Reins, KEITECH

FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход Комментарии к вашей кармеКомментарии к вашей карме


Fishup




 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра Вознюк

X-Fisher
X-Fisher


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1000
Откуда: г.Житомир


СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 11:12 am    Заголовок сообщения: Судак и дикое озеро! Ссылка на сообщение Ответить с цитатой

СЛОВО

... когда над миром новым
Бог склонял лицо Свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангельи от Иоанна
Сказано, что слово это Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова... (с) - Н. Гумилёв.

Пыльная дальняя дорога, дорога в неизвестной, а что? а как? а где? а будет не будет клевать, а зачем так далеко "убегать" - А, точно - ведь самоизоляция, меньше народу больше ...

Все неизвестное все манит к себе просто магнитом, как будто что-то произойдет, к примеру чудо, и вот я решил проверить дальнее лесное озеро.

Вот они лесное счастье, не большое но уютное и такое неизведанное, с особым трепетом собираю снасть, и вопрос, что поставить на новом месте, ранее не известном тебе водоеме - конечно поисковую приманку - свинг импакт 2.8" фат.

Первая, вторая, третья проводка, и в душе порой испытываю чувство на подсознательном уровне, что что-то сейчас произойдет - это свершилось после получасового блуждания по неизвестному водоему.





Судак жадно атаковав приманку, острым крючком его просек, первый есть, интересно все ли это? А давайте дальше проверять, изучать, подбирать - искать, в этом и весь кайф спиннинга - ты не "привязан" к закормленному места - ты путешественник.

Проверил рельеф по акватории с открытым крючком, пару было зацепов но я сумел отцепить снасть без потер "патронов", и нашел интересную канавку, нужно ее пробить на легком весе.





Глухая голова от Jigger - и уже судачья классика - изик 3" в цвете "виноград изабелла", сразу же злая поклевка, с рубрики отдай спиннинг, не сон ли это, спросил я сам себя, за час ловли два хороших судака, честно впечатляет.



Судак - это очень круто, всегда его люблю ловит, удар, его "жЫм в дно" но окунь, а тем более крупный - это еще один маленький кусочек вкусного торта, а тем более посленерестовой, злой, голодный, и очень красивый - люблю его.







Новая локация приносит и судаков и окуня, был еще сход, пока магическая приманка Keitech Easy Shiner 3" в цвете 408 Electric June Bug, а как-же щука, должна быть, нужно и ее пробить.

Перехожу на более натуральные расцветки - Keitech Easy Shiner 3" 412 Wakasagi, классика всего времени сезона, коричневая спинка и полу-прозрачное брюшко - маскировка под живую рыбку - бесценная, два заброса и пузатая "пампушка" на крючке, кстати о крючках, взял на пробу от Днепр-Свинец гаки, бюджетные, довольно острые и имеют право на жизнь, как подстраховочные, груз тоже их, 4-ре грамма матовая оливка.







Щука взяла с очень злым ударом, думал что судак, но нет после нереста она уже давно отошла и в усиленном режиме кушает, а я ее ловлю.



Так красиво в лесу, стоит только оглянутся вокруг и прекрасное и удивительное рядом, Бог все создал идеально, запах деревьев в сосновом лесу, пением птиц, идеальная самоизоляция - вокруг ни души.

Толи вода холодная еще, но к моему удивлению судак еще с икрой, или это зависит что водоем не много севернее нашего региона, не могу сказать ничего определенного - но был удивлен, если честно.





Пробираясь через тростниковые джунгли, нашел одно интересное место, с ямкой и песчаной косой, да-да именно песчаный бархан по средине, который плавно ведет в глубину, место под солнцем - оказалось, для смотрящего судака за прудом - он был повержен и взять в плен, на несколько секунд для фото и тут-же был отпущен, живи дорогой, я еще приеду.





Красивый, очень сильный, да еще и на лайт до 14-ти, это было феерично, не взвешивал, но думаю далеко за два, а может и трешка, ну это не важно, а важно что он жив и здоров.

Вот как-то так, далось мне одно дальнее неизвестное озеро, дальняя дорога того стоила, еще по мимо этого удалось поймать до десяти рыб не "товарного" размера, щучки 200-300 грамм, судачки 150-250 грамм, окунь был один, но очень хороший, и это Rapid - я говорил тебе, что я тебя ЛЮБЛЮ? Ты нереально хорош, спасибо что ты есть)

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов x-fisher форум про риболовлю -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме