Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ловля судака в корягах на джиг Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

"Ловля судака в корягах на джиг" Предлагаю в этой теме поговорить о судаке и о джиге.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazdovuy

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 3181
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Цитата:
"Ловля судака в корягах на джиг" Предлагаю в этой теме поговорить о судаке и о джиге.


Разговаривал со знакомым, так он сказал, что там где мы собераемся ловить ночного судака на воблер, он ловил его на джиг и результаты были просто суперские Exclamation

_________________
Усигда на связи 8-(097)-941-66-50 , 8-(063)-352-74-38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Судак везде есть, что на Тубольцах, что на Крещатике, на Гадюке, в Сокирно, на Мережике и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

с нетерпением ждем информации Razz
_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!


Последний раз редактировалось: docmos (Пт Янв 30, 2009 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Итак начну первый, то что я получил на практике, опишу все свои так сказать переживания и чувства Smile а это я думаю и есть опыт и будет всем полезно услышать. Итак, мы на перспективном месте, например это какое то уже давно известное место или же вы нашли что-то интересное на эхолоте. Становимся на якорь, чтобы нам было удобно делать запросы. Опыт конечно у меня маленький но как показала практика лучше всего делать забросы поперек течения, или даже немного под углом, т.е. по сути по течению и далее вести приманку по сносу течением. Итак делаем заброс поперек течения, ждем когда приманка достигнет дна и делаем два оборота катушки, можно делать один оборот или три, главное чтобы джиг головка не быстро делала "ступенку", чтобы были так сказать зависания на дном, особенно это легко делать когда уже приманку вести против течения, тогда она очень плавно опускается на дно. Вес джиг-головки тоже нужно подбирать эксперементально, в зависимости от течения, глубины... Я заметил что если приехать на место где до нас никого не было, есть шанс получится на первой или второй проводке поклевку, если была поклевка, а потом сход, то в течении 10 минут поклевки пропадают. Но сход происходит чаще всего именно когда судак пассивный, а не активный. Когда же идет жор судака, на каждой проводке идет злая поклевка, далее вываживание. Обычно у меня если первые 3-4 метра судак не сошел, то я его вытаскиваю уже до самой лодки, не было такого чтобы у самой лодки был сход. Нитку использовал 8LB, т.е. с разрывной нагрузкой 3.6 кг, несмотря на такую тонкую нитку, судака на 3.6 кг вытаскивал и запас прочности чувствую еще есть, конечно же не нужно форсировать события и выводить судака весом более 2 кг на глиссер с такой разрывной нагрузкой Smile
Что еще интересно, когда идет жор, пробывал ставить головки более тяжелые и уже бросал не поперек течения, а уже вдоль в то место, где якобы сидит судак, это было наиболее эффективно, т.е. экономя время, так как жор может длиться не так долго, увеличивая груз, т.е. делая более грубую снасть, все таки удавалось вытаскивать отличные экземпляры судака. Конечно желательно чтобы последние 70 см нитки, это была не нитка уже, а флюрокарбон, например с нагрузкой 20LB. Пробывал ставить флюрокарбон с нагрузкой 8 LB, мне не понравилось, такое чувство было, что сейчас приманка отстрельнеться во время заброса.

Еще заметил, что если в течении 20-30 минут не было ни одной поклевки, например легкая дрожь кончика спиннинга, или тычек, то лучше поменять место, на более перспективное, возможно судака здесь нет, либо вы не подбрали приманку... проводку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всем утренний привет..
Хорошая темка...согласен на все сто...Только надо ее тоже обсудить в стиле ночного воблера..как бы все по плану..что-бы все поставить на свои места...
Так на скорую руку..ибо скоро надо ...плыть...
Место ловли...
Снасти и приманки...Проводка...
Рассуждения...и та.д.
В общем..я только за..даже посмотрев на фотку..и немногоо может не понял..но я так бы никогда не становился...в общем..здесь есть много..моментов для дискуссии..и понятие..что же такое джиг в коряжнике..или возле коряжника...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ок, начнем с места ловли. Даже вот заинтересовало то что на фото не так рыбак стоит Smile а как наиболее эффективно, на фото мы лицом стоим против течения.... и это получается вдоль коряг, конечно так были зацепы, я согласеня, мы бросали по течению и тянули против течения, так лучше, просто фотографировал именно такой ракурс Smile


koryagi.jpg
 Описание:
 Размер:  70.78 KB
 Просмотрено:  19419 раз(а)

koryagi.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Блин Санек..сейчас захлебнусь слюной..все полный рот..все помогите..хочу туда..я люблю много корчей...все утоп... Shocked Shocked Shocked
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compozitor

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 353
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

да блин как в таких корчах не ловить рыбку не знаю Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я вдоль них судачков вытаскивал Smile глубина там 12 метров кстати Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ЭХ...наверное осенние корчики...12 метров...да многовато...да еще струяка...прикидываю какая там джиг-головка нужна..после такого джига и в спортзал не стоит ходить...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

течение там большое, так как почти там поворот еще идет.... экстрим как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

КАк теперь заснуть увидев такие корчики..может есть еще и побольше...и помасивнее...мечты...и побольше рпобольше.. Shocked Shocked Shocked Exclamation
_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселый Окунь

Рыбак


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да, ловить на джиг одно удовольствие. Как вспомню клеваки какие бывают от судака, Эх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Хорошие места, офсет и вперёд))), одночастник рулёЗЗЗ
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме