Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У кого есть воблер Jackall Bros. 10CC? Насколько дальше летит чем черри? есть какие то недостатки? Кто держал в руках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Тема заинтересовала. Из-за неё я, в принципе, здесь и зарегистрировался.
Мне вот, интересно: одни говорят, что самый лучший на ночного судака, это небольшой "фет". Другие говорят, что только среднего размера "минноу". Некоторые считают, что на джиг ночью,- это самое то. Иные утверждают, что самая уловистая снасть на судака ночью, это "бородка".
Причём, все эти люди не новички в рыбалке. И их трофеи придают вес их словам.
Думаю, что ночного судака можно ловить практически на всё вышеперечисленное, но при условии, что хорошо владеешь именно этой снастью. И здесь не играет роль вкус судака, в зависимости от местности его обитания. Скорее, присутсвуют определённые сезонные особенности.
Но это так,- отступление от темы. В контексте же последней, я хотел бы поинтересоваться, кто ловит судака ночью на раттлины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

я ловил ночного судака и на феты , на миноу и на джиг....
относительно ратлинов не пытался никогда , все дело в том , что ратлин тонущая приманка и в условиях каменистого дна довольно часто будет расходным материалом Rolling Eyes но думаю в одном месте можно попробовать, там струя и 4-7 метров Idea в таких условиях ратлин можно и останавливать ....

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

docmos писал(а):
я ловил ночного судака и на феты , на миноу и на джиг....
Какие По-вашему, особенности присущи ловле на данные типы приманок? Подбираете под настроение, в зависимости от типа местности, или времени года?
У нас в Киеве, при ночной ловли со (старой) набережной, очень хорошо себя показывают воблеры Salmo. Но не все, а небольшие и средних размеров модели "хорнет" "баллхед" и "батхер". На модель "перч", к примеру, мне там судак никогда не попадался. Хотя я не особо в неё и "упираюсь".
А что касается ловли на раттлины, то эта мысль постоянно в последнее время сидит у меня в голове. В этом сезоне буду нарабатывать практический опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Night fisher
Возьмите с собой на ночого судака ))) Никогда не ловил. Хотелось бы попробовать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Максим L. писал(а):
Night fisher
Возьмите с собой на ночого судака ))) Никогда не ловил. Хотелось бы попробовать )

Давайте ближе к лету спишемся и пойдём. Сейчас ещё рано.
Весенняя плотва на фидер, на подходе. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Night fisher
Заметано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег63

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 226
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

меня возьмите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

олег63
Мы в Киеве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олег63

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 226
Откуда: черкассы


СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 654
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Набиваюсь третьим Smile ! В прошлом году судака ночью ловил один раз,были поклевки на попер и кастмастер. Кстати,а когда у него пик жора ??
_________________
waterhouse.net.ua - системы очистки воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok
Черт его знает, для меня судак загадка, вот и хочу попробовать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим L.

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1810



СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Lisenok
Кстати на фидерок есть желание сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night fisher

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 107
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 2:45 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

На рыбалку в этом сезоне вырваться получается очень редко. Да и то, всё как-то неожиданно и ситуативно.
Как и планировал, пытаюсь научиться ловить судака (в Днепре) на раттлин. Пока-что безуспешно. Да и мест таких, где можно более-менее комфортно половить на раттлин и где есть при этом судак, лично я знаю очень не много..
На обычные воблеры клюёт нормально.
Максим L. писал(а):
Черт его знает, для меня судак загадка

А что в нём загадочного?!
Он (лично для меня) в чём-то похож на окуня, но не такой глупый и жадный, а так же более осторожный хищник. Только окуни днём разбойничают своими стаями, а судаки восновном ночью. Днём ловится с лодки на ямах (или с берега, если добрасывать в нужное место), ночью можно с берега в заброс (в 5-10 метров от берега спокойно клюёт по ночам). Когда течение вечером дают (с ГЭС), он подходит к берегу стаей и начинает кушать мелочь. Под "раздачу" попадают все : и окуни и бычки и верховодка...
Недавно наблюдал интересную картину: во время ночного жора судака, пара молодых окуней пыталась спрятаться за моими сапогами (я стоял по колено в воде) от кормящихся на отмели судаков. Я даже отгонять окуньков пробовал, но они всё-равно далеко не отплывали и норовили за меня спрятаться. Вот как они судаков сильно боятся.. Снимал это всё на видео,- хотел выложить для обзора. Но телефон плохо ночью снимает и получилось всё чёрное на экране, и только кваканье лягушек с ближайшего залива слышно, да изредка всплески кормящегося в темноте судака. На телефон только фото получаются иногда, да и то, если с налобным фонариком снимать. Я вообще удивляюсь, как некоторые умудряются успевать рыбачить и ещё делать замечательные фотографии пофессиональной техникой. Сам я фотоаппарат пару раз когда-то брал, да только запачкал больше, чем наснимал им. И телефон тоже потом чистить приходится..


На фото, голодный судачок рядом с воблером, на который попался (Yo-Zuri Pin's Magnet, модель R734, цвет не помню как называется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толик78

Рыбак


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 2:52 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вот уж не думал, что такие вещи можно делать самому, а не покупать в магазине.
Посмотрите, как ловко мужик себе воблер делает. Думаю, светит ему рыбка большая и
маленькая. Наштамповал себе кучу,
да ходи потом так же рыбакам предлагай, сходил на озеро порыбачил, да заодно ещё и
денег заработал. Пацанам своим рыбачкам показывал, дак они вообще сказали, что его
просто пригласят сотрудничать западные фирмы, мол у него реальные перспективы с
такими золотыми руками.




Информацию нашел от сюда _http://www.vobler-club.ru


Последний раз редактировалось: Толик78 (Чт Авг 18, 2011 7:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Воблеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме