Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Дык, лучше гамина пока ничего не придумали Smile
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

плюс по холоду меньше нуля тачскрину будет очень плохо Smile
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Всю зиму таскал свой Орегон на лед, минимум был -18 - полет нормальный Smile
_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

novichok писал(а):
...отвечу за него:

1. влагозащиты нет
2. ресурс батареи 2 часа макс

...нежный очень для воды


ПС...да и точность думаю метров 10....а это уже много для рыбалки


первый пункт всё верно, а вот второй, не очень Smile 10 часов держит батарею, даже при интенсивном юзании, проверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novichok

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 4432
Откуда: Cherkassy


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

...мож быть....не спорю.
...для леса тож непойдет - глаза слабые...)))

_________________
......... они не пройдут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guron

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 703
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Фарику .Дык, лучше гамина пока ничего не придумали
Валера втюхал тогда , сам не рарбирался . а какой сейчас гармин , чтоб без особых наворотов , но чтоб хорошо ловил , более менее точный , чтоб карты были . Если не трудно в порядке рекомендации - посоветуйте , чтоб опять не вляпаться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Попробую что то погуглить на этот счет. Но я бы выбирал бы ГПС навигатор обязательно с ЦИФРОВЫМ КОМПАСОМ, не просто компасом, а именно тот компас которые отдельно встроен, а не по спутникам. Так без него тяжело понять свое направление стоя на месте например. Меня так бесит например, когда GPS не может понять куда мы идем, если я прошел всего пару шагов или там проехал на лодке пару метров. Потом стоит обратить внимание на сколько долго держит заряд. Цветную модель я бы взял, с чтением карт с флешки. С подключением к компьютеру через USB. Да и экран бы побольше. И еще один момент, что бы быстро карта реагировала на перемещение, а не тормозила. Было бы неплохо чтобы Фарик отписала о своей модели как практик, так как в теории вроде как модель неплохая. По-поводу точности у GPS, как по мне, то они везде одинаковы. Точнее чем 2-3 метра не будет никогда, так как мин обороны США шифрует данные для точного определения координат, их же солдаты если не ошибаюсь я или источник информации, могут определять свои координаты с точностью до сантиметра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XeNoMoRf

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3649



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

то они чтобы по гугл мапсам ракеты не пускали )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

дайте кто жпс приёмник для теста на 10 минут Smile А то есть КПК а приёмник трошкы вмєр. Нужно проверить работоспособность програм
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Было бы неплохо чтобы Фарик отписала о своей модели как практик, так как в теории вроде как модель неплохая.

Так чего о ней писать, модель снята с производства Smile
Сейчас, по моему, остались только четырехсотые Орегоны.
Мой 200, в принципе мне нравиться, не хватает только альтиметра, но модель с компасом и альтиметром стоила на 80-100 баксов дороже. Кстати, по-поводу компаса, не считаю, что это такая уж жизненно необходимая функция в приемнике. Чтоб определить направление достаточно помахать навигатором влево-вправо стоя на месте и он "найдется". Либо же посмотреть направление в режиме карты. Точность на воде пишет 3 метра, но на лунки выводит практически в притык, в машине пишет точность 5-10 метров. При холодном запуске, находит спутники за 2-10 минут в зависимости от погоды.
Карты пользую Днепр Дунай, Люксену, Аэроскан и Топографию Украины, плюс добавил несколько участков от Гугловских спутниковых карт, поверх вектора.
Тачскрин, хоть меня и пугали, что это фигня, показал себя с лучшей стороны, не боится мороза, не глючит при нажатии грязными пальцами, легко протирается рукавом кофты. Гораздо удобней и быстрее кнопок(сравнивал). Экран трохи утоплен в корпус, то есть при падении на ровную поверхность не разобьется, у меня падал даже на якорь, осталась небольшая царапина, которою видно, если смотреть на выключенный экран под определенным углом к свету.
Единственное, чего не хватает, так это кнопки моментальной отметки точки, то есть чтоб поставить точку, нужно войти либо в под-меню, либо в режим карты, вообщем мелочь, но бывает нужно сразу отметить точку, например при высокой скорости передвижения.
Время работы, заявлено производителем около 13 часов, у меня на акумах GP работает часов 7-8, на акумах Саньйо часов 15-20.
Влагозащита стандартная для этих приборов, макал в воду -полет нормальный.
Подключается к компу через ЮСБ интерфейс, прописывается как два съемный диска, один сам прибор, другой флешка с картами.
Карты хранятся на флешке в виде файла создаваемого в Мапсорс.

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

PROSST писал(а):
дайте кто жпс приёмник для теста на 10 минут Smile А то есть КПК а приёмник трошкы вмєр. Нужно проверить работоспособность програм


уже Максу передал для теста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Farik писал(а):
Кстати, по-поводу компаса, не считаю, что это такая уж жизненно необходимая функция в приемнике. Чтоб определить направление достаточно помахать навигатором влево-вправо стоя на месте и он "найдется".


интересно как он определит направление путем маханием Smile и куда направление идет, влево или вправо? ) а компас есть компас, очень ускоряет работу с картой, динамически и моментально идет определение положения в карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PROSST

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 4445



СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Саша спасибо - сигнал отличнейший даже в помещении умудряется работать Smile С Максом уже дальше решайте Wink
_________________
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farik

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
интересно как он определит направление путем маханием Smile и куда направление идет, влево или вправо? ) а компас есть компас, очень ускоряет работу с картой, динамически и моментально идет определение положения в карте.

Направление идет на север. Путем махания приемник смешается в пространстве и высчитывает свое новое положение относительно спутников, если была задана точка то он укажет направление на точку.
Про ускорение работы с картой я трохи не понял, каким боком сюда компас касается? Положение на карте высчитывается чипом по спутникам, а компас нужен лишь тогда когда отсутствует сигнал со спутника. Smile

_________________
...якшо з ошибками ізвеняйте (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 22932
Откуда: ЧЕРКАССЫ!


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Ну я вот смотрел как на ipad'е построен софт, а там последнее слово в технике и в ПО Smile) так вот, там карта вращается сама по себе в зависимости от компаса, а не от GPS, а по GPS просто определяются координаты. на видео сниму скину как нить на днях.

Farik писал(а):
Путем махания приемник смешается в пространстве и высчитывает свое новое положение относительно спутников


хм, это ж какая точность у твоего приемника? Smile допустим у меня 2-3 метра точность у обычного Garmin Etrex Legend Smile там чтобы понять направление нужно быстро сделать хотя бы 5 шагов Smile) махание ничего не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Электроника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме