Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Cпиннербейт Booyah Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот "приспичило" купить заморское чудо. Судя по фильмам - зарубежём очень хорошо на них ловят щуку. А как это работает у нас? Может есть какието особенности проводки для нашей местности?
И кстати в городе в магазинах сменные "хвосты" продаются? А то я чёт не глянул. Очень удобно - поставил другую расцветку и уже новая приманка
З.Ы. и карасика заодно захватил Smile



P2090005.JPG
 Описание:
 Размер:  61.19 KB
 Просмотрено:  10646 раз(а)

P2090005.JPG




Последний раз редактировалось: PROSST (Пн Фев 09, 2009 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOI

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 880
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня не ловит нифига.
Сменные хвосты продаются, да и самому сделать непроблема
Хорошо пролазит весной по остаткам старого камыша и рогозы, но пользы от этого было "О".

_________________
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

тоже не разловил, но особо и не упирался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Я года 3 имею подобное, зеленого цвета, но рыбу ловить ЭТО отказывается......
Но пролазит по сплошных водорослях отменно Very Happy , пока единственный +!

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хм....мож есть особая специфика проводки? Наверное на 70% эффективность приманки от проводки зависит а потом уже от цвета и формы. Пойду добывать видео подводной сьёмки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У меня дружбан сам такие делает, так из 5 штук реально ловит только 1 Wink
_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

блин - америкосы щуку тягают шо капец. Неужели у нас так намного щука отличается повадками
Качаю видео про ловлю спиннером в реках России - вот мож кому ещё пригодится
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=561043
или завтра выложу на Маклаут


вот ещё - онлайн видео с подводной сьемкой
http://www.youtube.com/watch?v=wDDkNFY7aSM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну во втором он и не поймал нихрена... Very Happy
_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на это ловил, один день Very Happy результат - один окунь и щучка, спецом уперся только в него....окуню не оставалось ничего кроме того, что бы хотя бы раз клюнуть, но клюнул на твистер вместо юбочки Very Happy
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а вместо юбки часто силикон вешают. Есть даже спинеры под джиг-головки

Посмотрел по первой ссылке фильм (он 1999года) - в России рыбацюга на спинеры тягал окуней по полкило и щук. Мне понравилось как он с мелкой канавки шириной два метра вытянул щуку на 4кг. Вторая половина фильма про джерк бейт.
Завтра схожу ещё один возьму - в суботу проверю. По теории ловли и конструкцией мне эта приманка понравилась (юбка должна здорово рыбу привлекать при правильной проводке) - попробуем на практике.


з.ы. для абонентов МакЛаут фильм будет три дня тут
ftp://ftp.uglan.ck.ua/_ObmenniK_/xFisher/sovr_spinn_2[www.torrents.ru].avi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Прост , я шото не припомню никакой живности похожей на вот это чудо.....юпку, поэтому не знаю стоит ли тебе терять время именно на спиннер-, он актуальным может стать в корчах или в траве, как вариант и все....ща бери селиконочку и джигай, джигай...потом летом будеш искать для себя приключения....удачи!
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
я шото не припомню никакой живности похожей на вот это чудо.....юпку

у американского окуня тоже такого корма нет - но его на это только и ловят. Твистеры тоже не очень на корм смахивают Very Happy

А если вместо юбки силикон поцепить зеленого цвета - то будет похоже что окунь за мальком гонится. Smile Ну теоретически. А у них же типа конкуренция Smile
Ну надо ж поэксперементировать, тем более места с зарослями знаю. Wink Рыбу умом не понят - можно только догадыватся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

твистер на червяка похожий, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Где ты видел что б червяки с такой скорость плавали? Very Happy Это ракето-червяк получается.
А серьёзно - взять хотя бы цвета. Сколько есть уловистых воблеров ядовито-кислотных раскрасок. И ловят отлично. А где в природе у щуки такого цвета корм? Они её просто заинтересовывают как "нипанятный" обьект который можно попробовать надкусить.
А ещё к примеру попперы. Да - имитируют прыгающую рыбу. Но в природе рыба так не булькает и с такой частотой по воде не скачет. Smile

Вобщем я уже говорил - рыбалка это сплошной эксперемент почти всегда с неожиданными последствиями. Пример - блесна кастмастер. Она ведь не для жереха придумана, но кто-то взял и попробовал - и получил результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

добавил в коллекцию ещё один. В суботу буду проводить испытания


P2110007.JPG
 Описание:
 Размер:  56.45 KB
 Просмотрено:  10450 раз(а)

P2110007.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Колебалки, Вертушки, Силикон, Мухи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме