Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Monax писал(а):
Саша...да любой воблер ловит...главное когда..и зачем тебе лето..ибо ночная ловля намного уловистей..с апреля..по конец мая...потом все намного слабше..


О, так это во время запрета, то что нада... как раз время для ловли с берега. А УЛ палочку я все таки с собой возьму, попробую вытащить на нее 5 кг рыбину, вот будет сенсация если такое будет Smile если не будет, то Эвид достойно займет место, время у меня есть еще подготовится, все взвесить и сделать правильный или просто выбор Smile



IMG_9409.JPG
 Описание:
 Размер:  83.45 KB
 Просмотрено:  11866 раз(а)

IMG_9409.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

уТРЕННИЙ ПРИВЕТ...
Саша..а ну раскажи плиз нам какими палочками..ты собираешся ловить...и шнуры какие хочь примотать..
Може не стоит учиться на своих ошибках... Question Confused

Подождем Ваниного очета об его комплектике для ночной ловли..
Удачи...

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

на своих ошибках учиться получается очень дорого, но зато опыт какой Smile Сейчас расскажу, итак буду ловить двумя палочками, первая палочка это g.loomis 841IMX (тест ~0.5-5 грамм) + нитка асама 0.11, это в расчете на небольшого противника, хотя я думаю если нервы будут железные можно и 5-ти кг противника вываживать, конечно же с элементами экстрима и времени нужно больше, но такой шанс будет не очень то велик, точнее рыбалка покажет, если будет попадаться мелочь то лучше лумисом ловить, если что-то серьезное возьму эвид. Вторая палочка это St. Croix Avid AVS70MLF2 (тест ~3.5-10 грамм) нитка сейчас там стоит у меня Spider Wire Ultra Cast Braid 8LB, но думаю до рыбалки ночной куплю еще нитку 0.13 асама которая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша привет...
Авид до 10 - грамм хорошая палочка...ну льтралайт...поробуй...
Главное теперь тебе определиться и с приманками..на которые ты будешь ловить...

Все убег...сквош меня ждет... Mad
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

приманки будут такие как: chubby, smith camion, megabass baby griffon sero, pantoon hypnonse, zipbaits rigge 56/70, pantoon crackjack мне кажется тоже неплохо может сыграть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

улом ловить можно, но. при поклевке судака, в полной боевой силе вываживание займет много времени и будет много шума! и как результат- все судаки с переката на время свалят... вот в чем беда!!!!! читал на сайте http://www.sudakinfo.ru/ много интересного... лично б я- взял тока евид.. ИМХО
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс))) в инете много чего пишут))) на практике только совсем по-другому, я к примеру верю тому, что пишет Слава, потому что его статьи от реальности не отличаются. Судак ночью не боец, убедился что на Суле, что под Каневом, голавль это да, и то, днём такой экземпляр( 5 кг) дал бы адреналину, а ночью было сопротивление, но не дневное, а вот на берегу он конечно опасен.
Слава, я комплект для ночи наверное поменяю на мультовый, тот спин Беркли и флюро наверное поставлю

_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

А где это Сула под Каневом?????? Shocked
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Макс
Было написано, ЧТО на Суле, ЧТО под Каневом....на Суле база Солнечная, там ночью никто не ловит, а одно место есть

_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxg

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2420
Откуда: Черкассы (U.G.Lan)


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Поняв.. видимо не так прочитал Embarassed
_________________
Болен рыбалкой. Не лечусь. И не буду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Да ноги болят ..руки болят...но клавиши..вроде нажимаю..И так по порядку...
Как мне кажеться...сопротивление рыбки может быть разным..в одном случае я согласен с Ваней...слабое сопротивлениею..а потом дает такое мало не покажеться..от чего это зависит..может то что ловля ночью ведеться в основном в весеннее время..можем словить рыбку как готовящуюся к нересту..так и после нереста..отсюда могут быть и различные варианты с сопротивлением...
Саша...ну все тебя потталкивают к мысли..что ультралайтовым комплектом..уж лучше баловаться днем..на набережной..а не ночью...
Хотя момент боязни рыбки...тут тоже спорный вопроссс....

Ваня а что 9000 гарик..уже надоел...а про Беркли...извини подзабыл вроде у тебя такого небыло.. Shocked Cool хотя ты партизан...

Удачи..



..jpg
 Описание:
Вот против кого я боролся..жена и сын...
 Размер:  44.06 KB
 Просмотрено:  11755 раз(а)

..jpg



_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

а что с проводкой? какая проводка должна быть у фетиков и у минох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

кстати еще хотел уточнить, а каком именно черри фетике идет речь? Их оказывается 4-и вида:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

И так проводка воблерков....
Саша первых три..очень неплохо..да и нижние тоже думаю подойдут..вроде на самого верхнего Ваня...колбаснул голавля на пятерку...

И так мы стоим на перкате...Наиболее уловистой у нас у всех троих..окромя Богдана..он зашарил ночные вылазки..о чем жалел почти год...и чуть не плакал Crying or Very sad была проводка строго на снос...
Тоесть воблерок бросаем перпендикулярно течению..и даже в некоторых случаях немного вверх по течению и осуществляем наиболее возможную медленную проводку для каждого с выбранных воблерков..ибо эта равномерная медленная проводка..давала наилучшие результаты...
Так же например если ловля ведеться перед перекатом и мы можем стать так что есть возможность ловить против течения..то тут можно добавить и весьма успешно получается проводка..подтяжками всантиметров 30-50 воблеров формы миноу..которая может осуществляться как с паузами так и без оных..тоже очень уловитса..Здесь конечно воблер..миноу в не конкуренции...
Проводка апстрим..или за течением...в некоторых стаьях..пишут что очень уловиста..я такого не заметил..да применяю ее в случае если ловля ведеться по всплеску..тоесть вы примерно на слух услышали мощный всплеск..бросаем чуть выше предполагаемого всплеска..и ведем по течению..в такой ловле конечно воблер формы фет вне конкуренции...
Главное правило..максимально возможная медленная проводка..без пауз..это надо очень хорошо для себя уяснить так как если кто видел малька...под берегом ночью..тот и видел..как он передвигается очень медленно у берега...
Ошибка же у многих начинающих будет заключаться в следующем...типа полчаса ловли..нет поклевок..проводка начинает убыстряться..что сделает дальнейшею рыбалку малоперспективной...

По поверхностным приманкм...различным усам...от них...у меня все это не работало...
Такая вот основа проводки воблеров...
Удачи..

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

верхний хорошо был в то время
_________________
Дедушка, почему ты всё время разговариваешь сам с собой?
— Ох, внучек! Так приятно побеседовать с умным человеком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме