Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 7:44 pm    Заголовок сообщения: ДНЕПР - "КВХ" - КРУПНЫЙ СУДАК! ЧАСТЬ 2 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сентябрь ... Днепр ... и Судак ... часть II

... И так, в продолжении нашего путешествия по Днепровскому каскаду – цель, поиск судака.

... Перед костром замирали взгляды
Ты лакомый кусок на виду фауны
Естество манило звездопадами
Готовы были волками выть до луны
Ваша манера навыдумывать правду
Добивала холодом суть глубины
Вы возомнили о себе, чё не надо
Нарушая суетою гладь тишины
Человек, награди себя сам, да
Пониманием, дабы Бога постичь ... (с)

Утром выплыли не много позже положенного времени, буду банален, в первый день сильно устали и решено поспать на час больше, тем более замечено такой нюанс, что рыба начинает активничать не с самого утра или в до рассветного времени как принято считать, а именно в 9-11 иногда и в 12-14-00, казалось бы, не его время, но ветер, поднятие солнца выше, включает его в работу ...

Стали на первую локацию, глухой коряжник просто ветка на ветке, угрюмый лес скрывает под своими ветками крупных судаков, так показал прибор, как будто их охраняет от чего-то, как мама обнимает своих детей, а они в этот момент чувствуют, защиту, тепло и любовь, так и с судаком, ему там комфортно, достать тяжело и еда сама лезет в рот.

Первые забросы - обрывы даже с офсетами, ну я тебя достану гадёныш, меняем локацию чтобы "облизывать" ветки против струи, ставлю 12 грамм и Bait Breath T.T.Shad 4" + мощный офсет 4/0 от decoy, и переваливаю веточки. Опять легкий тук как об ветку, думаю про себя да ну его ... Опять вязаться, не подсекаю, делаю плавный рывок, и вижу странную картину, как в поплавочной ловле, когда карась или карп уводит в сторону притапливая поплавок, а это судак взял в пасть приманку, не чуя подвоха съедобной резины. Эх ты жук хитрый, я как дал подсечку с двух рук, ох, как это ему не понравилось, начал убегать в объятия "мама" - веток, но не тут-то было, красавец в руках, хорошенький такой, грубый, окрас красивый видно, что с коряг.





Вроде-бы и скай до 24-х не супермощная палочка, но ему по "зубам" "выдрать рыбку" с таких крепким мест, это притом нитка 0.8#, на минуточку - прошу заметить.

Точка "Умерла" было еще два обрыва, и один холостой удар, тоже приличной рыбы, по секундному сопротивлению.

Поплыли искать счастье на песчаные поливы, глухая голова и Keitech Easy Shiner 4.5", и опять волочение, тук - думал судак, а нет, опять "Пятнистая" - не трофей, но до жути приятно, когда, судак...судак...судак ... а тут такое маленькое счастье.







Хочу пару слов сказать о Мотор-Гайде, крутая и очень удобная штука, когда к точке на точку сотня метров, что-бы не заводить мотор и не палить топливо "жу-жука" выручает.



Вы спросите Юра, де сомы, де эти красивые усатые патрули речного дна, их было в этот раз много, за три дня больше десяти поймали, был шикарный обидный сход крупного, но в основном мелки +- 1 кг, которые сразу топились.





Второй день оказался ветреный, искали рыбы везде, коряги, у стенок камыша на глубине 1.5-2.5 метра, часто туда судак выходит за белью, и опять эксперименты с крупной резиной, изи 4.5" глухая голова Jigger 12 грамм, и прожорливый судак.





Я не знаю с чем это связанно, но уже не первый выезд активная фаза питания судака приходит на обеденное время, когда, казалось бы, после 10-утра мотай удочки и езжай на базу, нет, он начинает выбивать спиннинг из рук!







Перебирая коробки с приманками, попали на глаза легендарные раки от Rein`sa, в свое время это был незаменимый топ, особенно по крупному окуню, а это близкий сородич судака, это и не странно что он соблазнился на Ax Craw 3".

Касательно теории крупной приманки - стоим на точке, судак кушает 3", ловим, 2-3 рыбы, точка "умирает" - перехожу на 4.5" свинг импакт, вуа-ля, я-я Вундеба, тут-же опять рыба за рыбой.





На рыбалке время летит неумолимо, нету такой кнопки как стоп, но всегда есть желание сюда вернуться, с обеда судак начал активничать, уже солнце в зените, нужно ехать на базу сматывать "удочки" а он берет и все, и ни чего с этим нельзя поделать ...
Очередной песчаный полив, двойной оборот паузу - БАБАХ, тяну крупного сударя, уже напарник у лодки с подсаком, сход в метре от лодки, ну как так, и рыба очень достойная... бывает ...
Меняем локацию держу крупного сома, опять не удача ... поводок в слизи и сход ...(((

Но терпение и железная выдержка Морских Тигров, приносить результат в виде еще одного бонуса на мой любимый цвет изика 404- фатал эрор)))





Вот за что всегда любил, люблю и буду любить рыбалку - ВЕЧНАЯ ИНТРИГА.
Ты делаешь иногда тысячи забросов безрезультатно, и бамц все меняется.
Вот такая друзья у нас была шикарная рыбалка трех дней на большой воде, опыт и знания, примененные на практике в сочетании с правильными снастями и приманками, приносить хороший результат, не когда не поздно учится и познавать азы рыбной ловли, ведь это так здоров, не так-ли?



Без Труда не вытянешь и рыбку из пруда.

... Ну-ка, улыбнись, чтобы вспомнить жизнь
Задышать полной грудью, и вон
Знаю, что люди несут
В своем body грустные судьбы
Я тоже, отчасти, такой же Ронин на перепутье
Куда занесёт моё дело?
И кто тот счастливчик, постойте
В отражении радость, только не беспокойте ... (с)

Норма взята, мелочь отпущена.
С ув. Юрий Вознюк, всех ОБНЯЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме