Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Камиончик кстати игнорировался в тех(!!!) местах.
Док, закажи через Москву Wink я вот так и думаю сделать, по некоторым моделям, в Ибисе правда Иллис имеется пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

адресок нормального магазина в Маааскве подскажите плиз. а то брательник зашел рядом с работой в магазин - так там Риджики по 18 баксов.
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РЫПП

Матерый рыбак :)


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Хрещатик


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

http://jackall.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
docmos

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 4758
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

РЫПП писал(а):
в Ибисе правда Иллис имеется пока.


а что это? Embarassed

_________________
ловите хорошее настроение, ведь оно так редко посещает нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

сеть магазинов в киеве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

эпизодически ночью попадались на воблеры судачки,только один раз на jaxon слим 8см попался судак, под полтара.Срабатывала совковая балтика но циплялись шнурки.Один раз поймал на джиг ,три штуки больше кила,ловили в полной темноте спининг держал на луну ,поклёвок не чувствовал, хотя писаки пишут о зверских ночных ударах, рыба просто висла.Вот и весь мой опыт. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monax

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 530
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:25 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Димич...
Что значит "писаки"..пишут...
Для начала можно написать..некоторые рыболовы описывают...
А о ночной ловле..в разделе Воблеры..сы эту тему обгаваривали...

_________________
fishing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich-ck

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1946
Откуда: г.Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Согласен "писаки" мягко говоря не коректно ,а оскорбительно.Постараюсь подбирать слова правильно.Хотя некоторые произведения авторов рыболовов кроме недоумения ничегоне вызывавют Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

ВЕСЕННЯЯ ЛОВЛЯ НОЧНОГО СУДАКА

Из хищных рыб, обитающих в Украине, судак растет быстрее всего. На килограмм массы он потребляет 3,3 кг другой рыбы, и это меньше, чем требуется щуке и окуню. Но самое главное, судак является желанным трофеем для сторонников спортивного и любительского вида ловли.
В марте на многих рыболовных сайтах Украины и ближнего зарубежья было достаточно информации о ловле судака с лодки на больших и малых реках и водохранилищах. Отчеты рыболовов, да и сами фотографии трофеев, подталкивали к мысли бросить все и отправиться на поиски своей удачи: либо на Самарские разливы, либо на Днепр. Но как всегда бывает в таких случаях, поездка не состоялась по причине отсутствия свободного времени.
Март закончился, а в месте с ним и мечты о рыболовной фиесте. Апрельский нерестовый запрет свел на нет возможность передвижения по водоемам на лодке, (таков закон, и его нужно соблюдать ), но не на саму ловлю. И хотя до конца запрета еще довольно долго, это ни в коей мере не мешает охотиться за судаком, но по другим правилам.
У судака отличное зрение. Он, как и кошка, способен улавливать единичные кванты света, и видеть так же хорошо ночью, как и днем. В большинстве случаев, судак обладающий сумеречным зрением, предпочитает охотиться в темное время суток, имея явное преимущество перед своими жертвами. Зная эту особенность, в соответствующее время на охоту за клыкастым отправляются и рыболовы.
Впервые с ловлей ночного судака я столкнулся лет 8-9 назад, первооткрывателем для нашей компании стал мой товарищ Вадим. Выехав на одну из рыбалок, он наловил немного щуки и окуней, и не заметил, как сгустились сумерки, и наступил поздний вечер. Вадим решил сделать ещё пару забросов и ехать домой. Уже в самом конце проводки, когда приманка находилась в нескольких метрах от ног, невнятный толчок заставил сделать подсечку. После недолгой борьбы судак на полтора килограмма стал не только его первым подобным трофеем, но и положил начало целенаправленной ловле ночного хищника. Это событие быстро стало известно в нашей компании, и буквально на следующий день после работы четверо рыболовов отправились на охоту за «пресноводным волком». На месте мы оказались около четырех вечера.
Водоем Широкая Балка, это часть Краснопавловского водохранилища, отделённая от него дамбой, и соединенная большой трубой по типу сообщающихся сосудов, так что уровень воды по обе стороны сооружения всегда одинаков. В те времена два раза в год, весной и осенью, по каналу Днепр-Донбасс прокачивали воду от первой насосной стации до двенадцатой, и если такое случалось, то из водохранилища по тубе вода входила и в Широкую Балку. Она бурным потоком вливалась в водоем, и образовывала подводные буруны. На свежую воду всегда стягивался малек, а за ним и хищник.
Так было и в этот раз. Видя, как малек веером выскакивает из воды и разлетается в разные стороны, мы свои снасти собрали в считанные секунды! И вот уже первые приманки полетели в бурлящий котел. Глубина в месте лова была метров семь-восемь, и джиг-головки в 10-12 грамм было вполне достаточно.
Тогда такое понятие, как микро джиг, даже не существовало, как не существовало необходимости в плетеных лесках. Да и углепластиковые удилища были в диковинку по причине их дороговизны, поэтому спиннинг из стеклопластика, в лучшем случае — композит, леска 0.3 мм, и «Предатор» от «Маннс» или «Копыто» от «Релакс» были вполне приемлемы и вполне достаточны, как нам казалось. Представлялось, что этого набора с избытком хватает, чтобы обмануть и поймать судака. И обманывали, ловили… но очень редко. Каждый клыкастый весом чуть больше килограмма вызывал бурю восторгов, зависть и уважение окружающих.
Все забросы в течении полутора часов так результата и не принесли, хотя по выпрыгивающему мальку было видно, что хищник явно присутствует. Устав стоять на одном месте, я отправился по каменистой насыпи левее метров на сто. Передвигаться приходилось осторожно, так как вся дамба была укрыта сплошным слоем больших природных камней, завезенных при строительстве. Одно неосторожное движение, — и легко можно вывихнуть ногу.
За час мытарств мне удалось выхватить пару щучек, заодно оборвать несколько приманок в расщелинах между камнями. К семи часам ветер заметно стих, а солнце начало прятаться за верхушки деревьев. Я вернулся к ребятам, разговор был такой, что «час Х» еще не наступил, и самое интересное нас ждёт впереди.
И это случилось с первыми сумерками. Я услышал песню работающего фрикциона, повернувшись, увидел как спиннинг Вадима согнулся в дугу! Рыба сначала ему поддавалась, а затем на какое-то мгновенье стала, как вкопанная, на глубине у самого берега. Показалось, что все кончено, но через время «зацеп» ожил, и противник начал выходить на поверхность, яростно мотая головой, и пытаясь вновь залечь на дно. Приманка засела глубоко, пробив жесткое нёбо, и это решило исход поединка.
Клыкастый был явно больше кило. Переливаясь серебром, растопырив плавники, он чем-то напоминал благородного оленя. Не помню, кто из нас это сказал, но еще очень долго крупных особей мы именно так и называли.
Едва товарищ спрятал трофей в сумку, как мы приступили к расспросам, пытаясь понять специфику ловли. Все оказалось довольно просто. От наших ног почти вертикально в глубину уходила каменистая насыпь, при проводке нужно доводить приманку до самой стены, и не выматывать, а постепенно заставлять ее карабкаться вверх. На дальней дистанции рыба брать отказывается, она стоит среди камней. Но с другой стороны, ловя таким образом, можно с легкостью эту же приманку оставить в «пучине морской». Шансы поймать рыбу или оборваться — приблизительно одинаковые.
Я начал ловить, как посоветовали, но у меня, что называется, первый блин вышел комом – сразу же похоронен недавно купленный «Предатор». Зато на следующей проводке я ощутил четкую и уверенную поклевку, но подсечка получилась в пустоту. То ли параболический строй спиннинга, то ли растяжимая леска, а может, и величина самой приманки не дали мне справиться с задачей на сто процентов. Зато факт заинтересованности рыбы стал для меня маленькой победой.
В тот вечер удача еще раз улыбнулась Вадиму, неплохого судака выловил Игорь, а множество поклевок так и осталось нереализованными, в том числе и у меня. Домой мы начали собираться, как только совсем стемнело. Отсутствие освещения вызывало дискомфорт, не было у нас тех же налобных фонарей. И уже несколько лет спустя начинаешь осознавать, что тогда мы сами уехали от рыбы, ведь пик активности у нее только начинался, но об этом немного ниже.
Своего первого ночного судака я поймал на следующей рыбалке, и эти выезды продолжались до середины мая. И чем больше их было, тем больше приходило опыта и умения. Со временем леска была заменена на плетенку, углепластиковые удилища давали желанную чувствительность снасти, а тяжелые джиг-головки сменили более легкие. Благодаря всему этому количественно уловы возросли, а обрыв приманок уменьшился. Единственной ошибкой, от которой мы долго не могли избавиться, было — как заставить себя ловить рыбу в кромешной тьме?
Апрель этого года. Встречаю знакомого, и узнаю, что он уже несколько дней на одном из водоемов ловит судака. Не много, но присутствуют экземпляры до полутора килограмм, а это уже что-то. Договорились порыбачить вместе. Сложив в сумку несколько коробок с приманками, которые могут пригодиться в этот день, я отправился на водоем. До заката около часа, и времени собрать снасти более чем достаточно. Последний раз я был здесь осенью прошлого года, и на закате мне тогда удалось половить небольшого спортивного судачка, все поклевки которого происходили почему то на середине водоема.
И в этот раз я решил действовать по накатанной схеме. Приманка улетела далеко за отметку в шестьдесят метров и смачно приводнилась. На шнуре в 4 lb джига 6 гр. быстро достигла дна. Подброс удилищем, четыре-пять оборотов катушки в ускоренном темпе… Глубина в месте лова не превышает 4-5 метров, пауза — не более 1-1.5 секунды, но именно такая техника давала стабильные результаты в ноябре.
Все забросы я старался делать в одном направлении — туда, где на расстоянии пятидесяти метров торчали три одинокие коряжки. Этот небольшой пятачок довольно часто привлекает к себе внимание ночного хищника. Каждый новый заброс я старался не очень отклонять в сторону от предыдущего. Чувствительность снасти позволяла чувствовать самые незначительные изменения и в игре приманки, и в рельефа дна, но кроме нитчатых водорослей, на мой крючок ничего не попадалось. Решив, что причиной бесклевья является неправильно подобранная приманка, я «Предатора» №2 заменил на семисантиметровую «Сандру», а после поставил «Грасс Миноу» от «Экогир».
За двадцать минут до заката я выдвинулся в район дамбы, на которой уже ловил мой товарищ. Вместо приветствия, Николай доложил, что уже поймал небольшого судачка.
Для начала апреля вечер выдался на удивление теплым, ветра совсем не было, а вышедшая полная луна позволяла ловить без фонаря. Да и сама рыбалка с первых минут определила ряд преимуществ по сравнению с дневной охотой. Самое главное — это отсутствие конкурентов, нет ни других спиннингистов, ни поплавочников, которые могут занимать на перспективные точки. Немаловажным является и то, что человек, уставший от шума и городской суеты, в полной мере может насладиться тишиной и одиночеством, которого порой так не хватает. А сама ловля в темноте — это дополнительная тренировка, она заставляет обострять зрение и слух, повышать внимательность. И, вдобавок ко всему, в ночное время поимка трофейных экземпляров происходит намного чаще, нежели в светлое время суток.
Выбрав небольшой прогал между камышом, я забросил приманку довольно далеко, ее приводнение отозвалось звуком «бульк» откуда-то из темноты, а через несколько секунд кончик спиннинга отыграл касание дна.
— Сколько грамм бросаешь? –спросил Коля.
— Двенадцать.
— Ставь меньше. Я все время ловлю на два грамма, и получается. И проводка в полоборота.
Совет товарища по ряду причин я попросту проигнорировал, и как в последствии оказалось, был неправ. Продолжая посылать силикон чуть ли не до горизонта, я старался доставать судака с дальней дистанции, в то время как он стоял прямо под ногами. В подтверждение этого я услышал всплески в той стороне, где ловил Николай. Отложив спиннинг, я поспешил к нему и стал свидетелем, как тот уже извлекал приманку из пасти килограммового судака. Заодно рассмотрел, на что он ловит. Джиг-головка, действительно, в два грамма; на ней — семисантиметровый твистер ядовито зеленой окраски с разрезанным на три части хвостом. Ни застежек, ни вертлюжков не было. К плетенке напрямую привязан метр лески, и также привязывалась приманка. По заверениям Николая, именно эта оснастка работает лучше всего, а сами поклевки происходят на границе растительности, самого берега, и напоминают скорее легкий вис, а не удар. Но больше всего меня поразил тест спиннинга, на который он ловил, причём, весьма успешно: от 15 до 45 гр. Там не нужно было делать супердальние забросы, все происходило накоротке.
Возвращаюсь на свою точку, и начинаю ловить так, как посоветовали. Так как снасти я собирал, исходя из опыта осенней ловли клыкастого, то все джиги легче шести грамм оставил дома. Пришлось довольствоваться тем, что есть. Заброс, ожидание падения, после чего полоборота катушкой. Пауза около трех секунд, и снова полоборота. В момент очередного падения – поклевка, но подсечка получилась впустую. И тут началось — пока приманка дошла до берега, было несколько поклевок. Все они какие-то смазанные и неточные. И только немного позже я понял, что причиной этого была не рыба, а летучие мыши. Теплая ночь, они вышли из укрытия и отправились на охоту. Не знаю, чем именно привлек этих существ мой шнур, но атаковали они его целенаправленно. Мне понадобилось еще некоторое время, чтобы привыкнуть к этому, и не подсекать каждый раз. Летучие мыши беспредельничали еще минут сорок, потом улетели.
Все это время я пытался вести приманку максимально медленно, доводя до водорослей, и даже продирая через них, но контакта с рыбой так и не получил. А вот Николай помал еще одного красавца на кило триста. Для этого водоема это уже трофейный экземпляр.
Прошел час после захода солнца, после чего мы еще с полчаса пытались спровоцировать хищника на атаку, но выхода ночного охотника так и не дождались.
Эта рыбалка стала для меня отправной точкой в охоте за ночным призраком. Всю неделю я почти ежедневно приходил на водоем, пытаясь разгадать повадки этого хищника. Хочется заметить, что его поведение каждый раз менялось в зависимости от погодных условий, фазы луны, атмосферного давления…
В очередной раз я был на водоеме часов в пять вечера. Погода кардинально отличалась от той, что была за день до этого — заметно похолодало, северный ветер гнал волну на дамбу, забросить более-менее далеко не получалось, контроль приманки был проблематичен. Пока было светло, я успел исследовать обширную площадь водоема, но результата так и не добился. К вечеру к месту подъехали еще трое, но половив в кромешной тьме около часа, мы все стали собираться домой, не солоно хлебавши. По непонятной причине судак вообще в тот день не выходил в то место.
На следующий же день ветер поменял направление, стало теплее, и этот «водоем-загадка» преподнес два бонусных судака: один на кило семьсот, другой на полтора килограмма. Оба экземпляра были пойманы с одной точки — на силикон ядовито-зеленой окраски на джиг-головке в три грамма, при равномерной, медленной проводке в придонном слое. Поймавший этих красавцев Гена Симоненко рассказал, что практикует ночную ловлю судака около трех лет, и в редких случаях возвращается домой ни с чем.
В апреле и начале мая я побывал на этом пруду раз десять, и только два раза — удачно. Причина такой слабой результативности кроется, скорее всего, в малой популяции судака в водоеме, а также в погодных факторах, оказывающих влияние на его поведение. Но, несмотря на это, благодаря собственным наблюдениям, и опираясь на опыт своих товарищей, я наберусь смелости сделать некоторые выводы и дать определённые советы, которые помогут при ловле ночного судака в весенний период.
Один из важнейших факторов успешной ловли судака ранней весной — приманку следует вести максимально медленно. И чем холоднее вода, тем медленнее должна быть игра вашей приманки. Если летом и осенью судак отлично реагировал на джиги в 10-12 гр., то в апреле я вынужден был ставить 2-3 гр., после чего дело сдвигалось с мертвой точки.
Проводка в четверть или в полоборота катушкой, с паузами в 2-3 секунды, либо медленное равномерное перемещение в придонном слое.
Сверхдальних забросов не требуется, так как большинство поклевок в ночное время происходят буквально у ног, и это не исключение, а закономерность. Как правило, в темное время суток клюет не на бровке, а на поливе, который рядом. Поэтому, простучав свалы и перепады, не спешите приманку вынимать из воды, а доводите до самого берега. Очень часто судак атаковал силикон в момент вхождения приманки в прибрежный ковер растительности. Поклевка ощущается как вис, ее сложно распознать, и поэтому подсечку я делаю при любых изменениях в проводке.
Для ночной ловли цвет силиконовых приманок очень важен. Лучше всего работают твистеры и виброхвосты лимонного и ядовито-зеленого цвета длиной от пяти до десяти сантиметров, а также светонакопительные приманки. Они лучше работают при тусклом свечении, судаку это нравится.
Судак не обладает острыми и режущими, как у щуки, зубами, поэтому необходимость в поводках отпадает. Я обычно привязываю кусок флюорокарбона с маленькой застежкой, а мой приятель ставит леску.
Сейчас на прилавках магазинов большой выбор налобных фонариков со светодиодами, они незаменимы при ночной охоте на судака. Во время самой ловли я фонариком не пользуюсь, чтобы не пугать рыбу. Чувствительная снасть и так позволяет достаточно четко контролировать проводку. Он нужен при передвижении по берегу, смене мест и приманок.
На тех водоемах, где я пробовал ловить судака в ночное время, а в большинстве своём это водоемы небольшие, рыба проявляла активность очень короткое время. Пик активности приходился на час–полтора после заката солнца. Сколько мы ни пробовали задерживаться дольше, к успеху это не приводило. Самые крупные экземпляры попадались на водоемах именно в темное время суток, это одно из преимуществ ночной ловл.
Неплохо судак ловится в теплые и безветренные весенние ночи, при небольшой облачности, и в полнолуние. Он абсолютно не переносит резкую смену погоды, скачки давления, а также северный и северо-восточный ветер. Когда такое случается, то на кормежку судак не выходит совсем, во всяком случае, таковы мои наблюдения.
Ночная ловля бывает очень интересной, а с наступлением лета, в посленерестовый период, еще и добычлива. Судак становится более активен и часто выходит на мелководье погонять малька. В это время его можно будет ловить в сумерках на воблеры, но это уже тема другой статьи.

С наилучшими пожеланиями, и хорошего вам клева.

Автор:Виктор Тяпко
Источник:http://fsfkharkov.ucoz.ua


Цитата:
Судак становится половозрелым в 3-5 лет. Икра у него мелкая, плодовитость высокая: от 200 тысяч до 1 млн. икринок. Нерест весенний, происходит в прибрежной зоне, на заре. Место для откладки икры выбирает самец и очищает его от ила. Самец охраняет отложенную икру, предохраняет ее от заиления, омывая частыми и сильными движениями грудных плавников. А также активно охраняет гнездо от других рыб.

по моему это и есть главная причина хорошего клёва - охрана икры - будет бросатся на всё что рядом плавает

_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Рыбалка ночью Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
А ну-ка расскажите как ловите рыбу ночью, я например никогда еще ночью хищника не ловил, тока белую рыбу. К примеру ночью рыба фонарика на лбу не боится? Smile

Это смотря какая физиономия под фанарём...

_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

моя подойдет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Vakonda писал(а):
адресок нормального магазина в Маааскве подскажите плиз. а то брательник зашел рядом с работой в магазин - так там Риджики по 18 баксов.

Красными точками магазины отметил.У Богородского там мелкий опт но в розницу тоже продают, там все "японское" хаааааа, что в магазинах выдают за оригинал.



-2.png
 Описание:
 Размер:  31.22 KB
 Просмотрено:  10059 раз(а)

-2.png



-1.png
 Описание:
 Размер:  114.78 KB
 Просмотрено:  10059 раз(а)

-1.png



.png
 Описание:
 Размер:  57.12 KB
 Просмотрено:  10059 раз(а)

.png



_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vakonda

X-Moderator
X-Moderator


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 2581
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

спасибо
_________________
а вдруг ТАМ нет рыбалки?
Кассовые аппараты / Центр Сервисного Обслуживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джуо

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 1518
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Теперь по теме.
На Волге,Оке, и тд хичник клевал ночью с 24 до 03 и везде как окунь по расписанию. Хичник такой судак, щука, ну и сом конечно, где есть налим берет на твистер. Места обычные, но с одной оговоркой судак на бровках, щука в обратке, налим везде.

_________________
"Русских не возможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить им ложные ценности, И тогда они победят сами себя!"
Отто Фон Бисмарк.
пс Прав оказался, СУКА!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дедок

X-Fisher


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1634
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Вообще то странно, что щука ночью берёт. У нас я ни разу не ловил. Интересно, есть ли в нашей акватории налим. Самое время его половить.
_________________
... я повернул коня направо, а сам налево поскакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Способы ловли Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме