Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А мы отличились в прошлом году вареным горохом и вкусом трабукко gardans
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Олег..
Частенько слышу что слива..частенько выстреливает..поэтому может даже пелетц возьму фишдримовский с таким запахом...
Дело втом что в том году я прикормку элит фишдрим брал вроде по 12 гривень за упаковку..сам понимаешь хорошая цена поэтому немного набрал...

По весенней плотве как ни странно..все самодел очень неплохо...на основе варенной пшена...+добавки..разные в том числе жаренная конопля перемолотая...поэтому покупать нехочу..есть чем ее..приманить..и когда чистил выловленных плотвиц..набыти уже моей кашей..и это при том..что поклевка..в течении максимум 5 минут...
В общем использую фишдрим..и буду покупать основу..может что на выставке гляну с дешевых базовых смесей ...для карповой ловли..в любом случае это интересно..

По кукурузе..как ни странно обычный бондюэль был лучшим..чем всякие ванили и то му подобное с запахом...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
прикормки делаю сам +бустер + арома (эти двое от фирмы) - готовая для меня дорогая, как то 3-4 фунта за кило... да, бойлы все таки трохи приходится покупать, но здесь стараюсь разнообразием незлоупотреблять, если что - передиповываю...
По рыбным, нет даже так: рыба, ракушка,кальмар, печень, мидия


Привет Олег!
Что то я совсем запутался Confused Ты прикормку делаеш с запахом рыбы, ракушек и т.д. , или боилы? И если можеш скинь мне в личку подробный рецепт прикормки и бойлов Rolling Eyes Ибо я всегда ловил на кукурузу, картошку, горох и прикармлевал кашей. Пшено или кукурузяную муку отваривал, добавлял фиш-дрим ( в пакетах ) немного гороха, кукурузы, лепил шары и в воду Embarassed Но результат был не всегда и я понял, что прикормку надо делать наверное не так Confused
Заранее спасибо!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хорошо, но на это уйдет немного времени (причина проста - дома очень сложно отобрать комп у сына, студент как и ты, да еще и програмер будущий (когда то будет если Бог даст), так прошусь на немного), может на работе трохи подготовлю, бо у меня заметки - выдержки - обрезки из разных источников все в куче, сам неразберешся - все кусками, остальное в голове.
А пока что бы было понятно: делаю и то и то. Для себя принял такое решение - наживка на которую ловлю - должна лежать на ковре прикормки с таким же или очень похожим запахом - аксиома, сам нарушаю только если имею на то веские причины. Это только для пруда, для реки подругому, вообщем если точно то для каждого дня свое решение - никого ж не удивляет что хищник клюет то на то, то на то, тут точно также.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В продолжение темы: даю краткие ответы другу (Макс Маздовый), первый спросивший имеет право рецензента (Макс имеет опыт ловли мирной рыбы в Черкасской области), если скажет что ЭТО нужно и читать можно - "причешу" по лексике и терминам , и могу выложить для всеобщего обозрения, если Макс скажет что это бред - так и будет.
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лично для меня полезная инфа, да и я не думаю, что у нас на форуме кто то будет запрещать, ибо есть люди которые ловят мирную рыбу больше чем хищника Wink
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 763
Откуда: Чапаевка


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:18 pm    Заголовок сообщения: ответ Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
Лично для меня полезная инфа, да и я не думаю, что у нас на форуме кто то будет запрещать, ибо есть люди которые ловят мирную рыбу больше чем хищника Wink
..... вот именно инфа есть инфа, она всегда полезна, а с прикормками и я могу в рассуждения влезть, тоже люблю карповую ловлю, катаюсь за ним по всей области ...в прошлом году отменно работало на Цыбулево горох и бондюэлька с наживок, а прикорм тот же вареный горох с жмыхом.Если кто ехать будет в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
.Если кто ехать будет в личку.


Да вроде еще рано Wink А вот когда потеплеет, можна будет договариваться!

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В рыбалке нет однозначных ответов..поэтому всякий вправе свое ИМХО..изложить...тут что судьи что-бы судить...так что ждем...

Кто пробывал диповатиь кукурузу...есть ли смысл..
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:19 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ!
Monax писал(а):
... кто пробывал диповатиь кукурузу...есть ли смысл..
Удачи..

Читал в модной бурзуазной книжке, что в интенсивно облавлеваемом водоёме кукурузу (речь шла именно об её использавании) надо окрашивать в другой цвет, это связано с тем что карп в таких водоёмах насторожено относится к желтому свету. Smile

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Mazdovuy писал(а):
... что у нас на форуме ... есть люди которые ловят мирную рыбу больше чем хищника ...


ОЧЕНЬ С ЭТИМ СОГЛАСЕН! так что LOI (извените незнаю Вашего имени) нестесняйтесь! "причешите" по лексике и терминам! Very Happy

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хантер..ну может быть хотя я не заметил...а вот то что многие покупают кукурузу с разными запахами...так она ничем не лучше обычной бандюэльки...
Такие вот дела..
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А самому отварить сухой кукурузы не идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msv_ck

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 439
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вид оттуда
http://club-fish.ru/content/view/5763/169/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):
Хантер..ну может быть хотя я не заметил...а вот то что многие покупают кукурузу с разными запахами...так она ничем не лучше обычной бандюэльки...
Такие вот дела..
Удачи..


ну вот ты и ответил на свой вопрос Smile

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме