыбу ловлю, выпивал на рыбалке не более десятка раз, и то, уже бухой на рыбалку приезжал, на автопилоте. Мухи отдельно и котлеты, тоже отдельно. Когда ездили большой компанией, всегда приходилось применять репрессивные меры по разделению тех кто бухает и тех кто рыбу пришёл ловить.

Отселяя пьющих подальше, чтобы не мешали остальным. Потом это в правило вошло, т.к. мужики с трезву прекрасно понимали, что мешают своей пьянкой. Пока здоровье позволяло, сам был не дурак крепко выпить и погулять, но рыбалку всегда воспринимал как занятие физкультурой. Я не против вечером после рыбалки пропустить рюмочку другую, в меру перед ужином, но не нажираться же до поросячьего визга. Ну можно крепко встречу отметить, устроив грандиозный пикник под хорошую закуску, когда на долго приехал, это тоже понять можно.

У меня всегда вызывает удивление, когда рыбалку, обыватель ассоциирует с пьянкой. Объяснение здесь простое, иногда рыбаки, чтобы отдохнуть от семьи, едут бухнуть на рыбалку потому, что жёны их дома прессуют, взяв удочки для конспирации или идут в гараж, чинить машину. Возможно, что если б и я дома чувствовал пресс со стороны домашних, сам бы ездил выпивать на рыбалку, чтобы не слушать заунывных лекций и просто не ломать себе кайф. Прозвучит странно, но в 95% случаев домашние сами провоцируют не только пьянки, но и алкоголизм в частности.

Постоянная слежка и контроль, даже на подсознательном уровне, вызывают дух противоречия и желание сделать всё наоборот. Если у жены отец или дед были алкоголиками и её детство прошло видя пьяные скандалы, она в муже, который выпивает в меру, будет видеть алкоголика и в итоге сама не подозревая, сделает из него пьяницу. Мысль материальна и вот итог. Впрочем тема вечная и каждый сам себе выбирает, как ему лучше.

Единственно надо всегда учитывать, что подавляющее большинство приезжают на рыбалку, именно рыбу ловить, поэтому, уж коли бухнёте, так не мешайте другим, отойдите по дальше и не лезьте с пьяными разговорами. Просто уважайте других. Для этого надо только дать себе установку, перед тем, как начал водку пить, скажи себе: - Это моё личное дело, но я прекрасно понимаю, что пьяный мешаю другим.

В конце концов, среди рыбаков быстро разноситься весть о том, что в пьяном виде ты ведёшь себя не адекватно и тебя перестанут приглашать на рыбалку и будут избегать общения с тобой.


Цитата:
Хмурые лица друзей восход осветил---кончилась водка....


Цитата:
скорей бы весна, костёр, уха.... можно без жены.... даже лучше на мой взгляд.... и на углях рыбку поджарить, потом лимончиком её сбрызнуть и для лучшего пищеварения почему бы и не принять на грудь грамм 100-150 пред сном если душа просит и утром похмелья нет. Да только на пользу, лишь водка палёная не была.


Цитата:
Не надо бухать, тем более на рыбалке. Так ждеш свободный денек, чтоб вырватся на рыбалку. Приехал , глаза залил, и все испортил. Вот тебе и особенности национальной рыбалки. Даже пиво не советую, от него на сон тянет. Да вообще, разве сравнится прекрасное утро, со спинингом в руках, на утро или вечер, с пузырем в обнимку?


Цитата:
Я к этому делу отношусь проще,не умеете пить-не пейте,у меня свой ритуал,иду с жерлицами беру чикушку(250гр),и не нажрёшся и для сугрева хватит .Снасть установил(первая),первый флаг(вторая),первая рыба(третья и последняя),больше нету-рыбалка началась!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://www.tvereza.info/downloads/posters/alcoholpictures_ru.html
[gigi] [gigi] [gigi] [gigi] [gigi] [gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Пьяная харя-это неуважение к рыбе,а кней надо относиться как к сопернику а не как к куску мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
Рыбалка и алкоголь в непомерном количестве - адская смесь, в конце октября на озере Зеренда в Акмолинской области (Казахстан) трое рыбаков утонули, трупы двоих нашли, третий на дне где-то, не нашли, хотя озеро маленькое, как встал лед перестали искать, такой вот триллер.


Цитата:
Я неприпомню ни одного случая, когда алкоголь способствовал увеличению улова, а вот образованию проблем на ровном месте будьте-здрассте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Альбом «АХТУБА 2005»
http://photofile.name/users/esh_2005/1060076/

[gigi]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Витас ты это к чему?

Пи.Си. ... сделай лучше опрос на эту тему ...

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Пить или не пить - вот в чем вопрос ..."

Зачем опрос? - я же не "центр Разумкова" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 7:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Если по названию темы, то не совместимы, особенно касается мультовиков)))
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay Oks

Рыбак


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 17
Откуда: Черкасская область


СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Алкоголь в небольшых количествах допустим при сидячей поплавочной ловле на одном месте. В остальных случаях как завершающая стадия рыбалки под уху и все остальное.
P.S. Количество улова пропорционально уменшается на количество выпитого "бурбона" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толян

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 384
Откуда: Золотоноша


СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 5:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

VitaS писал(а):
Цитата:
За приезд святое (если не на один день), за первую сбитую еще святее, в обед под уху и вечером около костра не обсуждается. Правда надо иметь тормоз, а его нема

У меня тормоз есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolya

Рыбак


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 9
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А разве на рыбалку ездят рыбу ловить????? , для начала , а рыбу всегда поймать успеем....... главное отдых и конечно же с рыбалкой, тем более так редко получается выехать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 211
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

мне кажеться здесь можно разделить на несколько категорий.
1 Рыбалка
2. Рыбалка отдых
Первое рыбалка, люди едут, половить рыбку, посидеть с удочкой, подумать, посмотреть как она клюёт, половить адреналинчику, подышать свежим воздухом
Второе, приехал, выпил, снова выпил, и на рыбалку, еле идя....
для меня рыбалка, это первый вариант, я еду не за рыбой а за удовольствием и за отдыхом!! Rolling Eyes
Так что Рыбалка и водка как бы вещи для меня не совместимы.... Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Водка на рыбалке не так уж и плохо, если не злоупотреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любитель

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 211
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Very Happy ну ну!!! ну из последних моих моментов, то что я видел))) Это было излишним!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitalman

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 3570
Откуда: Черкассы -> Ottawa


СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А я вот подумал о пиве и рыбе... сижу сейчас, жую - ничего против не имею!
_________________
Дневник эмигранта https://t.me/cherkasy_ottawa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме