Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 11:48 am    Заголовок сообщения: ДНЕПР - "КВХ" - ВЕТЕР и ДОЖДЬ - Путь к ТРОФЕЮ - ча Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Play Hard (c) - часть I ...
... Жизнь – это больница, где каждый пациент мечтает перебраться на другую кровать – Шарль Бодлер ...

Этот тот случай, когда реально не знаешь с чего начать, ну, пожалуй, начну с сборов и подготовки к поездке на большую воду на 3 полных дня.
Специфика ресторанного бизнеса такая, если тебе нужно дополнительные выходные, будь добр, отработай две смены к ряду и езжай на ... все четыре стороны...
Так было и сей раз я отработал шесть дней без выходных по 12-14 часов на минуточку, и вот-вот уже все мысли на воде, в руках со спиннингом, и ... Звонок моего компаньона по рыбалке, пауза, и вопрос - Юр, ты прогноз видел, говорю нет, просто не был, когда в гору глянуть, ну там ветер 8-10- с порывами и дождь периодически передают.
Хмммм... ну не ехать в голове даже не было мысли, все собрано, и мы на низком старте. ну говорю берем дополнительные теплые вещи и едем. пути назад нет ... играй сильно (с)

Утренний выезд, ароматный кофе, легкая музыка и 200 км, как мгновение глаза, и мы уже на любимой базе в Страхолесье по ул. цветковая 56.

Так как я с корабля на бал (у меня так постоянно) успел по дороге поспать малую малость, и нужно навязать поводков, собрать пару десятков монтажей (много обрывов) и ... да, я опять на камбузе, за мной еще приготовление еды, кухня моя любимая от меня ни куда, честно мне и в кайф быть в руках с ножом и половником.



Как раз идеально к выезду подоспели новинки с выставки, новые цвета моего любимого кейтека, новые крюки decoy, застежки, гостинцы я люблю, чай, уютный домик и мелкая моторика рук ...





Какой-же все эти дни был ветер, это было нечто, катер у нас современный и консоль высокая, но пару раз водой обдало ...
Рассвет на воде под брызги волн, шум мотора, ты летишь как на гребне волны и тешишь свои мысли хорошим клевом ... я как будто во сне, но каждый прыжок на волне напоминает, что как мал человек против стихии, воды, огня... ветра ...

В эту поездку я взял два удилища, но основное которым я отловил все дни было - Favorite Skyline TZ - 862M - 8-24g, в паре с катушкой Стелла 18" - 4000-чка и нитка - Sunline Super Braid 5 (8 Braid) #1.2.

Первая постановка, ушастый груз 16 грамм и упитанный вибро-хвост 4.5" и первый заброс, второй, третий, ага дудки, нет его на поливе, хотя картинка в приборе шикарная, сместились на яму по глубже перепад 4-5 на 6-7, первое волочение, ГУП... Первая рыба выезда - судак, это очевидно ведь главная цель это "клыкастый".







Двойник, это круто, просечка, особенно он актуален когда "клык" прижимает бородой, но один и самый основном минус - обрывы, да с двойным гаком их много, три к ряду перевязывания и новая локация.

Глухая голова и кислотный TT- Shad 3.2" - судак пускай и не сильно крупный, ну как он атакует, это просто жесть - удар был вот как есть, как положено ...



Рано я начал жаловаться на песчаные косы, нашли судачка и там, но с одной маленькой хитростью в проводке. Простое банальное волочение, делаем заброс спиннинг к воде и просто крутим( волочим) приманку по дну, такие манипуляции судаку явно по душе, к ряду снимаю трех "Колючих".





В ловле судака есть схожа схема как при сборе грибов, нашел полянку вырезал и топал дальше, что-то схожее и с судаком, нашел стаю ковырнул парочку или пяток и дальше.
А дальше были не глухие коряжки, переваливаю их - бамц, сомёнок, но уже приятно, это выезд был не сомовий, быть может что вода остывает быстро 16 градусов, не много не его температурный режим активности, или ... если не прав, поправьте.



В коряжках жил не только сомик, а и парочка судачков - позарилась на новинку - Keitech Swing Impact 3.5" - #16 cotton candy blue f.





Всегда актуальна кофейная пауза, шоколад, глоток горячего напитка и снова в бой ...



Судак странный предмет - вроде-бы на структуре есть, а клевак нет )))
Замечали ли вы, когда на современной рыбопоисковой технике, рисует силуэт судака, правильная постановка лодки, а он не берет, опять в ход идет "игра" с цветом приманки, замена, натурального на кислоту - сразу удар!



Холодная вода - фиолетовые оттенки, не могу утверждать, но мой любимый зимний оттенок - 408 electric june bug, приносит приятного судака с глубины 5-6 метров, поваленное дерево под водой, как игрушки на елке - были там судаки, не плохое украшение, а вы как считаете?





Время тикало, рыбалка в принципе была удачная, но, если рыба проявляет активность, хочется проверить ну буквально все наработанные точки, не жалея топливо, мы перемещались, и периодически пробовал поролоновые рыбки от проф-монтаж, был приятно удивлен, и судак на них садился не совсем мелкий, скажем так, проводка - классическая ступенька.





Уже во второй половине дня стало ясно по приоритетам в цвете, судак больше реагировал на кислоту или лимонные оттенки - Keitech Easy Shiner 4" - #11 limechartreuseglow, был атакован очередной раз хорошим судаком, что правда глубина было 6+, а вот джиг головка Jigger - всего лишь 12 грамм, медленное парение у дна, не только щуки нравиться.





Копошились в сумках - напарник нашел старый добрый манс риппер которому без одного дня сто лет, три проводки, два судак, судак точно не ожидал увидеть такой раритет ...



Уже, наверное, несколько сезонов к ряду, заметил одну закономерность, когда раздувает ветер, время близиться к обеду, влетают самые самые ...





Опять размер 4.5" ( Keitech Swing Impact 4.5" - #07 watermelonpp.yellow) груз 16 грамм, и мое любимое волочение, практически без пауз, порой легкий рывок у дна, ГУП - иди сюда ...

Второй заброс - изик 4-рка, ГУП, еще один, а уже хотели плыть на остров и кушать, грибов в жаркое пособирать, обеденное время - время обеда судака, ни капли воды, заброс за забросом.



Погода начала портиться, ветер поднялся реально под 10-тку, но сдаваться не хотелось, определились с весом груза, проводкой, и самое главное приманкой - заброс, зарабатываю очень злую поклевку - началась борьба.





Судак зацепился ну прям за самый край пасти - но под данную резину и вообще под упитанные приманки я использую спец. серию гаков - Decoy Worm26 Kg HOOK MAGNUM #6/0. Толстая проволока, острые до безобразия, слова излишни - ТРОФЕЙ ВЗЯТЬ!





Радости полные штанишки, да еще и на скай-лаин до 24-х, наверное, самое универсальное удилище сейчас под судака и веса не выше 18-20-ти плюс приманка.



Волна начала быть еще больше, ветер разгулялся не на шутку, да и мысли грели что на базе замаринованный шашлык, и мы на всех парах прыгая на волнах как на американских горках полетели в домик ...





Вечер в хату ... вкусно и плотно поужинали, попили чай, и даже не общаясь просто вырубились, увидев только подушку, завтра новый день, новая рыбалка, новые эмоции и впечатление ...

Продолжение следует ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме