Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 1:00 pm    Заголовок сообщения: Октябрь – ЗОЛОТО – осени . Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Октябрь – ЗОЛОТО – осени .

... Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни. Псалтирь 23 [22]

...Есть все-таки в осени свой особый шарм, и это порой не горы рыбы или большие трофеи, первое, это душа ... Душа рыболова, которая находиться в особом состоянии, в какой-то загадочности, в ожидании осеннего чуда ...

Днями ранее я имел возможность посетить один песчаный карьер, прогулка вышла очень душевная, ветерок, пейзажи воды на фоне жилых массивов, маленькая черепашка, маленькая щучка, кот, который облюбовал мой рюкзак, красивый закат солнца, и спутник по имени луна...















Было ли у вас такое, когда даже приехав с мало-рыбной рыбалки, вы как будто отловились на все 100%, на позитиве и шикарном настроение? Этот был именно этот выезд ... Завтра новый день ... новая рыбалка ... Новые эмоции, опыт…

День второй - выезд на новый для меня водоем.

Решил провести разведку боем на одном интересном пруду, взял рапид, не много, пачек двадцать силикона, монтажи (много монтажей) со слов моего товарища, много зацепов, старая вырубка пни, корни, деревья и судак - главная цель поиска.

С чего начать на новом водоеме? с проверенной годами резины, это верно, а вот форма и цвет, тут уже по сложнее - лично у меня по ранней осени круто работает цвет - 412 Wakasagi.

Он, пожалуй, и первый вводу улетит, проводка, вторая, третья - Тук, подсекая, по поводкам было ясно что судак, его характерное поведение - с прижимом в дно.





Быстрый гол - а дальше тишина, как будто в ванну с водой, но Easy Shiner 3" таки не подвел.

Вторая локация у стенок камыша, там часто стоит щука, тяготеет она к такому укрытию, малек, защита и, пожалуй, подходящее место для охоты.
Первая проводка изи в Electric June Bug, глухая голова и все эта конструкция в маленькой голодной пасти, пол часа рыбалки две рыбы.





Щук больше у камыша я не обнаружил, возможно они там были, но не активные, потопал искать дальше, больше всего интересует судак...
Подбор приманок, по форме и цвету, сейчас вода остывает и значительно чище чем летом, в ход идет вся весенняя и зимняя тема - Swing Impact 3" 309 Sahara Olive FLK.
Проводка за проводкой и первалив аккуратно через коряжку - бамц, иду к папе дорогой)







Ловля прудового судака, это, во-первых, очень динамично, ты постоянно в поисках проводок, приманок, мест его стоянок, "прошил" дно джигом по тяжелей и уже становиться картина яснее, где его лучше искать и что ему предложить.

Нашел очень симпатичную ямку, около ее коряжка, опять - 412 Wakasagi, на одинарнике, плавная подача приманки - ГУП, опа на, думаю, что хороший судак, ну такой щуки явно за кило я обрадовался не меньше, хороша, не спорю, особенно на палочку до 14-ти, получил массу удовольствия.







Хочу сказать несколько слов про одинарные крючки - Decoy Worm 4 Strong Wire 2/0, довольно объемной формы гаки, с зазубринами на цевье, хорошо фиксируют приманку, она не слетает долгое время, "живая" остается тоже относительно долго и рыбу засекает на ура.

Завершающей нотой - стал еще один судак, даже при глубине в 3-4 метра, абсолютно можно не боятся ставить 2 грамма джиг головку и приманки 3", плавное падение - принесет свой результат ... И опять этот магический - Easy Shiner 3" - любит его рыба как не крути.





Вот такие друзья были у меня выходные, судака поискать на новом месте, этот тот еще квест, но задача минимум выполненная, нужно будет предметно поискать на этом озере крупного судака, главное благо есть он здесь ...
Скорее всего скоро снова приеду со "скаем" до 24-х но это уже будет совсем другая история ...
А на сим, всем пока, все отпущено, мира и добра вам и не БОЛЕЙТЕ!



С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Скільки помічав, особливо туди, ближче до зими -- ніякої активної проводки для судака.....Шось там біля дна помудохаєш млявенько, протяггггг...
Не різкий ривочок від дна для проводки...отаке шось.....сонне.
Що цікаво, що проводка млява.....а сам пошепки дихаєш, наче бачиш отой процес.....
Це не на жереха, що швидиш, щоб бій його вхопить, тут -- філософія Very Happy
А жереххх, але ж і свооооо...Бачиш побоїще, перекидав, переміняв усеее -- і ху-ху Very Happy
У цьому і є краса рибалки, виняткове заняття....
Раз дорибачився, що портянки намотовував, голову піднявши, не міг від болю у лобі голову опустить -- фронтіт. Морду у лунку, окуня виглядаючи...
Лікар каже, задирайте ноги на стінку, голову відкидайте і оце капайте...
Так зробив на ніч, прогрівав......................на ранок голову у лунку, етА пісдєц. Вийшла уся гадость з лоба - чим породив - тим тебе вб"юууу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме