Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 11:00 pm    Заголовок сообщения: Лодка, открытие и судак часть 2 Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

... Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
Евангелие от Иоанна 21:6 ...

Первый день рыбалки, быстро закончился, дорога, жара и усталость, да и результат у нас был весьма неплох для первого дня выезда, вечером в лагере по традиции, мясо на мангале, салатик со свежих овощей и заслуженный сон ...



Утро следующего дня выдалось тоже жарким и весьма душным, синоптик рисовал дождь и грози, но нам это не помеха, уж сильно большое было желание поймать пару крупных особей судака, с точками мы разобрались, приманками тоже, упование на Господа, и наши снасти в "прямых" руках ...



Первая локация и старая добрая кислота на глухой голове ( Keitech Swing Impact 3.5" - 424 lime chartreuse ) приносит пару активных судаков с ямы в 7-мь метров, вода очень теплая, но с глубины изымаешь рыбу она холодная, там естественно градус ниже и рыбе комфортно.





Удивительная рыба судак, в поиске новых точек, иногда находишь ну совсем незаурядное место, ни нормального рельефа, ни единой коряги, просто полив с глубиной 3-4 метра и стаи белой рыбы, а этот хитрый пастух под ней, пять проводок пять рыб.





Очень люблю, когда клыкастый сконцентрирован на точке, в конкуренции он жаднее и быстрее вырывает кусок изо рта в своих сородичей, ну все прям как у людей... хотя люди разные, как и рыбы)))
Но тема с глухой головой и относительно мелкими приманками работает, свинг импакт 3" вся приманка в "судачьей пачке".

По стечению неприятных обстоятельств, мы оборвали наш якорь на корягах, и пока мой напарник поплыл на базу менять новый (благо, был в домике запасной) я перепрыгнул в лодку к своим друзьям, вкусный кофе, приятное общения, и опять судак ... судак .. судак ... Даже был один залетный окунь, мелочь, но приятно.





Солнце, летняя жара, и клюющий судак, вот почему на зорьке он не такой активный, а вот когда солнце карабкаться выше и выше, поднимается волна и он просто от своих поклевок выбивает палку из рук. Давно лежал и молчал цвет от keitec`ha - Easy Shiner 3" цвет pink silver glow, вот и пришло его время, и что характерно на точке сделал другими приманками до 10-ти забросов, более томными оттенками.





Иногда порой удивляюсь как найти судака на таком большом водном плато, понятно знание и понимание водоема, хорошая рыбопоисковая техника, опыт ловли, но расскажу одну ситуацию на этой рыбалке.
Прошлись под завалом коряг, рыбу рисует, пару забросов нет результата, стоял оф. крючок, меняем не много постановку лодки, глухая голова Jigger (16 грамм) и мелкий изи шанер 3", три заброса - три рыбы, потом обрыв, перевязываюсь на двойник и опять рыба за рыбой, вяжусь, меняю локацию и еще два к ряду, да без трофеев но ведь рыба и поклевка судака - она бесценна.







В этот выезд судак был и бил ну так яркой и относительно по злому, если внимательно присмотреться на груз от днепр-свинец, видно, как при атаках он сбивал краску с груза, прям аж полоски от клыков оставались, за этим и едем, собственно говоря. О забыл сказать, что именно в самый солнце пек, классно работают такие цвета - (pal#09 violet fire, pal#13 mistic spice, и уже много годовая классика - 404 red crawdad, попробуйте уверен вы будете приятно удивлены.

Лично мне не часто удавалось поймать с одной точки именно крупного судака в количестве, зачастую как правило, это одинокие особи, стоящие в месте под солнцем, но данная точка сломала стереотип, когда к ряду удалось поймать три судака +- 2 кг.





Если в хронологии сопоставить цвета и размер приманки, то топ один данного выезда - Keitech Swing Impact 3.5" - ea#07 watermelonpp.yellow.

Он великолепно хорош как на глухой голове, так и на монтаже с чебурашкой, но после расточительных обрывов, таки пошел жаловаться офсету, и результат не заставил себя долго ждать.





В первый день рыбалки солнце меня не много скажем так поджарило, и надеясь на синоптик тонкие легкие аля- от солнца вещи я не взял, хотя кинь в сумку ведь не в руках нести, но нет-же, пришлось париться в комбезе и реглане черного цвета, но оно того стоило. Опять на точке с выходом 4 на 7-мь метров, заработал остановку приманки как зацеп, ух-ты крикнул я после злой подсечки понял, что там точно не килушка, красивый сундук - рыболовного счастья.



Как шикарно отрабатывает бланк моего скайлайна до 24-х на такой крупной рыбке, он и под лодку нырял, и давил в дно, и пытался даже об якорную веревку намотать шнур, но увы - победа за мной. Это уже приятный бонус, это уже настоящий судак морской пучины. Взял кстати на самой яме в 7-мь метров, а я-то думал, корча зацепил - люблю это чувство.

Я давно не помню такого чтобы за три дня на нашем скромном катере мы выкатали 100 литров бензина 18.30/ литр - равно 1830 грн, + машину заправить, + стоянка, еда, рассходники, ой, если считать все цифры, то рыбалка довольно недешевая, но норму мы взяли, лишнее отпускалось, да и такое редко бывает, но мы забили подсак, и много слили хорошей рыбы, но это и здорово, знаем точно, что она нас будет ждать, ну, наверное, будет.

Ну и вишенкой на праздничном открытии стал - судак на глубине внимание 2.7 метра, что он там делал не знаю, но груз в 18-ть грамм и уже на поднятии с русла у лодки на меляку, просто ударище отдай спиннинг, засверлил так, реально испугался.





Вот на этой позитивной ноте, мы и завершили рыбалку, и время подвести итоги.
Крупные приманки почему-то не сработали, не знаю почему, но на них я плотно упирался, вся рыба, пойманная на резину 4" и ниже.

Раки - ну в данной ситуации на взять не дать, они должны быть в каждой сумке днепровского рыболова, в данной поездке лучшие были Keitech Crazy Flapper 2.8" и Bait Breath SL-Remix 3,5", что интересно мой напарник затулил хорошо клыкастого именно на глухой голове оснащая данную приманку ( крейзи флаппер) я тоже решил не заморачиватся, и тоже оснастив на жесткий монтаж тут-же поймал.

Паралон - упирался, пробовал разные цвета, веса груза с пере утяжелением или наоборот недовес на струе, парочку взял но слабо, такая-же ситуация с мандулятиной, в ноль вообще не одной рыбы, и минус 3 мандулы(((

По глубинам, судак был ну буквально везде на поливах в 2-3-4 метра, на корягах он всегда, круглый год, но приятно порадовали ямы 6-7-8 метров, там он был более активен и атаковал жестче.
По самым приманкам, ну без keitec`ha, как без воды и ни туду и ни сюды))) Хотя и бейт бриз порадовал, много поклевок было и на бюджетную резину селект, особенно твистер фрик.

Ну и пару слов о снасти, даже с учетом течения, глубин и влета крупной рыбы мой "скай" до 24-х отработал на 5+, заброс, контроль приманки и контроль рыбы, ну я думаю лишнее будет еще раз повторяться я все три дня отловил всего одним удилищем. Порадовал бюджетный шнур брейд 4-х жилка, прочный как канат, тонкий как паутинка!
Вот как-то так друзья, спасибо за внимание, я пошел собираться в очередное увлекательное рыболовное путешествие, а какое оно будет? Скоро узнаете, всех обнял!

Норма взята, остальное отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме