Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2020 10:48 pm    Заголовок сообщения: ДНЕПР - "КВХ" - Поздняя ОСЕНЬ - часть 2 - СУДАК 5 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сундук - Счастья (с) ...

... В продолжении нашей рыбалки на большой воде, мы пришли в тихую гавань на нашу базу, выгрузили вещи, затентовали лодку, забрали спиннинги и потопали в домик, готовить кушать и отдыхать.
А на ужин у нас была каша Булгур с тушенным мясом и овощами, очень вкусное и сытное блюдо, ну и много зелени, ее я тоже очень люблю ...



Вечерние посидельки за чашкой кофе/чая, очень приятное общение, шутки, ностальгия воспоминаний смешных историй, ситуаций, экстрима и адреналина, я как-то по-особенному люблю этот досуг вечером в уютном домике, это как неотъемлемая часть наших рыбалок.

Утро, кофе, сборы, вермишель с мясом, и на воду ... утренние часы выдались ветреными сырыми и прохладными ... Но хорошая экипировка, делает рыбалку комфортной костюм Shimano, реально ветронепродуваемый...

Выплыли на воду, и первая, вторая, третья точка, хмм.. странно, рыбы нет, и поклевок нет ... Вчера было сложно, а сегодня вообще как-то не понятно, ищите и дано будет вам ...

Осень настолько непредсказуемая пора года, иногда приманка в 6.5" в шахту, а иногда подавай ему свинг импакта 2.5" и он его с большим удовольствием скушает ...





Смена приманок по цвету и форме ну очень часто решает, а тем более, когда речь идет о коряжнике, вот вам и пример с одной точки, снимаю парочку судаков на - Keitech Swing Impact 3.5" - в цвете spicy mustard/blue, точка утихает, ставлю противоположный цвет - ea#03 grape, ловлю мелкого сомика.





Пассивная рыба - ведет себя по пассивному, часто сударь просто прижимал бородой приманки, и на вопрос скептиков что офсетный крючок плохо просекает, вот вам пример Decoy... Прижим, подсечка рыба в руках ...





Слышал такую мысль, мол да что там, куча "телевизоров в лодке" это я про структур-сканеры, мол так и любой дурак поймает. Пожалуй, не соглашусь, поясню почему, любой даже самый современный эхолот, не отрывает рыбе рот, да, найти красивый рельеф, ок, найти стаю бели согласен, но вот поймать, выставить в правильной геометрии и локации лодку это уже совсем другое дело.

Нашли очередное перспективное место, пять проводок ноль, рыбу рисует, думаю укрупнюсь, глухая голова 16 грамм, и Fat 4.3" - первая же проводка, казалось бы, в глухом месте - подача, и весьма приятный судак, не когда не нужно лениться менять приманки.





Заметил такой нюанс в ловле именно на глухую джигу, при хорошем ударе всегда буквально сто процентная реализация, угол гака 120 градусов, просекает великолепно.

Бывало ли у вас такое, когда ваши старые точки, наработанные годами, молчат, а потом бамц и по осени начинают выстреливать, да еще так, с пяти забросов пять - судаков?





Офсетный крючок необходимая штука в сумке любого джиг-спиннингиста, и даже если речь не идет о ловле в корягах, всегда можно оснастить монтаж на разнесенный вариант оснастки для более живой игры, в данном случае резина Keitech Swing Impact 3" и Bait Breath T. T. Shad 3.2", и при этом офсет 2/0 - идеально гармоничен и хорошо просекает костистую пасть - судака! Decoy Worm17 Kg Hook #2/0 - вас не подведёт, будьте в этом уверенные.





Пассивной рыбке - пассивная приманка, эта теория не всегда срабатывает, но в данном случае, на отработанной точке - хорошо зачистил пассивного клыкастого на самую большую Tant`у в любимом цвете - "лох печальный".





Опять подбор ключика и эксперименты, осталось в пачке из стратегического запаса два баблинг шейкера в размере 4", и как раз рыбе именно он интересен, бывало у вас так, две приманки или одна и на ее клюет вот прям сейчас лучше всего? Это был именно этот случай.





Данная приманка в свое время год так 2016-2015-тый, просто рвала все шаблоны по хищнику, крупный окунь, щука и особенно его любит судак, вот и крупный клык взял на клык данную приманку, вот это уже приятный размер.



Радикальная смена приманки по цвету и форме, опять на "заезженной" точке приносит приятную рыбку, в данном случае Т.Т шад 4" в масле одурманил разум судаку, а тот его четко тюкнул с хорошим ударом! Счастье есть!



За что я всегда любил лодку, это просто сумасшедшая динамика облова точек, ты можешь за час пройти 10-ть локаций, и при этом поймать довольно неплохо, есть всегда запасное удилище на корабле, одна оснастил грузом 10-ть грамм, такой себе лайт, второе 15+ и только успевай менять палочки ...



Наверняка самая крутая штука в рыбалке - НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, ты делаешь сотни, тысячи забросов, и нечем не примечательное место на монтаже со штопорным грузом, и крупой приманкой, что-то ОСТАНАВЛИВАЕТ ... и это что-то настоящий МОНСТР, это та рыба которую ты ждешь больше всего ...







Этот выезд одной из самых топовых приманок был FAT Swing Impact в размере 4.3" и 4.8" - упитанная, мощная рыбка для большого ротика - судачка, разве это не шикарно?

Я каждый раз, когда приезжаю с большой воды, меня накрывает какая-то волна грусти, даже когда очень хорошие рыбалки, ведь к сожалению в нашем регионе нет такой рыбалки, но слава Богу она есть на Днепре!

Три дня пролетели очень быстро, рыба была трудовая, нужно было постоянно перебирать, играться с весом, с цветом, с размером, и в завершении хочу сказать, что весь пойманный нами судак был на глубине 4+ уже скатывается в ямы и по-глубже, идет за болью, нашли бель найдете и СУДАКА - все просто, а приманки? они тоже вам помогут!



Норма взята, спасибо за очередной трофей и за непередаваемые эмоции, ради этого стоит, тратить, время, деньги - здоровье, это моменты - это и есть ЖИЗНЬ!

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме