Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:00 am    Заголовок сообщения: ДНЕПР - "КВХ" - Поздняя ОСЕНЬ! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... Камбэк из "ужасной" небылицы ... (с)

... Бывало ли у вас такое, когда к ряду две рыбалки не сильно удачные, или вообще нулевые, порой задаю себе вопрос, почему не удалось поймать рыбку, давление, погода, выборы, или астральный календарь не те алгоритмы выдал, шутки, шутками, ну как-то с рыбой даже учитывая Осень, посредственно, или для меня поймать за рыбалку две три рыбки, уже не рыбалка и не результат ...

И вот, опят в спонтанных обстоятельствах вырвался с оков суеты, проблем, на большую воду Днепровского каскада Киевской области ...

Погода на эти дни была просто шикарная, + 12-14 ветер приемлемый, скажем так, втрое бабье лето, как будет с рыбой на такой слом, увидим, половим, постараемся ...

По приезду на нашу любимую базу по ул. Цветковая 56, было пару знакомых экипажей, по рыбалке с их слов - рыба ловиться, ну это хорошо, ребята нас угостили свежим судачком и меня посетила мысль, а почему его прям сейчас вкусно не приготовить, тем более для меня это не проблема.





Очень простой рецепт, чистим судака - делаем филе, маринуем, соль, перец, не много лимона и соевого соуса, обжариваем на кукурузной муке. Отдельно обжариваем лук на сливочном масле до золотистого цвета, потом перекладываем слоями лук+ судак, все это заливаем сливками 18%, под крышкой тушим 10-15 минут, на мелком огне, сверху сыр и зелень, и все, не блюдо, а просто волшебство, рыба получается нежнейшая, благодаря, просто луку и рыбе, больше ничто не перебивает вкус самой рыбы, помидоры, перец, чеснок, или другое как по мне лишнее, но дела вкуса ...



В качестве гарнира, картофель с маслом и укропом, по типу молодого, слова излишни, все гениальное просто, попробуйте вам понравиться ...

Ну и по традиции после плотного сытного обеда, нужно перебрать чУмАдан, собрать монтажи, навязать поводков и в бой ...





Осень, время крупных приманок, хорошего настроения, и постоянной интриги. Нашел в своих коробках пару пачек крупных FAT-тов, 4.3" - 4.8", и нашел еще одну тему, не Miuras Mouse , но мохнатые джиги которые остались еще с Кипра с бассовой рыбалки, будем пробоват.





Утро выдалось по-осеннему прохладным и ветреным, и за ради красивого кадра, на полном ходу лодки выплывая из базы, я приподнялся выше консоли и ... на голове была кепка на ней мои самые любимы и дорогие очки коста дель-мар стоимостью 200 американских долларов, естественно их сдуло с кепкой, разворот, подплываем к кепке, на очки я уже не рассчитывал, поднимаю подсаком снеп-бэк, я был в шоке на них висят очки, это вообще реально? До сих пор не могу понять, как они не утонули и остались на кепке, стоимость снимка была бы 200+ $... Цена велика не так ли?



Упустим лирику, еду, нюансы, вернемся к рыбалке, уже традиционно мой основной комлект на Днепр это скай-лайн 8.6-стой, до 24-х, стелла 18" - 4000-чка, нитка 1.2#, так сложились обстоятельства что в лодке этот выезд было 3 скай лайна, один бюджетный до 24-х, и два на торзайтах тоже до 24-х, совпадение? Не думаю ... выводы делайте сами ...



Первая локация, всегда проверяем песчаные поливы, и уже по классике глухая голова Jigger, и мой любимый FAT- Swing Impact 3.3", рыба с первой проводки - хм... не плохо.



На поливе стоял один дежурный партизан, и ведать рассказал всей стае какая их ждет участь и больше клева там не было. Плывем искать по корягам, офсетные крючки, резина изи шайнер 3.5" и приятно удивила креатура от Selec`ta - Bugz 3.2" в цвете col.201, к ряду снял парочку уже весьма приятных как для начала...





Забегая на перед могу сказать, что этот выезд был довольно трудовой, мы поймали и поймали много, но очень много перемещались и искали.

На очередном месте, решил удивить судака, мохнатый джиг 18-ть грамм, и твистер Select Freek 3.3", жадная атака клыкастого, но размеры увы не трофейный.







Если взять ловлю судака как за основу джиговой темы, то самое яркое и самое желанное это его удар, да, не для кого Америку я не открыл, но, когда он более-менее в активной фазе, как я люблю его удар, это нечто.





Пару слов хочу сказать про упитанные приманки по типу FAT, упитанное тело, довольно большая пятка и активная игра при самых минимальных подмотках.

На общем фоне огромного количества цветов, форм, и оттенков, наверное, один из самых универсальных является натуральный цвет - в данном случае блю гил, открыл рот пассивному судаку, и не одному ...





Точка за точкой, обеденный перерыв, и приятный бонус в виде мелкого сомика, скушал FAT 4.3" , приготовленный для крупного судака.



День короток, хочется все успеть, проверить все точки, или хотя-бы половину, а когда не клюет, то думаешь, что может там будет хорошо или там ...

Переплыли на поливы с белой рыбой, она уже кучкуеться в стаи и крутиться около ям, Reins Bubbring Shaker 4" под стаей бели, одиночные рывки и долгие паузы, такое судак любит, ну я так думаю по крайней мере, так как садиться на такой манипуляции достойный экземпляр ...





Крупный судак стоял одиночно, и пришлось искать дальше, опять офсетный крючок, опять Keitech Swing Impact 3.5", и коряги, обрывы, перевязывания и судак... судак ... судак ...





Касательно спиннинга, которым я ловлю уже, наверное, пятый выезд на судака, заметил одну очень хорошую особенность, не смотря на тест до 24-х, у него присутствует запас мощности, и даже если рыба уходить в коряги или пытается туда уйти, у ее нет шансов, возможно это связанно с длинной 2.50+м.





С переводом часового пояса, стало еще меньше на час рыбачить, ех... как же было-бы не плохо останавливать время на рыбалке, но спасибо и на этом, что судак кормиться практически в течении всего светового дня, чуть хуже, чуть лучше, но он кушает, и при этом разные типы приманок, особой привязки этот выезд я не заметил, от твистеров, до вибро-хвостов, и раков, странно что мандула промолчала с поролоном.



Нашли один интересный участок, поваленные деревья в воде, и столпотворение бели, и так красиво на структур-сканере, сбоку стояли судаки (силуэты на дне) ну и по нашему опыту, судак весь за 1 кг, ну давай, свинг импакт фэт, удивляй, три заброса, два приятных судака ...







Распробовал одну интересную и очень правильную форму офсетов - Decoy Worm18 #5/0, мощная толстая проволока, идеально сочетается с таким типом приманок как FAT! Попробуйте - настоятельно рекомендую.

Ну и на завершении рыбалки, проверили еще один полив с глубинами не характерными для данного периода года и стоянки судака 4-5 м, глухая голова 16 грамм, и Bait Breath T.T.Shad 4" , проводка классический одинарный подрыв, удилищем - ГУП... Приятная тяжесть в руках ...





День завершился, поплыли на базу, готовить кушать, отдыхать, подводить итоги и строит технику и тактику на завтра ... Следующего было такое ... ух ... не много терпения, ну скажу одно, осень таки ТРОФЕЕМ побаловала ...
Продолжение следует ...

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме