Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 6:09 pm    Заголовок сообщения: Лодка, открытие и СУДАК часть 1 … Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

Каждое открытие, это уже маленькая история, маленькие приключения, и крупицы опыта, знаний, и понимания того, что чем больше ты на воде, тем больше вопросов, казалось бы, знаешь многое, а по факту ... Ну что друзья, вы готовы к новому рассказу хронологии открытия на Большой воде? Тогда погнали.
Этот раз все шло не по плану, оф. открытие было раньше положенного времени, ситуация с пандемией, да и мой ресторанчик где я тружусь в поте лица был закрыт, времени свободного якобы много, но я занялся стройкой, а это рутина еще та, едва ли все успел и вот уже 15-тые числа Июня, эх... а когда на большую Воду?
Переносилось сие мероприятие раза два три, то одни числа то вторые, ну значит так надо, и вот гуляю по лесу с Хенком и супругой, раздается телефонный звонок, Юрчик привет, ну что мы сегодня стартуем, сегодня??? Я же не готовился, еду нужно сложить, снасти то такое, они всегда на низком старте и готовы, ну говорю напарнику пят минут я наберу. Все взвесил решил, и принял решение что через час я полностью готов ехать.

Машина у дома, и мы держим путь на Киевское водохранилище, кофе, дорога, шутки, все как всегда, упустим лирику и перейдем к самой рыбной ловле. До поездки я мониторил погоду, и прогноз был странный, одни сайты рисовали что будет дождь и грозы, вторые что солнце и + 30-33, без ветра, ну мы едем.
Скинули лодку на воду уже второго дня в 3.30 ночи-утра подъем и легкий морской бриз, и комары, мошки, слепни, была вся эта кусающая нечисть, ух и дали они нам жару ...
Первые локации, утренний рассвет на одном из заливов и ямы с корягами, то что нам надо, первая поисковая приманка - паралон, заброс, рыба, заброс второй судак +- мелкий, но каждая пойманная рыбка с открытия летнего лодочного сезона, это уже событие.





Совсем забыл сказать о комплекте которым ловил - на сей раз взял одно удилище и не разу об этом не пожалел - Favorite Skyline TZ NEW SKYTZ-862M 2.58 m 8-24g, в паре с катушкой - Shimano Stella 18" 4000 FJ ну и новая нитка к сезону - Sunline Super Braid 5 - 1.2#.
Комплект моего напарника был - таков, шимано твин "пЫжЫк" 4000-чка, нитка ЮджикЭй, а палочка шард на простых кольцах.



В этот раз я придумал такую тему в своей голове, сделать максимальный акцент на глухие джиги, ну и целесообразно виброхосты как потенциальная приманка будет идеальным сочетанием с этим монтажом.

Смена локации, и мои любимые песчаные поливы, "Эхо-ЛОХ" рисует, красивые картинки с рыбой на дне и тень, говорил, говорю и буду говорить, если рыба есть на точке ловли, и она голодная, сразу следует поклевка, к ряду парочка приятных судаков, джиг головка 18-ть грамм от Jigger - и 3" изи шайнер в виолэт файр, коментарии излишни.





Пару активных судаков и точка "умирает" так часто бывает, снял активную рыбку, и опять якорь, точка, поиск, и так до поимки или этой божественной поклевки, которая не всегда бывает реализованной.





Лето и раки - это уже классика жанра на протяжении многих лет, а как она будут работать на глухой голове, да без проблем Bait Breath SL-Remix 3,5" в моем самом любимом цвете #120-тый, и тут-же отдай спиннинг, так "засверлил" что я чуть палочку из рук не выронил, опять песчаные косы, ох он и любит эту высокобелковую пищу.



Когда солнце начало подниматься все выше и выше, было сразу очевидно, день будет ну очень жарким, и предположительно и очень душным, но главное удавалось ловить рыбку, а она клевала.

Нашли на структурнике, такой аппетитный местяк, барханы и поодинокие места с водной растительностью, ну и белая естественно, опять глухая голова и любимая приманка моего друга-тигра Артема - Keitech Easy Shiner 4" - цвет pal#01 chartreuseredflake, летит в воду и сразу хед-трик, три заброса три рыбы, все на одну приманку, а я всегда говорил на глухой голове кейтек, живучий)))







При соотношении крючка размера 1/0 даже на грузе в 18-ть грамм, приманка в 3-4 дюйма, играет как по мне еще привлекательнее, так званный "роллинг" более размашистый, и тем самым он привлекает рыбку, на сей раз TT - Shad 3.2" в цвете лайм, соблазнил парочку судаков с глубины в 7-м метров.





На данной ямке живет кто-то ну явно по крупнее, следы от рваной раны на спине у судака говорят о том, что его хотел скушать вожак стаи.



Все поклевки злые, брал приманку всю в шахту, иногда при вываживании на струе думал, что бонус, но нет, стандартный размер.

Скажу несколько слов о поводках, на сей раз я еще из дому навязал их на 0.52-ром ви-харде, щука крайне редко влетает в этих краях, но зато есть вероятность влета сома и лишняя надежность не помешает, хочу еще похвалить одну из серий бюджетных, но хороших застежок - Select Quick Snap #1, обратите свое внимание на данную серию, за три дня рыбалки не единого нюанса.

Раз зашла тема про сома, на сей раз лично я поймал только одного и маленького, и то за хвост, на этом и по сому(((



Тема твистеров - это отдельная "секта" фанатов, я очень люблю данный тип приманок, червеобразное тело, микро-хвост или наоборот, как в Select Freek 3.3" он широкий и выдает очень шикарную игру, и на проволочке по дну, прижим - секу, рыба, пойманная за галстук, была прозванная нами как "Адвокат Дьявола" думаю многие видели этот шедевр кинематографии, если не видели фильм, то обязательно гляньте, не только его, но и Select Freek, достойная приманка за адекватную цену.



Подбирая приманку на арену выходит еще одна легенда - Reins G-Tail Saturn 4", она всегда в моей Днепровской сумке, он хорош и в мелких размерах, но именно четверка - это уже секретная приманка!





В ловле судака еще очень важный аспект правильно подачи приманки - что это значить? Вот вы стоите по руслу, делаете заброс на снос приманки выше по течению эдак на градусов 65-ть, и медленное вращение катушки и вы определяете глубину и рельеф на паузах, там стоит (на перспективном месте) и сделать акцент, вот и мне повезло и я снова поймал крупного судака на тот-же - G-Tail Saturn 4".







А может все-таки магия оранжевого грузика от днепр-свинец, или приманка? Даже не знаю, но могу смело утверждать, что крупную рыбу хорошо просекает моя любимая серия оф. крючков - Decoy Worm17 Kg Hook #3/0, толстая проволока, острая заточка и надежность, это мой выбор в ловле судака в корягах, а ваш?

Солнце поднималось все выше, становилось неумолимо жарко, а судак на удивление продолжал питаться, или я подобрал ключик, но стоило только вернуться к глухой голове и приманки в 3" ( Keitech Swing Impact ) тут-же судак за судаком, как будто выстроились в шеренгу ...



Судак был довольно активен, почти все удары были яркие и злые, много нашли новых точек, да и вообще данное открытие пускай и запоздалое, но выдалось очень яркое, не обошлось и без бонусов, но это уже совсем другая история, и тема второго блога, не много терпения ...

Продолжение следует ...

с ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме