Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:12 am    Заголовок сообщения: БОМБА ПОД КРОВАТЬЮ Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сорок первый год. Фашисты с боями приближаются к городу Бердянску. Зинаида Браганцова шила у окна и пыталась сохранять спокойствие. Внезапно она ощутила сильный толчок от горячего ветра и потеряла сознание. Очнувшись, заметила в полу большую дыру. Оттуда торчал стабилизатор немецкой бомбы. Она не могла обратиться за помощью к властям из за непрерывного артобстрела, поэтому просто залатала дыру, поставила над этим местом кровать и дождалась конца войны.
Много лет после конца войны она рассказывала всем о бомбе под ее кроватью, но никто не хотел ей верить. Соседи считали, что она сошла с ума. А городские власти даже обвинили ее в том, что она выдумала всю эту историю, чтобы получить новую квартиру.
Но вот в 1984 году в квартале, где жила Браганцова, прокладывали телефонный кабель и специалисты искали в Бердянске бомбы, оставшиеся со второй мировой войны. Браганцова снова попросила, чтобы убрали ее бомбу. На этот раз разобраться во всем поручили лейтенанту саперу, и тот на самом деле нашел немецкую 204 килограммовую бомбу под кроватью старушки.
Соседей спешно эвакуировали и взорвали бомбу вместе с домом Браганцовой. Бабушка наконец то избавилась от постоянной угрозы и получила к тому же новую квартиру. Главная опасность старых бомб в том, что они нередко взрываются внезапно, без видимых причин. Зинаиде Браганцовой повезло: бомба 43 года спокойно пролежала под ее кроватью и была благополучно обезврежена.
http://demiart.ru/forum/journal.php?user=42205&print=45291

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Юмор Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме