Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Выбор нитки для ловли судака на большом течении Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сегодня был у Валеры и он поведал мне что на большом течении, которое сейчас у нас на Днепре весной, а это где-то 5 км в час, нужно ловить ниткой 0.08 (гдето 4LB) судака, мол можно достучаться до дна джиг головкой 40 грамм, вместо 80 грамм как у меня было вот недавно с ниткой 8LB. И сказал что не нужно бояться такой тонкой нитки, мол все будет ок, только нужен желательно поводок. Например стальной или флюрокарбоновый (это я уже там думаю) или что-то другое. Интересно, что уважаемые форумчане по этому поводу скажут?

Последний раз редактировалось: Alexander (Чт Фев 19, 2009 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitaS

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 1482
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И кидать наверное за течением, и вдоль коряг, а то малейший зацеп - и отрыв.

"Джиг в коряжнике" смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

без поводка в корягах с такой ниткой делать нечего Smile лучше не бровках ловить такой ниткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Думаю шо расход приманок увеличиться как минимум в 2 раза Sad , ну разве у тебя будет шнур какой то армированный с пропиткой. Саша а поводок из флюра или из стали тебя спасет максимум на расстояние 1м.
_________________


Последний раз редактировалось: Dukatto (Ср Фев 18, 2009 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Есть нитка с диаметром 0.06 и разрывной нагрузкой в 8.8 лб... Smile
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да можно потерять больше приманок раза в два, но судака словить больше Smile

А по-поводу поводка, ну я бы не ловил такой ниткой именно в корягах, только на бровках или где не очень много коряг и те известные коряги, которые могу обходить, зная их расположение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
да можно потерять больше приманок раза в два, но судака словить больше Smile

А по-поводу поводка, ну я бы не ловил такой ниткой именно в корягах, только на бровках или где не очень много коряг и те известные коряги, которые могу обходить, зная их расположение.
Саша а как быть с ракушками на бровке ? Может проще дождаться спада дурной течки ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

В прошлую весну у моста ловил ПЕшкой 0,1 + флюокарб.поводок 0,26
Быстрее до дна доходит однозначно.Беда в том,что в это время много мусора несёт по Днепру.Рвалось обычно в месте соединения шнур-мононить.А объёмные приманки типа профиблинкера или даже менс-предатор,всё равно зависали в толще воды (до 25гр.).Шакеры или
асасины до дна доставали нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

слагами ловить Smile

2Ducatto: по-поводу ракушек на бровке, думаю 70 см флюрокарбона поможет... либо же поставить 3 метра толстой нитки на конце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dukatto

X-Predator


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1473
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 4:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):


Ducatto: по-поводу ракушек на бровке, думаю 70 см флюрокарбона поможет... либо же поставить 3 метра толстой нитки на конце.
Надо пробовать Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

maxg писал(а):
Есть нитка с диаметром 0.06 и разрывной нагрузкой в 8.8 лб... Smile

+1 Very Happy , типа Момой, но стоит как спининг Банакс...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Но вот еще какая мысль пришла Smile а не будет ли нитка 0.08 на обычной катушке (ценой 800 грн) врезаться между витками ну и соответсвенно бороды, у меня ведь на УЛ и то стоит 0.11 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Но вот еще какая мысль пришла Smile а не будет ли нитка 0.08 на обычной катушке (ценой 800 грн) врезаться между витками ну и соответсвенно бороды, у меня ведь на УЛ и то стоит 0.11 Smile

С быстрым ходом шпули (перекрестная намотка) думаю - не будет, сам по бедности (УКРАИНЕЦ, епт - шнур дороже катушки) мотал тонкую Унитику на Эксию - нормально, НО - регулировал шайбами (намотку) - каждый конкретный шнурок...

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

С быстрым ходом шпули, это в смысле скоростные катушки а не силовые? как например shimano stradic ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Нет, те что делают большее число поступательных движений шпули на один оборот ручки (оборот ротора)- (Эксия), а меньше делает например (Заубер), из за этого леска-шнур ложится типа накрест (больше или меньше выражено), а не виток к витку... и просто врезаться между витками неможет по определению... А передаточное чисто, то немного другое...
_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Палки, Катушки, Лески и Плетенки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме