Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет карпятникам..
Я начишнающий карпятник..но очень мне понравилось ловить..этих монстриков на фидер..именно на него удовольствия целая гамма..Интересна эта рыбалка не только вываживанием..а с Богданом мы вываживали красавцев под 10 кило...без подсаки..но и подбором прикормки..насадки..
В общем класс...если все по уму..кресло полставки...зонтик...и так далее...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!
Monax писал(а):
Привет карпятникам..
Я начишнающий карпятник..но очень мне понравилось ловить..этих монстриков на фидер..именно на него удовольствия целая гамма..Интересна эта рыбалка не только вываживанием..а с Богданом мы вываживали красавцев под 10 кило...без подсаки..но и подбором прикормки..насадки..
В общем класс...если все по уму..кресло полставки...зонтик...и так далее...
Удачи..


... щаркнуло по душе! когда узе сезон наступит! жду не дождусь!

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ!

Сылка на статейку о ловле карпа на макароны:

http://euro-carp.flybb.ru/topic230.html

Надеюсь кому-то пригодится!

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сылка на фотогалерею о трафейных экземплярах карповых:

http://euro-som.de/EURO-CARP/index.php?page=1

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хантер привет..давай о прикормке поговорим..какую будем планировать использовать..при ловле карпа..так как моя ошибка была в том..что я самонадеянно думал ее сделать с различных добавок..титпа немного пшена...семечки и конопля пермолотые жаренные потом добавил печенья разного и с разными запахами..арахис молотый..и езще кой чего...но как оказалось..все это слабо..поэтому в том году наукпил пакетов 10 разных...
И если например по вессеней плотве работате отлично то по карпу..оказалось..все намного слабее...надо использовать уже готовые смеси..

Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет всем кому интересна ловля карпа - сазана (да и всей мирной рыбы тоже).
Тема прикормок вообще, а тем более карповой - очень сложна - сколько рыбаков столько и мнений и все по своему правы (здесь и на форуме вцелом я могу говорить только о Черкасской и Кировоградской областях). Я думаю (даже уверен) что правильнее немного разделять прикормки: для Днепра, для прудов (озер), отдельно для рек (а эти еще и на Днепровский бассейн и Южный Буг), или хотя бы для каждого водоема - работает/не работает.
Во намутил, аж сам испугался Shocked Но тем не менее - это все из практики, на себе проверено...
По поводу готовых прикормок могу сказать что у меня из недорогих по карпу-сазану работали только Фишка, польский Джексон, некоторые венгерские как добавка. Из Фишдрима для карпа подошел только пеллетс и то старого образца - нынешний неоправдал доверия, уж лучьше гранулированный комбикорм для животных - "доработаный" аромой. Из фракционных добавок (что добавляю сам) использую только подсолнечный жмых, вареную коноплю, по немногу разных круп, кук, из утяжелителей гравий, из "животины" - червяк (если есть местный - дармовой), ракушка (только в отдельных случаях), опарыш (но его надо дорабатывать).

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет Монах!

Хорошую ты тему затронул, я много об этом материала в инете перелопатил, советов от профисионалов и любителей!

Мое мнение - использовать прикорм и соответственно наживку ту на которую ловится карп в конкретро взятом водоёме.

Я согласен с рядом доводов приведенных как нашими собратьями так и буржуями.

Ряд буржуев пишут - что они ловят десятками лет в прудах и озерах методом "нокилл", по их словам это приводит к тому, что карпы в этих прудах и озерах становятся разборчивыми и осторожными, это в свою очередь заставляет рыбаков искать все более тонкие и изощеренные методы привады и поимки, отсюда и огромное разнообразие привад и насадок буржуазного производства.

Да, я согласен с тем, что есть ряд ароматов которые в равной мере эфективно работают, что в буржуйском пруду, что и в наших озерах, как на кошку валерьянка, с этим трудно спорить.

И в равной степени согласен с нашими соотечественниками по поводу того, что карпы привыкшие к кормовой базе на основе комбикормов и жмыха невсегда адекватно реагируют на буржуйские привады.

Поэтому мое мнение - конкретный водоем - конкретная привада и насадка.

НО! При всем при этом эксперементировать некто ведь не запрещает!

Пи.Си. ... тема очень серьезная! с наскока не взять! надо думать...

Smile

_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Привет карпятникам...
Да согласен на все сто...что мол конкретный водоем..конкретная прикормка...
Есть у меня знакомый Олег Мороз..может читали его статьи..о карповой ловли в наших журналах с усиками такой сейчас он работатет в магазине на Руссановке..так он мне прпедложил..всегда и везде работать с прикормкой только рыбьего запаха...и все ту..ни на какие тути -фрути не размениваиться...

Я уже прикупил пакетов 10 фишдрима Элит разного..типа красный карп..гросс карп.. и так далее..а вот по добавкам...к этой прикормке...которая реально хорошо ловила..скажу следующее...
И так добавки к этой прикормке не смешиваються между собой...а только добавляеться к основе..

Динамит это
халибут (палтус)
Бетаин зеленый
Амино блек..очень хороша..лично облизывался..когда правильная прикормка получилась..
И конечно супер ред от того же динамита..
Такие вот дела..
Так как я только в том году начал ловить..карпа..скажу что поробую все же имеенно ловить с этим арома..а потом..уже буду думать..
Основная часть рыбалок...это у меня хичник..но в карповую ловлю врубился...и понял что нефиг размышлять о том..чего не понимаешь..
Поэтосму я в восторге..от такой ловли...


Ребята конопля есть..как думаете..лучше варенную..ее добавлять в прикормку..или жаренную перетирать..
Так же есть куча ричвордских...бойлов которые мне подарили..думаю их использовать для прикормки на удочку..


Если можно рецептик..по вареной конопле...
Спасибо что дочитали до конца..
Удачи..и встретимся..на водоемах..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Настаивать небуду, но у меня (именно по карпу) жареная и потом измолотая конопля результата (видимого или чем то отличного от чего то...) при добавлении в прикормку не давала - пробовал достаточно много и на разных водоемах. Другую рыбу - плотву, густеру, подлещика конопля привлекает, да...
Потому использую только вареную, варю просто без изысков:
промыл, залил простой водой, добавил на кило столовую ложку соли, столовую ложку сахара и чайную соды (зачем не знаю, лет 10 назад услышал и так делаю, что невредит и лучьше чем просто вода - точно лучьше), варю пока не растрескается и не повылазят белые росточки (если с водой не угадал - доливаю уже ничего не добавляя). Воду не сливаю, когда остынет - вместе с водой в рыб. емкость.
Остатки бойлов (те что не хотят ловить или старые или просто не понравились...) тоже в прикормку кидаю - измельчаю (тоже без гламура) - в брезентовую тряпку и молотком.
Да, бью на доске - иначе тряпок ненапасешся...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hunter_ua

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 603
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

LOI писал(а):
... измельчаю (тоже без гламура) - в брезентовую тряпку и молотком.
Да, бью на доске - иначе тряпок ненапасешся...



_________________
http://fishingclub.ck.ua
Краткость - не в малом количестве слов, а в малом количестве ненужных слов ...
Я никогда не вру: преувеличиваю, недоговариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Лой привет..
Насчет жареной перемелоной конопли согласен с тобой..тоже...мне подсказывало..что на карпа....как на других по карвых семейства не действует..поэтому только варенная..а что динамит бейтсу..и рыбьим запахам тишина..
Удачи

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):
Лой привет..
..а что динамит бейтсу..и рыбьим запахам тишина..
Удачи

Привет, знаю что Вас (если непротив будем дальше на ты) зовут Слава, я Олег, ник мой читается немного не так - ЛОИ - просто инициалы...
По вопросу ... так сразу и не отвечу, но попробую, для этого нужно вступление...
Я карпятник не спортсмен, любитель, да и не карпятник чистый, так - ловитель всякой хитрой мирной рыбы. Карпфишинг (в чистом виде) удовольствие ну очень дорогое - для меня неподъемное (если полноценно и по "науке"), ловлю редко (привязан к выходным и отпуску), выезды короткие (2-3 дня макс) и в основном безсистемные, потому про динамит бейтс и рыбн. запахи промолчал + у нас в области чисто карповых водоемов очень мало, до нормальных размеров рыба доживает редко - убивает ее человеческая жадность в погоне за сиюминутной прибылью...а где рыба до 2- 3 кг там скорее повлавок будет королем...
Но... теперь по теме: я системно продукцию какого то одного производителя неиспользовал - так трохи Нутры, трохи SBS, Динамит, Визион...большинство бойлов катаю сам вручную используя базовые смеси и различные аромы,экстракты,водоросли,бетаин,Робин Ред, CSL... рецепты беру от производителя (ингредиенты восновном взаимозаменяемы), прикормки делаю сам +бустер + арома (эти двое от фирмы) - готовая для меня дорогая, как то 3-4 фунта за кило... да, бойлы все таки трохи приходится покупать, но здесь стараюсь разнообразием незлоупотреблять, если что - передиповываю...
По рыбным, нет даже так: рыба, ракушка,кальмар, печень, мидия, получился у меня такой вывод - если в водоеме ракушки (любой) мало , или нет вообще (что кстати очень часто) то эти запахи могу "приятно поднять настроение и обрадовать уловом". Мое мнение - ракушку сожрал карп, и если его еще не выловил хозяин водоема на продажу, карп помнит запах этого лакомства.
Ну пока все, спасибо что дочитали до конца.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...


Последний раз редактировалось: LOI (Сб Фев 07, 2009 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Несколько лет тому назад я экспериментировал с насадками на карпа.Очень хорошо показала себя ловля на коноплянное семя.Ловил в основном на платнике в Червонке.Правда очень муторное это дело.На базаре выбирал самое крупное семя конопли.После чего замачивал его
в холодной воде и выдерживал несколько дней во влажной тряпке до появления ростков.Отваривал пока семя не полопается.(становится похожее на раскрытые ракушки мидий)Варил с добавлением сахара и
лимонной кислоты.После чего нанизывал семян 10-15 на нитку и привязывал к крючку(за цевьё).Ну и несколько штучек на жало крючка.
Прикармливал глиняными шарами,только уже с пережаренными и перетёртыми зёрнами конопли.Якорился возле островка(что левее домика охраны)и вперёд.Мой лучший результат 15 штук от кила до 5-ти
кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Олег привет..
Да у меня все както платники..с глинистым дном..похожим на жижу..наверное уже и платников таких почти не осталось...с ракушкой...

Если я их уже купил..разных упаковок..то сам понимаешь..что прийдеться пользоваться...
Конечно..добалять в фишдрим..эти запахи как бы не гламурно..наверное все же можно спокойно брать...типа фишка фидер...и потом..уже с этой базой экспериментировать...

Кстати как у тебя с фишдримом..на ихнем сайте видел..и новые прикормки...на этом год..

Какие запахи у тебя в прошлом году отличились..
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Весь год упирался в прикормки польского Джексона - карповые, плотва -неплохи (кроме вишни - непонял ни я, ни рыба), лещевые непонравились - собирают всю мелочь, потом неотгониш. Пробывал венгерские CUKK и Timar, первая неплоха, на вторую цена неоправдано высока (но это личное мнение, слишком мало в прошлом году я рыбачил + пытался тренироваться по хищнику - тоже время уделял). Фишдрим в прошлом году практически не использовал, но из прошлого советую его немного разбавлять до макс 50/50 комбикормом (мелкие гранулы, крупные если продиповать - класный пелетс ) из зоомагазина (подходит - для рыбы, кроликов, цыплят маленьких) - уж очень у Фишдрима запах насыщен, да и цена комбикорма была 36 грн./10 кило для меня это немаловажно (кормлю рыбу плотно), может в этом году (если импорт будет слишком для меня дорог) уделю Фишдриму внимание и время.
По запахам тоже много не скажу - в разных местах по разному, по крупной рыбе пожалуй - рыба-слива-ракушка и кремовые (иногда с ананасом), но опять же рыбачил очень мало. По мелкому - его любой сладкий запах притягивает + жмых (подкармливают его жмыхом, вот он и прет).
Да, добавлю - в киевские платники рыба запускается не мальком так что твой товарищ прав - рыбные (и прочие т. называемые мясные) должны быть самое то.

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Рыбы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме