Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 11:33 am    Заголовок сообщения: ДНЕПР - "КВХ" - КРУПНЫЙ СУДАК! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Сентябрь ... Днепр ... и Судак ... часть I
... Ухххх... Эмоции, адреналин, и новый опыт, наверное, только так можно описать новый выезд на большую воду, какой он был? Давайте разберемся по-порядку.
По стечению обстоятельств я не мог выехать на водохранилище два раза к ряду, то не много приболел, нет не ковид19-Ть, а просто банальная простуда, три дня чай, прогулки с собакой в лесу и все прошло не успев начаться, второе приглашение накрылось медным тазом - любимая работа, заказы, банкеты, много людей, это хорошо - это процент от продаж и новые рыбалки, все взаимосвязано, круговорот кеша в природе он такой, у кого его меньше становиться у кого-то больше, а кто-то по жизни голый, босый и веселый ... но ... счастливый ...
И так, упустим лирику, кофе, дорога, шутки, техника и тактика прошлых выездов аналогия с сегодняшней погодой и легким ночным похолоданием.
Прибыли на место, на базе работа кипит ул. цветковая 56 рулит, скинули лодку, быстро покушали, взяли из дому подливу с домашней курочки и мЭрмЫшеля)))



Подготовкой к рыбалке, поводки, снасти, приманки и оснащение на монтажи, провел в домике, так как с корабля на бал, в час лег в 5 утра выехали, в 8-мь на месте, спал за сутки ну часа 4-ре)



По приплыву наших экипажей узнали информацию что работают исключительно зеленые оттенки, и что характерно по судаку, щуки и хорошему окуню.

Перебрал по сусекам, нашел все то что напоминало зеленые цвета, оттенки.





Вопрос для знатоков, угадайте бренды и название приманок, с джигами все и так понятно - это лучшее что есть на рынке - Jigger!

Пока покушали, в обед по спали, поставили новый Мотор-Гайд, жара была + 26-27, еще по, летнему днем жарко и весьма прикольно, шорты и футболка, хорошее настроение, что может быть лучше на отдыхе на Днепре, ах, да ... чуть не забыл рыбалка, ведь сюда за этим и едем ...









Вечером выплыли на два часа, сразу проверили новый якорь, установили "шайбу или таблетку" от ловренса, чтобы при картографии и установки на точку не крутило карту как пропеллер, стало еще лучше понимание как ловим и где именно корчи и как их под каким углом облавливать - чудо техники. Поймали парочку не зачетных судаков, был хороший сход со слизью на поводке - усатый 100 пудов, ну и кислота в размере 3" свинг импакт рулит.

День уже ощутимо короткий, и этот волшебный нежнейший шашлык, просто таял во рту, под салатик с капусты, картошечку, а в кругу нашей команды это бесценные вечера у костра, вернее в домике, комары вечером заедают, вроде-бы похолодало, а они ... звери...



Утро следующего дня было шикарное, дорассветная дымка, утренний кофе, и все мысли на воде, как в одной известной песне... тело здесь ... а душа далеко (с) ...







Забыл совсем сказать, о снастях которыми ловил все три дня, перепутав тубусы, взял ул-который лежал в домике, а основное удилище на все дни был Favorite Skyline TZ - 862M - 8-24g, в паре с катушкой твин "Остин ПауЭрс" 11"-года и нитка - YGK G-Soul X4 Upgrade #0.8.

Первые локации, первые обрывы, я слышал плохая примета поймать с первого заброса, а вот оборваться с первого заброса, куда не приятнее действие, сижу вяжу поводок.
Кислоту оборвал, пошел в ход любимчик - "Виолет-ФайЭр" от Keitech, рыбалка с изи - всегда на изи, первый пошел ...





Скажу несколько слов о крючках - Select WH-91 #2/0, сейчас плотно тестирую эти бюджетные гаки, уже поверьте их не так больно обрывать в корягах чем Decoy, а когда ты ловишь в крепких местах, остроты и надежности хватает за глаза.



Ловил кстати на вольфрам, минимизация в корягах и прохождение веток, весьма актуальная, зацепов меньше.

На сей раз мы не могли "привязаться" к рыбке, все с подхода, все по старым локациям забитых в приборе, зашел на точку, нарисовало рыбку пять забросов по одному, два сняли и дальше.





Судак иногда брал по классике - за галстук, прижимал бородой упитанного червя "ТрататанТУ 3.5" от FishUp.

На тех глубинах где мы ловим судака, щука не частый гость, но и она уже с осенним похолоданием начинает кушать, не крупная, но приятно разбавить судака - пятнистой, и опять упитанный червь 3.5".







Я часто задаю себе вопрос после каждой рыбалки, какие выводы ты сделал что научился или познал новое, иногда ну вот правда больше вопросов чем ответов, почему работает кислота у одного, у второго полностью молчит? Или сидя в лодке, как один может ловить второй нет, снасти схожие, приманки тоже, вопрос возможно кроется в оснащении.
Новая точка, новые удары, мимо, не могу на разнесенную остастку засечь рыбку, ставлю глухую голову, приманка - Bait Breath E.T.Shad 3,4. Сразу судак!





Много перемещались, искали активного, но не всегда получалось поймать, с трех точек одна выстреливает, или вообще глухо, уже ближе к обеду, нашли один интересный песчаный полив с глубиной 3-4 метра, барханы и стая бели, моей любимой бели, ее и судак любит, а я ЛЮБЛЮ его ...

Глухая голова 16-ть грамм, Keitech Mad Wag Slim 4.5", и волочение по дну, мое любимое волочение, спиннинг к воде, медлееееннноееее вращение катушки, пауза, одинарный рывок - пауза, и только Тук ... в Сердце ТУК, фрикцион жу-жу-жу, о БОЖЕ - как же я тебя ЛЮБЛЮ! ЭТО ОН, король песчаного полива, батя в здании, зашел к нам на огонёк ... Какой-же же ты красивый, ну как можно не любить СУДАКА???







Фото можно назвать - кот Базилио и судак, или "ГрЫша ЛэПс" и судак, ну как не крути это то за чем стоило ехать ...

А дальше? узнаете в следующем отчете ... Не много терпения дорогие друзья ...

с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отшельник

Крутой Рыбак


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 724
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

У захваті від репортажу !
мені не дає спокою джиг риг. Спина ноги перемкнула, не пускає на воду.
Як бачу : це по-своєму бачу, Поводок вище грузила см 3, якщо можлива щука - металевий. При ривочку грузок підскочив і впав, мутнувши дно, а резина повільніше опускається, оце саме момент покльовки. Пошевелити на місці ....ттук.... Wink

Довжина поводка см 15 макс.проводка - кожен бугорок грузком чуєш...
дихаєш .....пошепки....Даа, у цьому увесь кайф... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме