Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 11:00 pm    Заголовок сообщения: Белый крупный твистер (с) … Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... Не кому не секрет, что я очень люблю велосипеды, прогулки, покатушки, и как-то выбрав один интересный маршрут, через одно озеро, я был приятно удивлен от увиденного.
Красивое лесное озеро, удобные подходы, да и злостных табличек "Оренда вылов рыбы запрещен" я не увидел, объел его по кругу и увидел дедушку по классике жанра ... Поплавочные удочки, кубоша, червь, простая одежда, и доброе сердце. Завязался разговор, а что тут? как тут? кто тут? Ну, я ловлю здесь уже давно, якобы озеро в рыболовном сообществе, аренды типа нет, но охрана есть. Так тут можно приехать половить хищника? есть он здесь вообще? Ну как-то я ловил (говорит дед Макар) то кто-то гонял малька, скорее всего окунь, ну и его я здесь не ловил, в основном карась иногда плотва, изредка сазан, ну приезжай пробуй, в морду точно не дадут ...

Ну после таких ободряющих слов, а почему-бы и не поехать, и не попробовать, вырвался до работы, встал в 5.30, на озере был в 6.30, дорога относительно не близкая, да еще и велосипеде, прибыл уже в рассветное время.
В этот раз компанию мне составил "сквидВард" 710-тый, твин 11 года, ну и минимальная коробка рыбака на хищника, блесна, вертушки, парочку воблерков и мой любимый силикон.





С чего начать на новом водоеме, ну конечно-же "прошить дно" джигом, поставил 5-ть грамм ушастик, 2/0 офсетник и большой белый твистер 4".
Первая локация ноль, озеро хоть и не большое, но есть ямки +- 3 метра, и есть где погулять.





Вторая локация место у коряг, вернее это были поваленные деревья бобрами вводу, переваливаю через это бревно приманку, ну давно я не ощущал такого удара, реально ну очень сильная была подача ...
Вынимаю приманку из воды, она вся изрезанная щучьими зубами.

Меняю локацию иду дальше, и стараюсь максимально пробрасывать дальнюю дистанцию, потом сделал заброс в метре от береговой линии, и четкая классная подача, подсечка "кальмарка" в правильную параболу, минута и рыбака в руках, хорошая щучка - явно за 1 кг.





Рыба дала хороший бой, да и мой выбор был правильным касательно приманки -Keitech Flapper Grub 4"- 422 sight flash. Упитанный толстый твистер, падение дольше, за счет широкого тела, очень привлекательная амплитудная игра - в этой приманки идеально все, ну и как следствие - хорошая щука на новом озере.





Ну, почин есть, кстати я не изобретал велосипед, просто ловил на классический двойной подрыв, на паузе делал рывок кончиком удилища.

Осенние краски рядом, все уже спеет, листва желтеет, природный цикл не кто не отменял ...







Время играло мне не на руку, и как это бывает тактика частых перемещений принесла еще один обидный сход.

В итоге чашка кофе с термоса, вкусное домашнее сало и помидоры собственно выращенные, и по рыбалке, прозвонил будильник - нужно ехать домой.





Немножко мыслей и выводов, водоем очень интересный, есть потенциал и уверен есть хорошая щука, удар и сход был весьма неплох явно щука зачетная. По глубинам как всегда у дамбы 3 м+ на поливах фоновая 1.8 м.

Если сделать ставку на вертушки и колебалки, то можно поймать не мало, я думаю так и будет следующий раз ...

А на сим, спасибо за внимание ...

... Я влез на ходу, и даже, если здесь пропаду
Крест на горбу, бегство – табу ... (с)

Все отпущено.

с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме